Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610101

To Jar
"посудная лавка" не намного меньше других, у той же Bosch габариты скромнее:
To парадокс
Да, я знаю что есть отдельная стойка для бормашин, вопрос в другом - если она (BFB 2000) достаточно точная (судя по тому, что и для BFW 40/Е рекомендуется именно эта стойка) почему бы не использовать её и с бормашинами. Для этого требуется нехитрая оснастка - этакая переходная втулка. Я и хотел уточнить - есть ли такая готовая у PROXXON. Судя по всему - нет.
Прошу Вас выложить или указать место где посмотреть более качественные фото BFB 2000 и желательно с разных сторон (если возможно)

Хотелось бы почитать отзывы пользователей об этой стойке, если таковые имеются

втулки нет.
обзор станка в целом- плиз-

и не только его...

leoruzin написал :
Самый рядовой китаез Hanseatic 13-350, 350 вт 5 скоростей.

leoruzin написал :
У нас они частенько в ОБИ ,стоят 39,99 евро.

Подскажите, плиз, там в Дойчланде Хансеатик ещё в ОБЯх продаётся? А то в наших ОБЯх говорят, что эту марку ОБИ заменило на новую - CMI. Применительно к св.станочкам: теперь сверлилка CMI точно такой же, как был Хансеатик, но только 180 Вт и стоит несколько дешевле - где-то 47 евро против прежних 55 за Хансеатик. (Эх, надо было брать раньше)

IS написал :
У меня есть стойка Sparky SP-43.
По соотношению цены и качества лучше ничего не найти.

Так и есть. Действительно, лучшее на сегодняшний день из доступного. Брал полторы недели назад по 1320 рублей. Потом видел в энкоровском магазине в Химках дешевле 1300. У Спарки стойка - сплошной металл, не труба.

IS написал :
Энкоровскую стойку вживую не видел, по фото очень похожа на Sparky.

Видел рядом Спарки (1320) и энкоровскую стойку (1500). Вторую не взял бы ни за какие деньги, так коряво сотворена.

В ОВI видел люксовские клон Спарки (1299, стойка - полая труба), и клон Вольфкрафта (2200-2300, не помню, тоже труба).
Там же видел китайческие сверлильные станки - 1600 рублей примерно, стойка - толстенная труба, имеется подъёмный столик. Сфотографировал всё. Если интересно кому - выложу.

Всем привет. Есть стойка спарки 43, у нее чугунное основание, посадочные под тиски 125мм. Их родные тиски гумно, дюраль непонятная за 650р. Взял тиски от станка за 900р. стальные, полноценные с нормальным винтом, а не зажимом. У них посадочные 132мм где-то. Хочу расшарошить посадочные либо станины стойки, либо основания тисков. Вопрос: что лучше?

Озадачился приобретением стойки для дрели. Стал смотреть в сторону Sparky SP-43, а вот найти её сейчас что-то и не получается нигде Такое ощущение, что её попросту перестали выпускать, а на замену ничего не предлагают. Может быть кто-то знает, где все-таки можно приобрести эту стойку?

Сегодня нашел и купил в Москве, по Sparky SP-43 из уст производителя прозвучало:
1.С производства не сняли 100%
2.По непонятной причине выпускают мало и привозят для продажи очень мало = под заказ.
3.На вопрос "А есть еще?" сказали "Да" но все продано.
Моя стойка из нового привоза и стоила 4010 руб.
Пока не собирал, про качество не скажу

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

nimbus2.0, В Artem-tools 5460р,не подскажете где брали?

Не помню название, да и не хотелось бы делать выводы, но у меня была настольная стойка с заметным неубираемым углом. пришлось выкинуть - вертикально не было возможности сверло направить. При покупке, при прочих разных параметрах, проверьте и вертикальность сверла конкретно.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Подниму тему.
Встал вопрос о приобретении стойки для дрели на балкон.
Подскажите пожалуйста, какая сейчас является наиболее приемлемой для покупки?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Подниму тему.
Встал вопрос о приобретении стойки для дрели на балкон.
Подскажите пожалуйста, какая сейчас является наиболее приемлемой для покупки?

dll2003, Теперь понятно куда делись все спарковские стойки.

_The Truth Is Out There_

Кто-нить нашел нормальные тиски под стойку Спарки с межосевым 125мм?

Регистрация: 02.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 14

nimbus2.0 написал:
Сегодня нашел и купил в Москве, по Sparky SP-43 из уст производителя прозвучало:
1.С производства не сняли 100%
2.По непонятной причине выпускают мало и привозят для продажи очень мало = под заказ.
3.На вопрос "А есть еще?" сказали "Да" но все продано.
Моя стойка из нового привоза и стоила 4010 руб.
Пока не собирал, про качество не скажу

nimbus2.0, поделитесь, пожалуйста, координатами ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

z-dima написал:

nimbus2.0 написал:
Сегодня нашел и купил в Москве, по Sparky SP-43 из уст производителя прозвучало:
1.С производства не сняли 100%
2.По непонятной причине выпускают мало и привозят для продажи очень мало = под заказ.
3.На вопрос "А есть еще?" сказали "Да" но все продано.
Моя стойка из нового привоза и стоила 4010 руб.
Пока не собирал, про качество не скажу

nimbus2.0, поделитесь, пожалуйста, координатами ?

z-dima, прошло четыре (4) года...