Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#1233157

Имею небольшой баллон из под закиси азота (10 л). Хочу сделать из нгего кислородный.
На кислородке за эту операцию запросили 1000 р. (покраска, гидроиспытание, промывка, замена ветиля на 3/4, заправка). Что-то мне подсказывает, что я могу промыть спиртом и покрасить самостоятельно, а вентиль вообще не менять, а поставить переходник (хотя при слове "переходник" кислородеры сказали, что самодеятельностью заниматься не будут, хотя у них,я видел, стояли заправленные ими мед балоны как раз с маленькой резьбой). Видимо хотят денех. Может просто привезть им покрашенный (и помытый) в голубой баллон и сказать "аттестуйте" и заплатить 200 руб вместо 1000?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Dim_CA написал :
На кислородке за эту операцию запросили 1000 р.

если это с ценой вентиля - нормально , баллоны с переходником заправляют только по большому блату ( ибо заправщик свою Ж подставлять просто так не будет)

Dim_CA написал :
Может просто привезть им покрашенный (и помытый) в голубой баллон и сказать "аттестуйте" и заплатить 200 руб вместо 1000?

А оно вам надо? Ну сэкономите вы 800 рупий, если еще получится. Да я за одну промывку 10-ти литрового баллона спиртом поубывав-бы

А зачем вообще промывать? Как реагирует закись азота с кислородом? Вроде никак!
Я бы перекрасил и заправил, а ещё лучще сам, от большого баллона.