Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#85548

2парадокс

***старые лобзики двухскоростные кончились, но новый уже 100% в порядке- на нескольких первых были дефекты сборки. ***

А какие дефекты, если не секрет? Мне интересно, на что внимание обращать?

2парадокс

По проксоновской стойке ещё вопрос.
На фото старая модель, думаю, что ещё старше той, что у Вас осталась. Есть небольшая разница. Меня интересует, как реализована подача на той, что у Вас. У старой видно (вторая фотка), что на штанге стойки есть зубцы по которым видимо ходит шестерёнка. На вашей не понятно по фотке, что там? И из какого материала?

WadikBOSC написал :
у меня энкор аналог спарки по виду но без тисков (можно купить отдельно) материал чугун, впечатления хорошие.

Нашёл в старой книжке фотку с какой-то стойкой немецкой - спарки и энкор копия (см. фото - жёлтая энкоровская). Вопрос, как энкоровская по люфтам и точному сверлению?

Iroko написал :
У меня Вольфкрафт. Замучился с ним. Всё раскручивается,шарики эти,ручки. Во время работы мешают. Жаль,что когда искал себе,бошевскую не видел или проксон. А теперь уже буду доводить эту до ума. Но сейчас бы не купил.

У ЛЮКСа есть стойка не такая ли у Врльфа, у них ведь много похожих девайсов.

парадокс написал :
я же сказал- 3000рублей. московский и питерский парадокс- одно и тоже.

Если это мне адресовано, то про цену я всё понял сразу же, вопрос был о том, сколько стойка в Москву будет ехать, ведь было же сказано "в москве их уже пока ещё нет- три только у меня на складе."

я же сказал- 3000рублей. московский и питерский парадокс- одно и тоже.

2парадокс

Понял, спасибо.
Про стойку - дайте до понедельника подумать (сперва лобзик нужно купить и "балланс" семейный подкорректировать).
А сколько стойка будет в Москву ехать в случае чего?

Про таможню - понял, значит не "ездили по ушам", но всё равно "абыдна" ждать. Впрочем, проживая в "совке", вроде как привыкши ... :-)

стоечку отдам за 3000рублей- только подтвердите заказ, в москве их уже пока ещё нет- три только у меня на складе. старые лобзики двухскоростные кончились, но новый уже 100% в порядке- на нескольких первых были дефекты сборки. про начальника таможни- не грохнули, а избили, а его зам в тот же день пьяный на тачке убрался, проверяющих, естественно до фига, но это процесс регулярный, кто под раздачу попался- тормозит, но таможня всю жизнь вещь непредсказуемая по времени и кто когда какую проблему поймает- заранее не известно. без задержек никогда вообще не бывает. так что вашим партнерам просто не повезло, а рассказывают, в общем, правду.

2valletta

Да, именно он самый. А что? Есть какие-то варианты. Я его пока не оплачивал.

P.S. Я сейчас уже "отбиваюсь", если что - завтра сюда загляну ещё.
Или мне в мыло можно (raveel-крендель-yandexтчк ру)

парадокс написал :
угодила, просто по сравнению с 20000 …у нас сегодня товар на Москву ушел, ловите на марксистской в понедельник…

Что, и мне, наконец-то, можно надеяться дополучить остаток первой поставки?
…ля-ля-ля-ля-…

2R.H.T.

Равиль, а какой именно лобзик Вы заказали на Марксистской? Случаем не DSH/E?

2парадокс

ловите на марксистской в понедельник после обеда.

Ну, наконец-то. Ура! Теперь кошель тыщ на восемь в понедельник отощает. :-)

и поторговаться готов.

Ну и ... последнее слово?

P.S. А у нас ходят слухи, что в Питере начальника таможни вроде грохнули и пока следствие идёт, товары тормознули, таможню чуть ли не опечатали ...
Это мне та фирма по фотоаксессуарам так "по ушам ездит". :-)

2парадокс

Да 20 000 классная вещь. Ничего не скажешь. Но и стоит не слабо.

угодила, просто по сравнению с 20000

не намного дешевле была, вот и брали более продвинутую в 90% случаев. модульность у неё та же, что и у 20000. с таможней все в обычном режиме- просто и партии стали побольше, и грузов в принципе много. у нас сегодня товар на Москву ушел, ловите на марксистской в понедельник после обеда.

2парадокс

И ещё. А пошто с производства сняли стойку? Чем не угодила?
Я вот смотрю, с ней тиски только проксоновские можно использовать - крепёжные пазы под свою продукцию заточены.

там ценник тоже двухлетней давности- а я и предложил за ту самую сотку- цены знаю. и поторговаться готов.

2парадокс

А что там в Питере с таможней творится? Ещё одна фирма - по фотоаксессуарам Никона - меня уже с начала февраля в "зоне ожидания" держит, тоже машина из Питера никак не доедет.

Она на том сайте в 6600 оценена. Во как.
Если по себе надо брать.
А на западных сайтах её цена 99 евреков.
=)

2kolank

Судя по маркировке файла - 20010 - наверное она, спасибо.

Она! слава, богу. некоторые наши партнеры так нерасторопны! Спасибо.

Случаем не такая.

2парадокс

Подумаю ...
На всё денег не напасёшься, мне ведь ещё проксоновский стационарный лобзик покупать (заказал на Марксистской, жду уже довольно долго, что-то не идёт машина из Питера и не идёт). На чём-то экономить надо. Вот и гляжу на Энкоровскую стойку, гляжу. И не пойму нравится она мне или нет. Ценой-то определённо нравится - 870 рэ в розницу. Кончно в другой ситуации купил бы сразу 20 000- ую и не парился бы.

почти так же, как и 20000, только поворота нет и тонкой подачи. она уж два года как снята с производства, найду фотку, повешу.

В моём каталоге её нет, как она хоть выглядит?

P.S. Я поправки к инструкции всё никак не отошлю. Руки не доходят. На днях сделаю.(Набирать пальчиками в лом :-) )

У нас ещё стоечка 20010 осталась- без поворотной головки, чисто сверлильная. Можем за 3400рублей продать.

WadikBOSC написал :
у меня энкор аналог спарки по виду но без тисков (можно купить отдельно) материал чугун, впечатления хорошие.

А как с люфтами? Точность сверления устраивает?

Petrovi4 написал :
"Центроинструмент" - очередная марка китайского барахла, Сколько же людей на это ведется?

никто не спорит. Естественно местного ничего нету. Просто "Центроинструмент" подбирает в свой ассортимент немного приличные инструменты/решения и следит чтоб был нормального качества а не отстойного. Цена/качество -норма.

"Центроинструмент" - очередная марка китайского барахла, Сколько же людей на это ведется?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 42

Кто-нибудь работал со стойкой от "Центроинструмента" модели 0349 с реечной подачей? Вид фундаментальный. А как точность, люфты, надежность конструкции подачи? По сравнению с Sparky смотрится как станок сверлильный, да и стоит на двести руб дороже. Хотел уже прикупить, но оказалась последняя и набалдашник ручки подачи сломан. Последнее насторожило. Iroko
............................... видимо об этих ручках писал.

Модель Greapo не помню. А дефект был своеобразный (люфты особо не беспокоили) - рывок в сторону при опускании вниз - примерно на последней четверти длины опускания Извините, точней выразить свою мысль не получается.