Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1258747

А вот термозвукоизол... В конструкции стен и потолко применять может и можно,как прокладочный элемент под профиль.

Целью изобретения является создание материала, обладающего высокой прочностью с удовлетворительными тепло- и звукоизоляционными свойствами и высокой фильтрующей способностью, т.е. создание материала многоцелевого назначения.

Это достигается термозвукоизоляционным и фильтрующим материалом, содержащим стекловолокнистое: прошивное полотно и защитную двухстороннюю оболочку из нетканого полипропилена, при этом материал имеет поверхностную плотность 520 30% г/м2, теплопроводность при 25,0 5oС, равную 0,038-0,040 Вт/мк, нормальный коэффициент звукопоглощения при частоте 125 Гц не менее 0,11, при частоте 400 Гц не менее 0,20.


russo,опять цитируете? Что сможет женщина понять из этих показателей? Она их уже,наверное,видела. Ничего не поняла-обратилась сюда.

NMGВладимир написал :
цитируете

Владимир, впредь, не только разрешаю, но и настаиваю, на "ты"... от Вас ко мне.))
цитирую, а что же еще делать? ни НПО, ни НИИ в своем пользовании не имею. а привел патент, который кончился в 97 году. а посему, теперь, что ни назови - все тот самый ТЗИ будет..

NMGВладимир написал :
Что сможет женщина понять из этих показателей?

ничего...практически ничего, но думать ей никто не запрещает...
если ей нужна звукоизоляция - зачем ей термо? зачем пользовать материал у которого цель обеспечение прочности самого материала, а термо и звуко свойства вторичны?

а что смогла понять женщина из тех 300000 за комнату? думаю тоже не много...
за 300000 за комнату, я лично, без гарантий возьмусь, так скажите мне, зачем же ей 300000 без гарантий отдавать? да более того, как это вообще так, 300000 без гарантий? это нормально? разве нормальный человек, а не впаривальщик, способен так работать? какие то гарантии, даже минимальные должны же быть.... хоть на 10 дб. я могу сгенерировать файл и выложить на любой обменник, что бы каждый понял насколько это ничтожно - 10 дб....

NMGВладимир написал :
Она их уже,наверное,видела. Ничего не поняла-обратилась сюда.

да! обратилась....
с чем? мастера ей нужны.... у меня нет таких... у Вас есть? рекомендуйте.. у меня нет - я молчу.

далее по пунктам...

Марина написал :
топанье и передвигание стульев и чего-то там еще сверху и снизу, отдается невыносимым грохотом

это ведь вроде бы называется структурный шум... так? чем он отличается от воздушного? эти вопросы к Вам, NMGВладимир... я пока из физики знаю только два свойства волны. амплитуду и частоту.... есть другие?

Марина написал :
Мужчины рядом нет, поэтому этим вопросом приходиться заниматься нам с дочерью

а вот это все серьезно усложняет....

Марина написал :
Пришла к выводу, что определенные материалы на сайтах фирм обычно рекомендует тот, кто их производит или с ними работает. На других сайтах читаю опровержения относительно обещаных результатов.

каждый кулик хвалит свое болото... и никто не огласит реально потребные жертвы в финансовом и габаритном планах, так как заказов просто не будет....

Марина написал :
Обратилась в акустик.ру, насчитали работы по одной комнате свыше 300 000р.,при этом не отвечая за результат.

Марина, а что именно Вам там насчитали? и под какие параметры? (тут как бы неплохо бы написать то что у Вас спрашивали: какой шум Вам мешает, площадь пола, стен, потолка....)

Марина написал :
Применял ли кто-нибудь в таких работах "термозвукоизол" и базальт. маты, рекомендуемые Кордой"?.

я уверен что применяли.... вот только вопрос с каким эффектом....

Благодарю за отклики!К сожалению, не смогла незамедлительно ответить.
Беспокоит шум сверху ( ударный), со стороны одной стены сильный грохот от запуска и остановки лифта ( стена примыкает к лифтовой кабине через рабочую-пожарную лестницу) и шум снизу ( топанье и голоса), но более терипмый, чем шум сверху. от Площадь комнаты 20 кв.м., соответственно, это и площадь и потолка, насколько понимаю.Площадь стены, смежной с лестницей,- почти 14 кв.м.
жить в этой комнате, действительно, невозможно, хотя, конечно, и в остальных помещениях, ненамного лучше.
Я не стала вдаваться в технологию рабт, применянмых "Акустик", поскольку обозначенная сумма является для меня неприемлемой. "Корда", исходя из материалов , опубликованных на сайте, и в буклетах, действительно, предполагает предлагаемые материалы в качестве прослойки и использованием гипсокартона., на потолок- подвесной потолок.Правда, в буклетах ремендуется одновременное применение и матов и термозвукоизола в качестве прослоки, а специалисты устно предлагают ограничиться термозвкоизолом на потолок и матами на стены, что и смущает.С полом, вообще, говорят, сложно добиться результата. предлагают проложить просто пробку.

Дааа,проблема шума от лифта-серьезная проблема. Нужно,по возможности устраивать комнату в комнате. Плавающая стяжка или хотя бы насыпной пол. хотя,насыпные полы не так эффективны. стены,потолки из гкл(можно комбинировать с гвл),все места крепления виброизолировать.
А тзи они предлагают прокладывать между листами гкл? это будет чем-то напоминать зипс панели,которые применяют акустик.ру.
честно говоря подобные конструкции могут смонтировать и обычные отделочники-главное чтобы они поняли принцип монтажа. А так типовые решения есть на акустик.ру. в современных условиях для жилой квартиры,вряд ли можно что-либо сверх придумать. просто в конструкции показанные на акустик.ру нужно ввести более дешевые материалы, а не специализированные,которые они предлагают.хотя, как заменить виброподвесы я не знаю.Но и эффективности самих виброподвесов я тоже не знаю.))

Чем отличается от воздушного?
Ну,во первых распостраняется внутри структуры,а не в воздухе(гениальное умозаключение,не правда ли?) . Если это бетон,то скорость распостранения выше и звук распостраняется дальше. Волны не сферические,а плоские или изгибные и потому потеря энергии меньше,а также"К сожалению, бетон — один из наилучших твердых проводников звука, так как внутреннее поглощение звука в нем весьма мало". Следовательно даже относительно слабый шум удара по плитке на полу у соседа к вам придет почти не ослабленным.

а почему аж настаиваешь,руссо,на от Нас к тебе!?

не могу никого посоветовать.Я же в Архангельске, а не в Москве!

NMGВладимир написал :
Ну,во первых распостраняется внутри структуры,а не в воздухе(гениальное умозаключение,не правда ли?) .

действительно... гениальное... и при том многое проясняющее....

в качестве шутки: и как это я забыл что с моими, вашими, ихними перепонками соприкасается непосредственно бетон (материал стен. хоть кирпич.) остальное комментировать даже не хочется....

))) давайте дальше размышлять?

NMGВладимир написал :
а почему аж настаиваешь,руссо,на от Нас к тебе!?

а это уже из области психологии... к теме то отношения не имеет)) а потому комменты все позже....

блин,ну неужели непонятно,что распостраняется в структуре,а потом переизлучается в воздух. разница в форме звуковой волны, разница в скорости и дальности передачи звука.

пока что как раз непонятно....

если бы не распространялся - мы бы не слышали.
скорость и дальность и длина волны - понятия неразрывно связаные со средой о которой идет речь. если воздух - значения одни. если бетон - другие. резина - третьи.

форма.... форма это интересно. форма определяет спектр. преобразование фурье любую форму раскладывает в синусоидальные волны.
вот и отличия... амплитуда и спектр...
амплитуда много большая.... так как энергия взаимодействия твердых тел гораздо больше и коэффициент ее передачи к среде определяется иными законами, нежели соотношение акустических сопротивлений...
а спектр должен быть много шире, прежде всего в высокочастотную область... так как высокочастотные составляющие при обычном падении звуковой волны легче отражаются в силу меньшей длины волны.

но и бороться с ними должно быть легче... именно отражением за счет разности акустических сопротивлений...

я нигде не ошибся?

Доброго дня! можно еще спросить? очень срочно нужно.
начали работы по звукоизоляции. НО возникла проблема с Термозвукоизолом. когда вторй слой материала пытаемся прикрепить к направляющим (кк того требуем схема) саморезами, материал начинает накручиаться на них.

что делать???????

посоветуйте пожалуйста

Марина,не совсем понятно, какая схема?

ну на потолок крепится ТЗИ, затем аправляющие, между направляющими базльтовые маты, затем должен быть еще один слой ТЗИ, кот. крепиться на направляющие и все это закрывается ГКЛВ. Вот собственно со вторым слоем ТЗИ проблема

Даже не знаю,что посоветовать.Если постараться проблем не должно быть. К тому же надо,на мой взгляд,ТЗИ чем-либо приклеить,а потом прокручивать уже через прижатый лист ГКЛ или ГВЛ.
Да и нужно ли это вообще? Эффективней профиля прикрепить к стене через упругий материал.Хотя,хуже не будет.

NMGВладимир написал :
К тому же надо,на мой взгляд,ТЗИ чем-либо приклеить,а потом прокручивать уже через прижатый лист ГКЛ или ГВЛ.

и в результате материал будет накручиваться при крепеже гкл через каждые 10-20 см)

Регистрация: 22.12.2008 Черноголовка Сообщений: 19

Также возникла проблема со звукоизоляцией комнаты - одна стена 6м на 3м общая с соседями...сильное подозрение что всего лишь в полкирпича, так как слышна даже речь...и самое противное, что уже сделан ремонт. Тут работники предлагают мне наклеить на стену слой изолона 10 мм, а на него присверлить ГВЛ...насколько это поможет? Вроде и граница сред...и виброразвязка...ну и всего 2см толщина. Я не говорю о полной тишине, но хоть бубнение устранить соседское)

Добрый Час! Делал комнату в комнате, вот мой вся проблема в моделировании, очень сложно, потому и без гарантий.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

flegmat написал :
Также возникла проблема со звукоизоляцией комнаты - одна стена 6м на 3м общая с соседями...сильное подозрение что всего лишь в полкирпича, так как слышна даже речь...и самое противное, что уже сделан ремонт. Тут работники предлагают мне наклеить на стену слой изолона 10 мм, а на него присверлить ГВЛ...насколько это поможет? Вроде и граница сред...и виброразвязка...ну и всего 2см толщина. Я не говорю о полной тишине, но хоть бубнение устранить соседское)

Да лучше уж нормальный каркас сделать.
А то самое обидное потрахаться, потерять площадь и деньги и не получить результата.

В стене кирпичной небось щели сквозные до соседей.
У меня кладка была в 2 кирпича, и то сквозь них слышно было.
Когда содрал местами штукатурку офигел. Раствор положен кусками, между кирпичами сплошные лабиринты и ветра дуют.

Регистрация: 22.12.2008 Черноголовка Сообщений: 19

Щелей нет - ротбандом тщательно заштукатурена примерно1,5-2 см

Medtech написал :
вот мой опыт

Зело прелюбопытно, занесть в летописи.

Из текста не понял - Вы делали для внутренней комнаты пол и потолок, или просто прикрепили гипсокартонные стены к полу/потолку комнаты "внешней"?

Забойщик, второй вариант, с полом и потолком было бы очень сложно, но везде направляющие через демпфирующие прокладки как по технологии кнауф, единственно что не делал так это скользящее крепление потолочной части, т.к. посчитал, что пол не будет сильно играть, хотя он из доски 40 по подобию лаг, с засыпкой строительным мусором, нетканный материал от пыли, фанера 10, подложка ламинат. Ламинат был перебран и направляющие через демпфирующую ленту прикручены к фанере, ламинат положен снова. Плинтуса, потолочный багет, одна стена была гипсолитовая, в которой собственно осталась дверь, вторая стена капитальная и две стены гисокартонный пирог. фотки можно посмотреть .

2 Medtech
Спасиб, с картинками стало понятней. Но появились новые вопросы)
1) Как дела обстояли дела с шумом сверху/снизу?
2) Вы точно ничего с дверью дополнительно не делали?) почему она в одну сторону не пропускает даже крик, а обратно - даже топот по клавиатуре?
3) Так понимаю, второй дверной проем в гипсолите сами прорубали? оно не обвалится?
4) Вентиляции не видно на фотографиях, она где?
5) Кроватко понравилось, где брали?

5 Кроватко икейная, переделанная, очень сильно переделанная, я писал о кроватке вот .там она и осталась.
1 Шум сверху когда года 3 назад поставили стеклопакеты, я узнал что у соседей сверху есть маленькая собачка, иногда она тявкает.. но это почти не слышно.. но учтите, то была сталинка c 60 см капитальными и метровыми уличными стенами, бетонными пустотными плитами, засыпкой шлаком , полы из 40 на лагах. очень много положительных моментов препятствующих распространению структурного шума.
2 С дверью всё очень просто, уровень шума ОБЩЕГО снаружи комнаты гораздо выше, потому он и маскирует все звуки из комнаты, а дверь пустотелая, без уплотнения с 1,5см щелью внизу
3 Проём в гипсолите просто выпилен ножовкой, чтоб верхняя часть не обвалилась вставлены внутрь оставшихся стен и примазаны два уголка 30.
4 вентиляция осталась за кадром, буду в тех краях сфоткаю, да в комнате и нечего щёлкать, двойная решётка с лабиринтом в нижнем углу гипсокартонной стены - приточка и вытяжная решётка в верхнем углу гипсолитовой, получается по диагонали через весь объём, плюс из под двери подсасывало.

Заходил по старому месту жительства, вот кое какие фотки, вентилятор со стандартным метровым глушителем предполагалось поставить на стену и закрыть съёмным коробом из фанеры или гипрока. Нижняя решётка ближе к лету снята для уменьшения сопротивления тогда же и переключен вентиллятор на максимальную скорость, стало лучше, но очень рад что съехал, поскольку ощущения всё равно оставались, казалось душно и жарко.. но это уже проблемы полузамкнутой системы циркуляции воздуха со свежим притоком из приоткрытого окна. В летний период производительности не хватило.
На большом плане видно где стоит компутер, скрип стула и шум клавы были очень слышны. но это только ночью..

Как это ни пошло звучит, но самый эффективный способ избавиться от шума, производимого соседями сверху - это сделать им за свой счет качественный пол.

Посидел.Почитал.Интересно было.Эх,фак бы по звукоизоляции!Шутка!

Володя, переосмыслили? или просто прониклись?

Пришел к выводу,что сколько не бейся - для стандартной квартиры-стандартные решения!