Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1248105

krivoru4ka написал :
А вы работать на них не пробовали?

некогда...

Luzga написал :
А что производите если не секрет?

какой секрет-

парадокс написал :
нареканий не имею.

Потому и купил, что нареканий не слышал. А что производите если не секрет?
Брус на 120-130мм обрабатывали? Тянет нормально?
Родных ножей на сколько хватает? В основном для сосны и немого дуба и ясеня.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

парадокс написал :
я насилую четыре таких на производстве


А вы работать на них не пробовали?

хороший рейсмус. я насилую четыре таких на производстве.
нареканий не имею.

krivoru4ka написал :
Аккумуляторная пила скорее всего как и сетевая имеет колёсико регулеровки оборотов.

Не имеет, DW писал, смотрите выше, и константной электроники тоже нет , и вот это совсем нехорошо. Скептецизма нет, бывают утаенные особенности.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Luzga написал :
Нее, рискованно эт все.

Всё путем! Здесь много кто брал и всё обошлось. Но сеть там 110! Так что аккумуляторку только.Ну если у вас есть деньги можно покупать и здесь.

Luzga написал :
Вот этого как раз очень хотелось бы, иначе можно просто запороть материал.
Но реклама рекламой, а в реальности бывает не все так красиво.

Откуда столько скептецизма в отношении любимого бренда? Аккумуляторная пила скорее всего как и сетевая имеет колёсико регулеровки оборотов.

krivoru4ka написал :
С ebay не дружите?

Нее, рискованно эт все.

krivoru4ka написал :
т.е. пила будет "шуровать" на всю "дурь", и в определённый момент просто встанет

Вот этого как раз очень хотелось бы, иначе можно просто запороть материал.
Но реклама рекламой, а в реальности бывает не все так красиво.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У 28ми вольтовой выходная мощность написанна таже что и у 220В.

Luzga написал :
Но есть какаято неуверенность в её способностях

Вы ж не ELMOS покупаете + Life очень не плохие АКБ, токлько проседает напряжение под нагрузкой а так график разгрузки-прямая с двумя завитушками, в начале (проседание напряжения под нагрузкой) и в конце (падение напряжения, в следствии полного разряда) т.е. пила будет "шуровать" на всю "дурь", и в определённый момент просто встанет, ставите 2ю АКБ и вперёд. Впрочем переплачивая за аккумуляторный вариант, надо действительно в нём нуждатся,если работа всегда в мастерской то отдовать лишнее 10000 смысла нет. Если решите брать то наезабудте про направляюшие,струбцины,запасную ленту для скольжения и я б ещё угловой упор взял.

Luzga написал :
DC910KN, похоже не возят такой

С ebay не дружите?

krivoru4ka написал :
Возится, ищите яндексом. Завидую! Сам хотел такую, но денюх нет! До кризиса стоила ~27000, без направляющих.

Я про шурик писал, DC910KN, похоже не возят такой . Такую голову в дополнении к пиле имеет смысл. А пилу DC351KL могут привезти, 31000 запросили. Но есть какаято неуверенность в её способностях . Сетевая DWS520 почти в два раза дешевле плюс гарантированно стабильная работа.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Luzga написал :
Что она стоит хоть примерно? Аккумуляторы я так понимаю там теже самые что и у DC351KL?

Возится, ищите яндексом. Завидую! Сам хотел такую, но денюх нет! До кризиса стоила ~27000, без направляющих.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Luzga написал :
Такая поди и не поставляется в Россию?

По наличию, в России, его наверное найти не получится, только под заказ. По стоимости сейчас даже н скажу.

Luzga написал :
Аккумуляторы я так понимаю там теже самые что и у DC351KL?

Да вся линейка 28 В, как впрочем и все остальные, идёт с унифицированными батареями, в рамках своей вольтажной группы.

Luzga написал :
А есть какие-то ограничения по длине одного пропила?

Нет данных.

DW написал :
примерно 65 распилов сосновой доски 250*50 мм

Эт порядка 16 метров....
А есть какие-то ограничения по длине одного пропила?
Ну например можно ли браться пилить туже 50ку длинной в 3-4 метра, за один заход, без остановок? Аккумулятор не устанет на середине пути ?

DW написал :
называться такая комплектация будет DC910KN

Такая поди и не поставляется в Россию? Чето гугл мне нечего не выдал
Что она стоит хоть примерно? Аккумуляторы я так понимаю там теже самые что и у DC351KL?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Luzga написал :
D21520, называется дрель-миксер, что там от миксера?

Невысокая частота вращения, высокий момент, более мощный (рассчитанный на косательные нагрузки, характерные для данного применения) подшипник шпинделя, делающий невозможным установку в стойку и рукоятки для удобного замешивания смесей с весьма ограниченным диапазоном регулировки. Разумеется сверлить ей можно но не всегда удобно

Luzga написал :
Мне миксер не нужен совсем, нужна мощная, надежная и более-менее компактная дрель.

Посмотрите на DW246 и DW248. Как универсальная - двухскоростная безударная есть D21441, но если говорить про компактность, то она на 42 мм длиннее 246 и 248 что в принципе евстевственно.

Luzga написал :
DWS520K и DC351KL насколько сопоставима их мощность?

690 Вт на выходе у сетевой и 700 Вт у аккумуляторной. Но аккумуляторная без константной электроники и регулировки частоты вращения.

Luzga написал :
есть ли аналогичные данные для DC351KL?

Да есть, но только не как официальная информация. Сами понимаете что этот фактор зависит от многих составляющих.
примерно 65 распилов сосновой доски 250*50 мм

Luzga написал :

  1. Можно как-то заказать DC910KL без аккумуляторов?

Да возможно, но называться такая комплектация будет DC910KN

DW написал :
Еще раз поздравляю!

Спасибо конечно :yu .
А лучше ответьте на несколько дурацких вопросов.

  1. D21520, называется дрель-миксер, что там от миксера?
    Просто может выполнять функции миксера?
    Мне миксер не нужен совсем, нужна мощная, надежная и более-менее компактная дрель.
    Глухари в дерево закручивать, в металле сверлить 10-12мм.
  2. DWS520K и DC351KL насколько сопоставима их мощность? Бош для своих аккумуляторок указывает количество резов на одном аккумуляторе, есть ли аналогичные данные для DC351KL?
  3. Можно как-то заказать DC910KL без аккумуляторов?

DW написал :
Отличный уровень.

Согласен, отличный! :yu Я писал где-то здесь про то как выбирал между ним и аналогичным Бошевским. Понравился более яркий луч, крепление с прищепкой, магниты очень мощные. Чемоданчик, для такого прибора должен быть обязательно, и он есть .
Вообще крепление с прищепкой + магниты полноценно заменяют штатив.
Не понравилось то что нельзя заблокировать как в Боше и выставить произвольный угол, моргает .
Хотя наверное можно привыкнуть и к этому.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Отличный уровень.
Еще раз поздравляю!

еще одна, и бонусом DW087K ....
Качество конечно не очень , но больше покачто нечем.
Еще местами там стружку не убрал , торопился....

Немного обещанных фото...

krivoru4ka написал :
Фото выложите.

Двухмегапиксельным в сотовом, пойдет? На днях постраюсь сделать, много и разных.

DW написал :
Если как на фото, это нормально.

Он самый :yu

И также нету надписи-наклейки на измерителе глубины (прямоугольничек с желтой стрелкой) как в инструкции . А я на продавцов подумал, что они по незнанию сорвали .

Пока что пару брусочков и кусок сосновой половой доски струганул, отлично, как и ожидал :yu.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Luzga написал :
Приобрел вчера давнюю свою мечту рейсмус -DW733.

Поздравляю!

Luzga написал :
На рейсмусе двойная, красная и зеленая, включение - выключение. В инструкции типа флажка, еще написано что можно блокировать навесным замком от влючения.

Если как на фото, это нормально. Недавнее изменение.

Luzga написал :
Это как, нормально? Версия для России или подделка

Подделок пока не обнаружено.

Luzga написал :
Уважаемый DW отзовитесь!!!

Я тут, я тут!

Luzga написал :
А так внешне все красиво и аккуратно, сегодня вечером постараюсь испытать.

И отпишите!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Фото выложите.

Привет всем.
Приобрел вчера давнюю свою мечту рейсмус -DW733. Дома обнаружил что кнопка влючения которая установлена на аппарате отличается от той что нарисована в инструкции. На рейсмусе двойная, красная и зеленая, включение - выключение. В инструкции типа флажка, еще написано что можно блокировать навесным замком от влючения.
Это как, нормально? Версия для России или подделка ?
Ктонибудь может прокоментировать?

Уважаемый DW отзовитесь!!!

А так внешне все красиво и аккуратно, сегодня вечером постараюсь испытать.