Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1230539

В туалет 120 х 80 см нужно поставить минираковину и смеситель с гигиеническим душем. Свободный угол 25 х 30 см. Смесители с ГД от Oras, Grohe, Hansgrohe, Damixa стоят в Красноярске от 4000 руб. Минираковины типа Laufem Pro 25 х 50 см стоят 2500 руб. + сифон с хроме от 500 руб. - получается не по карману расточительно. Помогите подобрать бюджетные варинаты.
Поиском по Форуму смотрел. Видел на Форуме конструктор из китайского смесителя в стене и подключенного вместо аэратора гигиенического душа... велосипед изобретать не хочу, поэтому и обратился за помощью на Форум. Может кто из Форумчан знает о существовании подобного ассортимента от бюджетных брендов с приемлемым качеством? Заранее благодарен.


В прошлогодних ценах:
Раковина угловая Cersanit TETA 32 1142р
Смеситель Oras Saga 1912F с гигиеническим душем 2775р
Выпуск для раковины 5/4" 319р
Сифон для раковины хромир. 5/4" 499р.

Видел на Форуме конструктор из китайского смесителя в стене и подключенного вместо аэратора гигиенического душа...

Не надо так делать. Во первых шланг душа будет оставаться под давлением, потому что будете забывать закрывать смеситель.
Во вторых соседи морду набьют за подмес воды между стояками, потому что смеситель Вы все-таки будете забывать открытым, и даже поставленные обратные клапаны рано или поздно могут начнать сифонить.

Я себе поставил в туалет (примерно такого-же размера как и у Вас) мини-раковину "Бриз" (750 руб.) и обычный смеситель (600 руб.). В качестве гигиенического душа планирую купить специальную накладку на унитаз - например (дороговато правда). Или просто поставить "самосборный" гигиенический душик - отводы то для горячей и холодной воды рядышком имеются.

Кстати, как вариант. Купите раковину какая нравится/устраивает.
Купите пластиковый сифон с гофрой и самый дешевый смеситель.
Потом, когда появятся деньги замените. И гофру и смеситель.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

viksh72 написал :
Я себе поставил в туалет (примерно такого-же размера как и у Вас) мини-раковину "Бриз" (750 руб.)

Вам раковина в проходе не мешает?

Александр Ро написал :
Смеситель Oras Saga 1912F с гигиеническим душем 2775р

Когда искали себе смеситель с ГД, Вас случайно не попадался вариант из дешёвых? Типа Rain?

levian написал :
Вам раковина в проходе не мешает?

Совершенно не мешает. Ширина раковинки -26.5см, а ширина туалета ~78см. - т.е. для прохода остается не менее 50 см. И потом - т.к. раковинка висит на высоте 96 см, то для плеч остается вся ширина туалета, а поп диаметром более 50см у моих домашних нет .

levian написал :
Когда искали себе смеситель с ГД, Вас случайно не попадался вариант из дешёвых? Типа Rain?

Не попадался. У меня все остальные -- Grohe, так что Oras Saga -- это и есть бюджетный вариант.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Посмотрел сайт
Горячая вода до 80 гр.Ц. У нас зимой часто из горячего крана идёт пар... за сотню. У меня за прошедшую зиму 2 аэратора поплавились... керамика летит. Вот и задумался, стоит ли брать однорукий смеситель, а двуруких с гигиеническим душем пока в продаже не видел.
Кстати, нашёл на сайте смеситель Vidima Seva Light с гигиеническим душем.