Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#1235590

Ну так! Межповерочный интервал - 8 лет...

Да, счетчик через трансформаторы тока...Обнулить к.т. конечно можно( что я и сделал 1 поставил), только вот при моем среднем потреблении, я 6 лет буду не пускать инспектора

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Как-то упустил момент: счетчик включен через трансформаторы тока? Если так (и влом беспокоить инспектора), то обнулить К.Т. - заплатить придется, но постепенно свою норму отобьете...
Хотя может возникнуть другая проблема: явно выраженая неравномерность потребления эл. энергии; это уже предпосылка для проверки по инициативе ЭСО.. ..тогда и настанет ПЦ..

Отсутствие пломбы - косяк инспектора (?), вот пусть оторвет пятую точку от кресла и поправит...

В том то и дело, что на крышку снизу он пломбу поставил, а про верхнюю позабыл видимо... Я то переживаю за то, что засчитают все эти киловаты и привет... Одно безусловно понятно, что надо ставить в курс ЭСО.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Alex_el написал :
Просто в ЭСО могут встать в позу

А я что говорю?

Gleden написал :
Без акта ничего трогать нельзя - потом не докажешь, что так и былО...

Отсутствие пломбы - косяк инспектора (?), вот пусть оторвет пятую точку от кресла и поправит...

Дело в том ,что верхняя крышка счетчика, где находятся кнопки Scroll и Set, не опломбирована инспектором, и сейчас можно ввести любое значение... Просто в ЭСО могут встать в позу и сказать, а может вы действительно потребили столько энергиии...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Известить ЭСО о неисправности счетчика. Придет инспектор, составит акт, после чего счетчик перепрограммировать (см. инструкцию к счетчику) и поверить...
Без акта ничего трогать нельзя - потом не докажешь, что так и былО...

Доброго дня! Такая проблема:

Имеется счетчик ABB DAN 2102 3-х фазный, по ошибке введен коэффициент трансформации (trafo) 000250 , и намотало очень много киловатт электроэнергии... Что можно сделать в данной ситуации?