Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109
#1231719

Всем доброго дня! Установили натяжные потолки в квартире.в комнатах- КЛИПСО, в прихожей и кухне- глянцевые пленка. Как быть с оформлением стыка между стеной и потолком? оставить как есть или установить потолочные карнизы (гипсовые?полиуретан?) или просто пустить какой-нить молдинг? кто как сделал у себя?расскажите плиз. и еще смущает вопрос: вдруг придется менять потолок из-за залива или не дай бог чего-нить еще... при наличии потолочного карниза произвести демонтаж-монтаж полотна наверное будет невозможно... может исходя из этого лучше поставить молдинг?на стены планирую наклеить обои...

А что,у вас окантовочный профиль не предусматривается?Такой беленький кантик по всему периметру потолка,где какие щелки-там силиконом маскируют.У вас как-то по-другому потолки тянут,наверное?

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

На КЛИПСО не ставят... на пленке (в санузлах) поставили, но уж больно невзрачный он такой...

marat15 написал :
Как быть с оформлением стыка между стеной и потолком? оставить как есть или установить потолочные карнизы (гипсовые?полиуретан?) или просто пустить какой-нить молдинг? кто как сделал у себя?расскажите плиз. и еще смущает вопрос: вдруг придется менять потолок из-за залива или не дай бог чего-нить еще... при наличии потолочного карниза произвести демонтаж-монтаж полотна наверное будет невозможно... может исходя из этого лучше поставить молдинг?

У меня тоже КЛИПСО. Я в 2 комнатах крепил полиуретановые карнизы в третей молдинг тоже полиуретановый . Снять их думаю можно только по второму разу ткань в багет зажимной не вставить. Крепил карнизы на клей и саморезы. Отверстия потом зашпаклевали и покрасили.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

т.е. если не дай бог хорошо зальют, то полотно выкидывать, натягивать новое и т.д. а новое полотно натянуть не получится без снятия карнизов... а их не снимешь без повреждения обоев... грустно как-то получается. может тогда лучше ставить карнизы из пенопласта, их хоть снять если-что полегче будет.

Я не пробовал их снимать, но у думаю при необходимости их можно аккуратно снять не повредив обои.
Пенопласт смотрится колхозно. Может придется потом монтировать другие более крупные плинтуса.

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

Lemure написал :
Пенопласт смотрится колхозно.

А красить не пробовали?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Polyak54 написал :
Сообщение от Lemure
Пенопласт смотрится колхозно.

А красить не пробовали?
__________________

Будет еще хуже, я ставил сам карниз он Дескора, так как "мастера" имели просто наикривейшие руки. Ставил пластиково-силиконовый плинтус PPL получилось очень даже прилично. Да, в одной комнате переделывал за вышеназванными криворучками из "натяжного", так вот плинтус PPl снимается и повторно устанавливается нормально.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Интересно, а если попробовать гибкий пластиковый плинтус(тока напольный и перевернуть его при установке?) никто не пробовал? что-то типа , цвета есть разные. Полиуретан - цена кусается, нужно около 150 пог.метров, а у нас они около 250 рб/м. да еще и боюсь,смогут ли наши мастера их нормально установить. Еще вопрос: бывают ли к пенопластовым плинтусам соединители , внутренние и внешние углы, как у пластиковых. если можно, скиньте ссылку, плиз

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

marat15 написал :
Интересно, а если попробовать гибкий пластиковый плинтус(тока напольный и перевернуть его при установке?) никто не пробовал? что-то типа , цвета есть разные.

Моё мнение - калхоз. Хотя на вкус и цвет...

marat15 написал :
Еще вопрос: бывают ли к пенопластовым плинтусам соединители , внутренние и внешние углы, как у пластиковых. если можно, скиньте ссылку, плиз

Бывают, но лучше подрезка, шпаклёвка, шлифовка, покраска. Крепится на белые жидкие гвозди/саморезы, дюбеля, опять же шпаклюются, шлифуются, красятся. Но бывает видна щель потолок/галтель

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

"Бывают, но лучше подрезка, шпаклёвка, шлифовка, покраска. Крепится на белые жидкие гвозди/саморезы, дюбеля, опять же шпаклюются, шлифуются, красятся. Но бывает видна щель потолок/галтель"
не знаю как вставить цитату...
а как при всем этом НЕ ЗАЛЯПАТЬ натяжные потолки?

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

marat15 написал :
а как при всем этом НЕ ЗАЛЯПАТЬ натяжные потолки?

Между потолком и галтелью вставляется лист плотной бумаги. Галтель к натяжному не клеили.

marat15 написал :
а как при всем этом НЕ ЗАЛЯПАТЬ натяжные потолки?

Сначала покрасьте.Потом запилить,приклеить.Стыки аккуратно подкрасить тонкой кисточкой,применяя

Polyak54 написал :
Между потолком и галтелью вставляется лист плотной бумаги.

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

Вот так примерно получается, качествоне фото не ах

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

КЛАССНО!!! это ж у вас пенопластовые плинтуса? теперь бум биться с мастером чтоб сделали так, как надо. а чем эти плинтуса шпатлевать? красить какой краской? водоэмульсионкой или чем-то другим? и говорят пенопластовые плинтуса бывают разные по качеству. как их различить? на глаз или есть какие-нить рекомендации? по производителю,структуре или т.п.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я ставл плиуретан. красит- водоэмульсионкой. шпатлевать- шитроком или унифлотом.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

marat15 написал :
а их не снимешь без повреждения обоев...

плинтус крепится до обоев, на клей, шпаклевку, либо спец клей шпаклевку, обои после, по краю плинтуса подрезаются, при переклеивании плинтус останется

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

marat15 написал :
КЛАССНО!!! это ж у вас пенопластовые плинтуса?

Нет. Это полиуретан.

marat15 написал :
теперь бум биться с мастером чтоб сделали так, как надо. а чем эти плинтуса шпатлевать?

Мы шпаклевали гипсовой шпаклёвкой, маслянно-клеевой. Думаю унифлотом будет надёжнее.

marat15 написал :
красить какой краской? водоэмульсионкой или чем-то другим?

Водоэмульсионной краской.

marat15 написал :
и говорят пенопластовые плинтуса бывают разные по качеству. как их различить? на глаз или есть какие-нить рекомендации? по производителю,структуре или т.п.

Мелкая структура (маленькие шарики :-)) лучше.
Конечно понимаю у всех свой вкус, но широкие галтели не смотрятся в маленьких, низких помещениях. И стыки между полосами проклеивайте герметиком тоже.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Polyak54 написал :
Нет. Это полиуретан.

А я думал это пенопласт так хорошо смотрится. в кухне мне "мастера" установили тож полиуретан, но через месяц стали видны места стыков.... поэтому и думаю поставить пенопластовые, может они будут получше.

Polyak54 написал :
Конечно понимаю у всех свой вкус, но широкие галтели не смотрятся в маленьких, низких помещениях. И стыки между полосами проклеивайте герметиком тоже.

Высота позволяет. сейчас 2,95м в чистоте. ламинат настелен...

Polyak54 написал :
плинтус крепится до обоев, на клей, шпаклевку, либо спец клей шпаклевку, обои после, по краю плинтуса подрезаются, при переклеивании плинтус останется

В том то и беда. в случае возможного демонтажа и монтажа нового полотна наклееные плинтуса будут мешать установке ...

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

marat15 написал :
в кухне мне "мастера" установили тож полиуретан, но через месяц стали видны места стыков.... поэтому и думаю поставить пенопластовые, может они будут получше.

Может и будут получше, но не факт. Но всё же пенопластовые полегче, но широких пенопластовых нет. Крепить надо лучше к стенам и стыки проклеивать. На фото, делали в январе, недавно были там, но ничего не произошло.

marat15 написал :
В том то и беда. в случае возможного демонтажа и монтажа нового полотна наклееные плинтуса будут мешать установке ...

А вы что каждый год будете полотна менять? :-)
А даже если так, то галтели стоят копейки по сравнению с полотном.

Удачи с ремонтом.