Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1234956

.... или американки подделка => несоответствие размеров сопрягаемых поверхностей - прослаблены

да нармальные американки у вас
пс в перекос весит вот и незатянете не как как надо

Если конусная американка течёт при нормальной затяжке, значит или сильный перекос или контрафакт.
В первом случае переделывать, во втором менять американку.
Если тянуть со всей дури, гайка может развалиться- "донышко" отвалится и привет, соседи...Мы идём к вам делать ремонт.

NNN написал :
Если конусная американка течёт при нормальной затяжке, значит или сильный перекос или контрафакт.
В первом случае переделывать, во втором менять американку.
Если тянуть со всей дури, гайка может развалиться- "донышко" отвалится и привет, соседи...Мы идём к вам делать ремонт.

Согласен со всем вышесказанным. Поэтому затягивать прекратил. И как, чуть ранее, писал сансэй мне ее не обжать т.к. есть перекос по трубам.
Сегодня заказал изготовление двух муфт из нержавейки. По конструкции схожи с обычными муфтами для ПС, но вместо резьбы с шестигранником - сварное соединение и несколько удлиненное тело (решил перенести чтоб не висел над ванной). Перекос попробую устранить разной длинной нижней и верхней муфт, т.к. у старого ПС разница в длине патрубков с резьбой прим 15мм. Сегодня успели сделать только одну муфту, надеюсь завтра доделают, и тоды посмотрим.

Сейчас вообще ничего не каплет, но думаю ночью опять начнется.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ну так может и краны заодно впендюрите? и байпас...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да-а-а-а... Очень познавательный и захватывающий репортаж ,с места боевых событий.

Шихаэль Мума написал :
ну так может и краны заодно впендюрите? и байпас...

я предполагаю что байпас будет правильней на полипропилен ставить, потом на место американок краны, а уж затем американки. но т.к. с полипропиленом пока никак, а "залипуху" из нержавейки лепить неохота, да и в финансах пока ограничен. т.ч. полка ограничусь муфтами с накидными гайками

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Краны это правильно.

fontanero написал :
Краны это правильно.

согласен, но краны без байпаса - чет не правильное.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

kingsting написал :
но краны без байпаса - чет не правильное.

Ну это само собой,просто по умолчанию.

Вот, наконец, дождался. Изготовили мне вот такие две штуки . И прокладок правильных нарезали. Теперь дело за малым - все это внедрить .

kingsting написал :
Изготовили мне вот такие две штуки

мне б так жить

сансэй написал :
мне б так жить

2сансэй В смысле, не искать лёгких путей?

сансэй написал :
мне б так жить

чтоб все так жили!

kingsting написал :
чтоб все так жили!

Нееааа...Нормальные герои всегда идут в обход...ИМХО, лучше две прокладки в американках, чем четыре в доморощенных, пусть и "заводских", но кустарных девайсах.

NNN написал :
Нееааа...Нормальные герои всегда идут в обход...ИМХО, лучше две прокладки в американках, чем четыре в доморощенных, пусть и "заводских", но кустарных девайсах.

ниче не понял...
на фото то что было установлено строителями, те же 4 прокладки + 4 резьбы, которые постоянно сцали

NNN написал :
В смысле, не искать лёгких путей?

в смысле делал бы мне кто нить чтонить на заказ то что надо
да вот жаль прошли те времена
а у людей ещё есть возможность

kingsting написал :
И прокладок правильных нарезали

правельные прокладки в вашем случае это силикон

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

kingsting написал :
на фото то что было установлено строителями, те же 4 прокладки + 4 резьбы, которые постоянно сцали

Батенька!А Вы не пробовали в них например сальнички поменять для начала ?

kingsting не слушайте Александра он просто завидует

fontanero написал :
Батенька!А Вы не пробовали в них например сальнички поменять для начала ?

а нахрена ему сальники менять
если он пошёл и всё разом заменил на нереж

сансэй написал :
правельные прокладки в вашем случае это силикон

Боюсь что правильного силикона я у нас в городе не найду. Изучив решил что правильней всего будет паронит. Или любой силикон будет лучше паронита?

fontanero написал :
Батенька!А Вы не пробовали в них например сальнички поменять для начала ?

Сальнички не зачем менять, т.к. они итак нормальные, а сцут т.к. при затягивании накидной гайки отпускается внутренняя резьба. ИМХО : не удачная конструкция, вот еслиб под сальнички резьба была левой - тоды все бы впоряде было. А эксперименты со сливом воды у нас дорогие (см. выше)

сансэй написал :
kingsting не слушайте Александра он просто завидует

возможно

сансэй написал :
правельные прокладки в вашем случае это силикон

опять не то ляпнул
фторопласт конечно

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
kingsting не слушайте Александра он просто завидует

Нет ,"амортизаторы" конечно интересные,но зачем такая длина ?

fontanero написал :
,но зачем такая длина ?

вот это хороший вопрос

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
фторопласт конечно

А мне коллега -электроник ,с демонтированных панелей домофонов столько фторопластовых шайбочек отвалил ! Чуть рассверлить внутренний диаметр и для полотенчиков подходит.

сансэй написал :
опять не то ляпнул
фторопласт конечно

по поводу фторопласта - сошлись два мнения людей с совершенно разным родом занятий, и я решил к нему прислушаться : фторопласт может деформироваться при перепаде температур.
а про паронит я нашел только две гадости - ломается и от него чернеет металл