Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1233020

принесли инструмент у него вырвана ламель и в редукторе на шестерне нет ровно половины зубов как бы стерты обьясните причину поломки заводской дефект или клиент виноват

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

maximumus написал :
обьясните причину

"- Доктор, а Вы можете поставить диагноз по телефону?"
"- Конечно! раздевайтесь!"

Быть может все что угодно - и банальный перегруз, попытка пилить не дерево (пластик), использование пластилиновых сплавов при изготовлении деталей.

какой умный и насыщенный ответ лучьше и не ожидал

ну собственно ответ грамотный

может товарищ решил гвоздик отпилить, диск был хороший - поэтому шестерня полетела раньше.
Возможно товарищ просто табуретку выпиливал, но из-за дерьмового материала железки внутри сточились раньше чем табурет...
вариантов тольо два, и оба вполне возможные..

Скажите хоть марку пилы - если это фестул например, то скорее всего (хотя не факт) виноват хозяин, а если это китаец за 500 руб, то вероятнее второй вариант или ито и другое вместе

ващето это Бикор и при отрыве ламели это уже считается браком завода вывод по гарантии

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

maximumus написал :
ващето это Бикор

а, ну тогда все нормально. Не удивляйтесь - это штатное состояние пилы.

просто на этом сайте есть журнал в нем все прямо с фото показано что сгорело и почему вот я так и оказался на этом сайте думал такие как я могут вместе собирать опыт и хранить его время определения дефекта будет быстрее и точнее как говорят одна голова хорошо а 2 лучше

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Eddy21 написал :
тогда все нормально. Не удивляйтесь - это штатное состояние пилы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

maximumus написал :
думал такие как я могут вместе собирать опыт и хранить его время определения дефекта будет быстрее и точнее

Совершенно верно думали! Опыт собран и хранится. И в данном (Вашем) случае в очередной раз он подтверждается - инструмент Бикор, представляющий собой квинтессенцию самого дешевого китайского нонейма, повел себя так, как ему и положено - рассыпался нафиг. Какой Вам еще нужно дефект определить? Дефект там один - "Бикор"

весь инструмент изготавливается в Китае так что не чего спорить про производство

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

maximumus тады ой. извините.

могу точно сказать Макита,Ураган,Борт,Вигор,Ритм,Кратон могу долго перечислять что есть кто может оспорить? что он сделан в Китае по лицензии.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 maximumus Вы постебаться что-ли пришли на форум - не пойму. Или Вы не понимаете в чем разница между китайской Макитой, Бошиком и китайским Бикором ?

нет просто не важно его производство речь идет о дефектах вот и все!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

maximumus нет, важно именно его производство. Бикор, как и ураган, борт и прочий мусор, который Вы почему-то поставили в один ряд с Макитой - это самое дерьмовое китайское дерьмо, которое рождается из дерьма на просторах Поднебесной. Соответственно этому, этот, так называемый, инструмент и работает.
Если еще конкретнее - Бикор - это механизм, сделанный неизвестными умельцами из того, что попалось под руку (разумеется, из самого дешевого, что удалось найти). Поэтому, выход из строя инструмента предопределен самой его сущностью - отвартительные материалы, отвратительное качество сборки. В соответствие с теорией надежности, этот инструмент должен сломаться весь и везде сразу, после его включения. Поэтому, искать какую-то локальную причину поломки - занятие глупое и бессмысленное.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Что подумал: качество изделия – совокупность свойств, способных удовлетворять определённые потребности, как-то так учили.
То есть, для одного и самый последний китай – неплохой инструмент, «качественный», для другого и FESTO – «не очень».

А на парня накинулись: ну, зашёл человек спросить...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

rem273 написал :
качество изделия – совокупность свойств, способных удовлетворять определённые потребности, как-то так учили.

Верно учили!Но есть определённая граница, после которой обект не обладает ни какими свойствами, а лишь создаёт мираж их наличия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Eddy21 написал :
Если еще конкретнее - Бикор - это механизм....

Безапеляционность утверждений требует подтверждений...
В ЭТОЙ фразе кто-нибудь сомневается??????
НУ ТАК, Eddy21,....давайте конкретику....с каким инструментом Бикора ЛИЧНО работали...????
какой ЛИЧНО САМИ разбирали????
нет,? - тады извините ЭТО - БОЛТАВНЯ!!!!
К чему я? Если я на МАЗе не ездил/работал - я могу прислушиваться к мнению других...но сам /заметьте!!! лично сам!!!/ - я не могу себе позволить горлопанить,что МАЗ -отстой...
Почему не могу? не знаю....
А вот кричать мусор,мусор....КАЖДЫЙ МОЖЕТ,,,и этому каждый несмышлёный новичок на форум пришедший и начинает,блин,учиться от нас - от старожилов...а потом он /новичок/ на последние гроши купив ему не нужный Фестул...начинает выпендриваться ....макита-убожество ,а бош - ужас ...
кстати,Eddy21, а что? только уважение к Sergу.... остановило Вас добавить в этот мусор Интерскол????
Без обид! Просто накипело! Нам этот ,блин,Китай...скоро не догнать будет...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

maximumus написал :
вырвана ламель и в редукторе на шестерне нет ровно половины зубов

Исходных данных маловато. На фото бы взглянуть (особливо коллектора в разных ракурсах).
Абсолютно гипотетически:
Пила БЦП-1800-Л
Судя по фото в каталогах, блокиратора шпинделя нет. Если так, предлагаю следующий сценарий:
Диск дорогой (сосед дал, бабушка подарила…), но снять хочется не повредив. Комплект ключей давно утрачен.
Заглушку щёточного узла вместе со щёткой…вон! Отвёрточку шлицевую…туды…:yu Ключик на болтик…не идёт…во как затянуло …молоточком…ах…в сервис…китайцы во всём виноваты…
Не бывает? Да сколько угодно…

BOGA написал :
Нам этот ,блин,Китай...скоро не догнать будет...

Искренне опасаюсь, что…уже…

Господа, я понимаю что все под одну гребенку ровнять не надо, но у меня куча самого дешевого китайского инструмента, и немного не самого дешевого китайского типа хитачи, макиты..
Практика показала, что несамый дешевый (в чем его и разница) работает без проблем. Самый дешевый - вопрос времени. Что то через неделю, что то через месяц, что то около года отпахало.. Ну не может быть дешево и хорошо. Поэтому такому инструменту можно сразу диагноз ставить.
Ну задели здесь интерскол. Я бы не сказал при всем уважении что это офигенный инструмент, но он стоит того, чего он стоит: да он хуже фесто, но и стоит напорядок меньше. По сравнению с фесто - это кака. Но подержал в руках фрезер за 800 руб. желтый - по сравнению с ним это чудо.

Не хочу обидеть автора темы, но мне показалось, что задав вопрос "дефект это или нет" ответа кроме "дефект" слышать он не хочет. Смысл такой копилки знаний?

зы. возможно я не прав, ежели чего извиняйте

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Про гарантию можно и так: два дефекта – не гарантия. Потому что при появлении первых признаков неисправности чел должен немедленно прекратить работу.
И доложить об этом мастеру (бригадиру).
А на коллектор взглянуть бы не помешало. И модель пилы хочется.

BOGA написал :
с каким инструментом Бикора ЛИЧНО работали...????

Т.е. если кто-то догадливый (а их много) сообразит на тот же самый кусок г..на прилепить ДРУГУЮ наклейку, то НИКТО не будет иметь морального права утверждать что это изделие г..но, поскольку ЛИЧНО не разбирал именно с такой наклейкой. Забавная логика...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
К чему я? Если я на МАЗе не ездил/работал - я могу прислушиваться к мнению других...но сам /заметьте!!! лично сам!!!/ - я не могу себе позволить горлопанить,что МАЗ -отстой...
Почему не могу? не знаю....

Т.е. надо обязательно лично вляпаться в какашку, чтобы понять что это именно какашка, а не нечто иное?

BOGA написал :
на последние гроши купив ему не нужный Фестул...начинает выпендриваться ....макита-убожество ,а бош - ужас ...

Окститесь, дорогой вы наш!

BOGA написал :
Нам этот ,блин,Китай...скоро не догнать будет...

Все верно. Страну разворовали и опозорили. Еще Еська Стасик говорил - "все воруют и всем хватает". Только тогда баланс между созиданием и воровством был кардинально иным, да и ответственность наступала незамедлительно и в предельно жесткой форме

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BOGA написал :
НУ ТАК, Eddy21,....давайте конкретику....с каким инструментом Бикора ЛИЧНО работали...????
какой ЛИЧНО САМИ разбирали????
нет,? - тады извините ЭТО - БОЛТАВНЯ!!!!

Поясняю.
Моя работа непосредственно связана с малоэтажным деревянным строительством. Одновременно в работе (на производстве и на строительных объектах) находится, как правило, порядка 80-100 единиц электроинструмента. В основном - шуруповерты и ручные циркулярные пилы.
Если штатный инструмент, которым укомплектована монтажная бригада, выходит из строя (всякое на стройке бывает), то приходится оперативно искать ему замену прямо на месте. Объекты возводятся в самых разных регионах страны - не только в Москве, Нижнем и пр. крупных городах, где нет проблемы приобрести инструмент, аналогичный вышедшему из строя, но и в небольших городках, райцентрах и т.п., где в магазинах прописался только "Бикор сотоварищи". На безрыбье и рак - рыба. поэтому иногда приходится довольствоваться и этим.
Разумеется, модели шуруповертов и циркулярок от Бикора, которыми лично мне довелось поработать я не назову (как-то не утруждал себя запоминанием ненужной мне информации), но то, что в руках не раз и не два были инструменты с такой наклейкой - это уж поверьте (или не верьте - дело Ваше).
И уж совершенно точно никто у нас эти инструменты не разбирал - кто, и главное, зачем будет на площадке разбирать циркулярку, у которой отломилась подошва или полыхнул синим пламенем двигатель? Шедевр инженерной мысли просто раскручивается за сетевой шнур (если он к тому времени еще не оторвался) и выкидывается в ближайший овраг.

BOGA написал :
кстати,Eddy21, а что? только уважение к Sergу.... остановило Вас добавить в этот мусор Интерскол????

Интерсколом тоже довелось поработать самому и понаблюдать его в работе в чужих руках. Могу сказать совершенно ответственно - упоминание этого инструмента в одной связке с Бикорообразными совершенно некорректно. Им до Интерскола - как, извините, до родины Бикора в позе членистоногого...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну вот ,Eddy21....
какая нафих стройка...если Бикор позиционировался как Б_Ы_Т_О_В_О_Й инструмент...
Да ясно,ясно -Вы же сказали....про "на бесптичьи и *опа- соловей..."
Да и понятно ,что инструмент "звёзд с неба не хватает"...но не о том я сказать-то хочу!
Просто предположите немного иную ситуацию...
Человек приходит и спрашивает "вот такой двойной конфуз с "машинкой" Файн " - как такое могло быть? и выкладывает фотографии....народ смотрит и по-существу высказывается....
в итоге - может и зерно истины найдётся.....
а под конец чел. возьми и скажи....." фотки эти -бикоровские"
представляете ?
скажете -быть не может...а я скажу - Вы файн внутри видели?????
Тут нет....тут сразу чел.сказал -Бикор -и все не ВОПРОС! разрешают.....а Китай склоняют....
Один Roman7 "по-делу " догадку предположил...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BOGA написал :
выкладывает фотографии....народ смотрит и по-существу высказывается....в итоге - может и зерно истины найдётся

Фото неисправности, maximumus пожалуйста, в студию.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BOGA написал :
какая нафих стройка...если Бикор позиционировался как Б_Ы_Т_О_В_О_Й инструмент...

а какая нафих разница - стройка-не стройка? Чтоли, от того, что инструментом работает кандидат ботанических наук Петя Сидоров, бытовым образом строя себе на даче бытовку, а не заслуженный строитель Сидор Петров, строя подобную бытовку на секретном объекте, этот самый инструмент будет работать как-то иначе? ...хотя нет, будет конечно, бо Сидор Петров инструментом работать умеет и чувствовать его способен, а Петя Сидоров девайс в первый раз в руки взял...

Меня искренне удивляет другое - кому вообще потребовалось ремонтировать сгоревший Бикор? зачем? для следующих 10 сантиметров реза? Может, за стоимость ремонта проще (и логичнее) купить нормальную ручную ножовку?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Говняный Китай сделаный в подвале...
Я иногда колупался в железяках,потому знаю как выглядит якорь электродрели образца 70-80х. Так якорь от цыганской боргарки образца 2000г мне понравился больше. А еще я както раз перематывал якорь ,исходя из этого исхожу ,что в подвале этого не сделать. ИМХО основные детали-якори,статоры -что лицензионых Макит, что Бикоров делаються на одном оборудовании.Дальше пошли разные сервисные фишки ,разное качество оформления изделия,маркетинг.
Вроде никто не спорит,что во всех компьютерах пользователей всех континентов стоят процесоры всего 2 производителей /мелочь не считаем/ .При том что фирменый Интеловский процесор может стоять и в ЕЕЕ за 5 тысяч рубрей .
Разбирая для профилактики редуктор церкулярки Ребир увидел,что на якоре не хватает одного зуба.Так как менять было не на что ,после смазки продолжил работу. Через год якорь сгорел и вопрос закрылся.
Полагаю у того аппарата ,что стал предметом вопроса потихоньку вылетали зубья ,но встал он после того как накрылся щеточный узел.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Не сходится.
Если человек работает так:

Eddy21 написал :
Сидор Петров инструментом работать умеет и чувствовать его способен

, то он никогда не сделает так:

Eddy21 написал :
Шедевр инженерной мысли просто раскручивается за сетевой шнур ... и выкидывается в ближайший овраг

И наоборот.
Или заслуженный строитель Сидор Петров не те консерватории заканчивал.
И зовут его совсем не Сидор

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

rem273 написал :
Не сходится.
Если человек работает так:

Сидор Петров инструментом работать умеет и чувствовать его способен

, то он никогда не сделает так:

Шедевр инженерной мысли просто раскручивается за сетевой шнур ... и выкидывается в ближайший овраг

а как он поступит?