Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1230366

Здравствуйте,

Имею желание изготовить некую навесную конструкцию на стену, при этом требуется точное вписывание в проём. Естественно, стандартных решений на нестандартный размер не найти, поэтому собираюсь изготовить конструкцию сам. Конструкция простая, квадратно-гнездовая, так что, думаю, справлюсь. Но вот есть такая проблемка...

Как правильно получить набор элементов нужных размеров? Составить чертёж и посчитать размеры у меня ума вроде бы хватило. Но как известно, российский сервис - бессмысленный и беспощадный. Мне не хватило ума понять, что за современные технологии используют в современных гипермаркетах, чтобы распил у них был +-3 мм (данные сегодняшние)? ЛДСП нужного размера и цвета у них есть, но попилить они с нужной точностью, похоже не способны.

Отсюда вопрос: Как получить у себя дома набор элементов будущего шкафчика, нужного цвета и размера?

PS: Дело происходит в Питере (север), так что если есть конкретные контакты мастерских/производств способные на такой удивительный сервис - буду весьма признателен.

orangy написал :
чтобы распил у них был +-3 мм (данные сегодняшние)?

Данные устаревшие.
Форматно-раскроечные станки пилят с точностью до мм,учитывая и кромку.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Данные устаревшие.
Форматно-раскроечные станки пилят с точностью до мм,учитывая и кромку.

Возможно, современные станки так и пилят, но в гипермаркетах, видимо, стоят не такие. Пример конкретно из OBI, получен непосредственно из уст распильщиков. Может они откалибровать не могут, может просто ленятся пилить. Всё равно вопрос остаётся тем же - как сделать приличного качества распил.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Иногда пользуюсь услугами ТДМ у м Балтийская, 335-9709. Пилят, в целом, неплохо, но при приёмке всё же обязателен контроль всех напиленных размеров.

Пилил недавно в московском ОБИ - с точностью до миллиметра. Думаю, с ними можно договориться.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Пилил недавно в московском ОБИ - с точностью до миллиметра. Думаю, с ними можно договориться.

Вы имеете ввиду заплатить распильщикам?

Может даже и заплатить, я думал об этом. Но потом догадался, что смогу пересчитать свою конструкцию в случае ошибки, и не стал. Но распилили точно, тем не менее.

В случае ошибки могут перепилить заново, кстати. Одним словом, можно попробовать и в ОБИ.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Изя написал :
Иногда пользуюсь услугами ТДМ у м Балтийская, 335-9709. Пилят, в целом, неплохо

+1 и с ценником там все впорядке . единственное по срокам от 1 недели

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

jordan написал :
+1 и с ценником там все впорядке . единственное по срокам от 1 недели

Это вот эти, я правильно понял?
Только цены у них там от 2007 года...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

они а ты возьми да позвони они тебя по цена соорентируют все пилил там впринципе доволен проблем с несоответствием размеров небыло

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Себе делал шкаф, мебельные щиты закупались в леруа мерлен на пионерской, там же и пилились, было нарезано 41 деталь, с точностью до миллиметра все было

PS все произошло в конце апреля
PPS а вот сам щиты у них поганые, для следующих работ пойду в специализированую контору