Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1231540

Добрый день!
На днях довелось повертеть в руках знаменитый пылесос "Кирби" за много-много денег.
Вывод прост - главная особенность - электрощётка. Именно электро, а не то фуфло, которое крутится от потока воздуха, снижая мощность всасывания.
Оборотистая щётка чистит, создаёт вибрацию в ковре. Там щетины не так много и расположена она не по спирали или сплошь, а продольными рядами, чтобы бить по ковру.
Вот и возник вопрос, кто-нибудь пользовался электрощётками?
Вот что нашлось:
Электрощетка Power Nozzle
Электрощетка ELB (два вида)

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Леша Коломенский
Вы хоть бы ссылочки кинули.(((

Первая, как я поняла, от Радуги? А её можно подключить к обычным пылесосам?
Вторая выглядит прикольно, вот только мощность у неё ещё меньше, чем у Рэйнбоу. (та, что ELB 100), а на 175 фото не нахожу.
Для такого рода щёток, думаю, важна не только мощность, но и масса. От чего сама щётка будет отталкиваться при ударе? У Кирби-то и мощность 650, и вся масса сверху давит, удар мощный получается.
Но вообще-то у многих производителей есть комплектация с собственными электрощётками, и у Миле, и у Электролюкса знаю. Вот не знаю только насчёт их ударных функций.

Да нет ссылок конкретных - только поиском. Написал что нашёл.
У меня достаточно мощный VAX, вот и хочу щётку к нему отдельно.
Собственно и вопрос был кто так делал?

Леша Коломенский написал :
довелось повертеть в руках знаменитый пылесос "Кирби" за много-много денег

самый известный лохотрон ? Мдаааа,покуда у людей кошельки трещат от бабла -лохотронщики не переведутся.... всем ,кто пострадал от действий менеджеров чудо-пылесосов плиз сюда и сюда

Да причём тут лохотрон!
Ни один пылесос не стОит таких денег, это понятно. И не собирался покупать.
Не трещит у меня кошелёк от бабла.
Дело в другом. Есть массовый рынок. Есть маркетинг. Вот производители сказали всем: будем делать как нам удобно - то есть фуфлыжные щёточки и всё тут! Радуйтесь. И во всех магазинах на ура продаются маленькие пылесосики за 300 баксов с чудо-щётками "санни панч" или как-там ещё.
А это не лохотрон? Они же плохие!
Мне было интересно как инженеру повертеть в руках "Кирби". И я потратил время на этих демонстраторов. Кстати, достойное изделие. Всё продумано, металлические детали. Щётка с приводом от вала очень хороша!
Вот и возникла мысль купить электрощётку отдельно. И возникла эта тема.