Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355
#1231953

На работе есть сплит Хитачи 45-ка - установлен в зале, в котором во время приема населения скапливается много народу. Сплит по 8-12 часов работает без отключения компрессора, т.к. не может охладить комнату до нужной температуры. Слышал, что частые включения-выключения компрессору вредны, а вот про непрерывную работу мало говорят - не слишком она снижает ресурс компрессора?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

le написал :
[a]а вот про непрерывную работу мало говорят - не слишком она снижает ресурс компрессора?

ни где не встречал чтобы непрерывная работа при нормальном техническом состояние кондиционера как либо вредила компрессору.
Инверторные модели так и работают, не выключаясь а регулируя производительность...

Если вас заставить носить мешки 50 кг 8 часов вы долго протянете?Смотря на какой режим работы рассчитан эл.двигатель (кратковременный,повторно кратковременный,продолжительный).Если продолжительный то проблем нет!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

yura155 написал :
Если вас заставить носить мешки 50 кг 8 часов вы долго протянете?

сравнение глупое - меня мама с папой проектировали не для того чтобы я мешки по 50 кг весь день носил...

yura155 написал :
Смотря на какой режим работы рассчитан эл.двигатель (кратковременный,повторно кратковременный,продолжительный).Если продолжительный то проблем нет!

это для двигателей с воздушным охлаждением.В герметичном компрессоре обмотки охлаждаются самим фреоном приходящим на всас, поэтому при его нормальной работе он прекрасно охлаждается.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

ломастер написал :
ни где не встречал чтобы непрерывная работа при нормальном техническом состояние кондиционера как либо вредила компрессору.
Инверторные модели так и работают, не выключаясь а регулируя производительность...

Вы меня успокоили

ломастер написал :
сравнение глупое - меня мама с папой проектировали не для того чтобы я мешки по 50 кг весь день носил...

ломастер написал :
это для двигателей с воздушным охлаждением.В герметичном компрессоре обмотки охлаждаются самим фреоном приходящим на всас, поэтому при его нормальной работе он прекрасно охлаждается.

Всегда интересовал вопрос - в двигателе компрессора используются щетки или там бесколлекторный двигатель?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

le написал :
[a]бесколлекторный двигатель

да безщеточный, рабочая обмотка и пусковая обмотка, подключенная через конденсатор...