Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1234137

как нужно не знаю, но себе и погрунтовал и покрасил водоэмульсионкой.....

mihamaster написал :
Можно ориентироваться на то,что целые города построены из "голого" бетона.

У квартиры без отделки своеобразный запах, это запах бетона или пыли?

mihamaster написал :
Мне кажется,что грунтовка никак не спасет от всяких-разных вредностей.
Если есть желание,можно и прогрунтовать.Дел на 10 минут.

Вот и вопрос в том что сможет изолировать бетон. Есть грунтовки которые дают пленку на поверхности тифенгрунт например. Или например когда делают лофт бетон просто покрывают лаком.

solder написал :
Так вот насколько вреден "голый" бетон?

Понятия не имею
Можно ориентироваться на то,что целые города построены из "голого" бетона.
Мне кажется,что грунтовка никак не спасет от всяких-разных вредностей.
Если есть желание,можно и прогрунтовать.Дел на 10 минут.

mihamaster написал :
Какой смысл грунтовать поверхность,если потом ничего на нее не наносится??

С точки зрения мастера смысла никакого, но вот с точки зрения тех кто будет там проживать смысл в экологичности.
Я не знаю рекламные разводки это или нет, но гипс часто называют самым лучшим с точки зрения экологичности матерьялом ну и дерево тоже, что мол всякий там пластик и бетон вреден.
Так вот насколько вреден "голый" бетон?

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Грунтовать бетонное перекрытие - если плита чистая - не нужно .. а нужно только если есть побелка или прочее - для подстраховки от ОТВАЛИВАНИЯ последней и падения на натяжной потолок - ИМХО ... прогрунтуйте

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Здрасте написал :
По-моему над вами тупо прикололись. Один товарисч мне доказывал, что ещё надо обязательно покрасить, чтобы плита не просвечивалась через натяжной потолок - бред полнейший.

  • знаю что светильники (если будете ставить в натяжной потолок) - должны быть с отражателем .. или лампы такие должны быть .. чтобы световые круги от светильника не видны были на натяжном потолке - не просвечивали.

От побелки или небольших пластинок упавшей краски не чего не будет. А вот если штукатурка от потолка или из швов будет падать, реально будут пупурки ) когда их не много в принципе можно слегка постукивая с наружной стороны потолка ладошкой перегнать их к стене и вицепив небольшой участок потолка выгрести их от туда, или просто оставить там. Но лучше за ранее зачистить потолок от всего что плохо держится, разделать швы перекрытий если есть подозрение что штукатурка от них отходит и заштукатурить снова или не штукатурить если на шумоизоляцию плевать...

Вопрос по той же теме
Необходимо ли перед установкой натяжного потолка снять шпателем (или еще чем) с потолка отваливающиеся небольшие куски побелки? Не создадут ли они "рельеф" на натяжном потолке, свалившись на него?

solder написал :
Прочитал что нужно грунтовать бетонное перекрытие до нятягивания потолка

Зачем?

solder написал :
нужно ли гнутовать ветонит лр+, перед нанесением второго слоя этого же ветонита?

Если первый слой не шлифовали, то не нужно.

solder написал :
грунтовать бетонное перекрытие до нятягивания потолка

По-моему над вами тупо прикололись. Один товарисч мне доказывал, что ещё надо обязательно покрасить, чтобы плита не просвечивалась через натяжной потолок - бред полнейший.

solder написал :
Прочитал что нужно грунтовать бетонное перекрытие до нятягивания потолка только вот чем? Подойдет дешевая акриловая грунтовка или нужен бетоконтакт?
Я так понимаю тем же самым нужно грунтовать бетон при зашивании батареи гипсокартоном.

По-моему, вы что-то не совсем правильно поняли.Какой смысл грунтовать поверхность,если потом ничего на нее не наносится??Разве только антиплесень или просто для самоуспокоения.
Точно также и с батареей.

solder написал :
нужно ли гнутовать ветонит лр+, перед нанесением второго слоя этого же ветонита? И если нужно то чем?

Не обязательно.Хотя хуже не будет.Если опыт не очень большой,то лучше грунтовать.Легче будет наноситься.Грунтовка любая акриловая(в канистрах которая).

Прочитал что нужно грунтовать бетонное перекрытие до нятягивания потолка только вот чем? Подойдет дешевая акриловая грунтовка или нужен бетоконтакт?
Я так понимаю тем же самым нужно грунтовать бетон при зашивании батареи гипсокартоном.

И ещё вопрос: нужно ли гнутовать ветонит лр+, перед нанесением второго слоя этого же ветонита? И если нужно то чем?