Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88
#1231671

В старом частном доме - холод идет из под стыков между полом и стенами думаю пропенить и зацементировать. Мнение знатоков - перестанет холод идти?

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

15 чел посмотрело и никто ничё не сказал, то-ли не в курсе, то-ли мой вариант идеальный...

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Спрашиваю вот почему, т.к. жена говорит "давай паклей позабиваем и все будет тип-топ...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Если у вас в стыках щели, то и пена и пакля помогут. А сверху хорошо бы закрыть плинтусом.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

Плинтусом конешно закрою, зимовать там ещё незимовал, у меня пол дома, у соседа вторая половина - так он говорит что от пола холод идёт, а я занимась отделкой вот и решил заодно и пол так сказать "утеплить", аль отгородить насколько это возможно от холода

Пол бетонный?

МС1 написал :
пропенить и зацементировать

да. просто точно такая же темы была совсем недавно.
расшить, запенить, заштукатурить, зашпатлевать. сквозняка не будет, а пол надо утеплять по уму тоже, но это уже что такое стяжка.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

пол деревяный, ту тему что была читал...
специфика другая - от земли пустота, на лагах доски, постлано ДВП, покрашено, сверху думаю то-ли линолеум, то-ли ламинат, а вот по стыкам стен и пола, как убрал старый плинтус - ЩЕЛИ - вот оттуда и "дует" холод, в любом случае буду заделывать, спрашиваю:
Как лучше изолироваться от холода, потому, что никогда не сталкивался с подобным?

МС1 написал :
Как лучше изолироваться от холода,

у вас сложнее.
надо умудриться запенить стык (если лаги то наверное до плеты 10 см. нужно зепенить плотно без пустот.
а так мысль правильная вариант один пенить.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

МС1 написал :
Как лучше изолироваться от холода, потому, что никогда не сталкивался с подобным?

На цоколе посмотрите наличие продухов. Это такие отверстия предназначенные для вентиляции подполья. Возможно, прикрыты сверху решётками. На зиму их лучше заткнуть чем-нибудь.

gans gr написал :
а так мысль правильная вариант один пенить.

Или паклей. Или поролоном. Смотря что есть под рукой.

НиколайР написал :
Смотря что есть под рукой.

ага!!!!! согласен

А пол-то сам холодный?Иногда бывают моменты,что действительно нужна в доме/квартире теплоизоляция.Но в основном это потолки и стены,вот куда основные теплопотери приходятся.Еще окна,поэтому под окнами батареи и ставятся.Да там дофига всяких еще,это можно книгу писать.Если с этими "еще" все в порядке,то значит нужна правильная мощность отопительных приборов.В русских домах это дело решали просто:русская печь-и даже в подполье можно кактусы выращивать.А если отопления недостаточно,то хоть заутепляйся,будет холодно.

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

зимовать там ещё незимовал, котёл новый, бездымоходный, настенный "фероли" - итальянский, расчет делали специалисты, когда батареи брал, сказали с запасом на 35-40%, стены керамзитоблоки - пенопласт 50мм - силикатный кирпич, окна стеклопакеты, так что думаю без отопления тепло будет...