Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1231563

Прошу посоветовать мне, что можно сделать с такой плиточкой. Это ваннная. Пол представлен в виде
монолитной ж.б. плиты, в которой лежат маленькие плитки толщиной около 3 мм (похоже на заводе ЖБИ в советские времена сварганили). На ней есть возвышенность, так что перепад по высоте составляет 5см.
Положить стяжку не могу т.к. высота потолка и так 2.30.
Срубить возвышенность- Это 1/4 всей площади и бетон ооочень хорош. Плиточка не отслаивается.
Вопрос. Можно на низшую часть положить стяжку а на возвышенности прям на старую плитку на церезит новую?

Регистрация: 26.05.2009 Челябинск Сообщений: 27

Так и надо было сразу сделать. только в плитке сеточку бороздок болгаркой сделай, чтоб сцепление лучше было.
А такую плитку, что раньше прям в сырой бетон укладывали действительно проще взорвать вместе с бетоном, чем снять

только стяжку надо делать не просто цпс, а специальную или нивелирку, ну и клей должен быть уже для не впит оснований. и грунт под выравнивание и клей для невпит оснований.

помнится как то в дет саду такую поднимал благо там этаж первый - кувалдой четыре раза в центр пола ударил - вся отлетела

в ванной клеил прямо на эту плитку - болгаркой нарезал сеточку, убрал пыль и на обычный крепс приляпал. Пять лет полет нормальный.

Спасибо за оперативную подддержку.
Болгаркой насечку- это я ей устрою. Была мысля и гранатой её только осколков побольше и помельче...
Ceresit CM117 возьму. А про нивелирку пока изучаю что это такое.

Перед укладкой новой плитки хорошенько помыть старую со щелочью - тогда и насечки делать не надо...

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

eldigger написал :
Была мысля и гранатой её только осколков побольше и помельче

Перф бы лучше подошел. Только один прикол есть - бить нужно не плитку (вот на чем все "колятся" , а под плиткой.
А вообще - Ваше дело даже не задача, так, дешевка. Дольше будете мусор выносить, чем сбивать.

2eldigger
5 см чем хочешь можно сделать.У меня задача как у вас,но слой от"0" до 3 см.
Решил поставить маяки от нуля,сделать насечки на плиточках и для страховки приверчу сетку к полу,чтобы уж точно не оторвалась.Залить планирую "Старатели быстротвердеющий".Сверху плитка.

Узнаю "родимую" )
"Старатели быстротвердеющий". А в Донецке такого нет. Анолог подберу конечно. Насчёт сетки думал
тоже... Посмотрим- прикинем.