Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480
#1231852

При эксплуатации приточной установки проявились негативные стороны, которые раньше не беспокоили. С наступлением летней жары народ повалили курить на лоджии, а приточка старательно затягивает это непотребство в квартиру, или недавно был случай когда у соседей молоко на плите сбежало...
Сейчас у меня воздухозабор сделан с фронта лоджии почти вплотную к остеклению, понимаю, что нужно выносить подальше, но на сколько ? И будет ли эффект ? Может, кто уже решал подобную проблему ?
Вывести в другую сторону возможности нет т.к. по бокам такие-же лоджии (полулоджии).

StanislavZ написал :
наступлением летней жары народ повалили курить на лоджии, а приточка старательно затягивает это непотребство в квартиру

думаю я тоже с этой проблемой столкнусь

забор воздуха струю не образует, струю образует только выход
не выносить же трубу забора воздуха на три метра из стены

может профессиналы, что подскажут

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Do Home Yourself написал :
что подскажут

что тут скажешь...видел уродский вариант когда приток опускали ниже соседского балкона гофрой.Не лечится это никак,так же как и засасывание горячего воздуха от стены с солнечной стороны.

да, на всас всегда идет вдоль-возле стены(трубы), потому к этому надо быть заранее готовым - только за счет трассы, ну, в каких-то воображаемых случаях, например, за счет прозрачности трасс, правда, что-то стеклянное разве что приспособишь, чтоб не бросалось в глаза на фронте здания.

GEMINI написал :
видел уродский вариант когда приток опускали ниже соседского балкона гофрой

тогда уж тянуть на крышу, там почище
с 12 на 18 этаж, но управляющая компания убьет

пока настраиваю домашних - приток будет по ночам, для хорошего сна
днем кроме курильщиков выхлопа от авто хватает

Do Home Yourself написал :
днем кроме курильщиков выхлопа от авто хватает

тут, некоторые на этот случай ставили угольные фильтра от Вестэко