Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1233031

Несколько лет назад товарищи предложили купить складную лестницу для перевозки в багажнике. Тратить деньги было обидно, поэтому сделал лестницу из строительных отходов на пробу. Со временем она стала опасна, решил ее переделать, а прежде спросить у Мастеров: возможно ли проще и удобней?
Спасибо за внимание.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Не скромный вопрос: А зачем на даче складная лестница? Мороки по изменению длины на серьгах уйма, про безопасность вообще умолчу, во-первых ступеньки в разной плоскости, отчего лазать думаю неудобно особенно с грузом или инструментом в руках, во-вторых неврезные ступени. Доверить свою жизнь саморезу ? Никого не хочу переубеждать, но я сделал просто 3 лестницы 2.5, 3.5 и 4.5м. Простроганная жердь с двух сторон, ступени из обрезков брусков врезаны. отверстия под них - 2 засверливания перовым сверлом и перемычку лобзиком. 3 леснтицы день работы. Результат на десятилетия.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

себе сварил из 4 2-метровых конструкционных швелеров ( с дырочками такие ) стремянку....не нарадуюсь. ! Тяжелая- не украдут. Стоит на 4 ногах- удобно собирать урожай . Раскладывается-достает до середины крыши .Железная- бросил на зиму под дерево и не жалко.

Я то же сделал 3 лесницы. 3, 4 и 6 метром.
Основа брусок 50х100. ступеньки 50х50. растояние меж ступенями - чтоб сноя ногой на нижней, коленом упитаться в верхнее - так работать удобней. Врезать не врезал, а сделал запил в сантиметр.
Лесница на даче нужна, всё не клянчить у соседей.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Techred написал :
сделал запил в сантиметр.

Запил тоже пойдет, главное не внахлест.