Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1233534

Жду ваших комментариев

Вот скажи, радоваться за тебя или огорчаться? С одной стороны лестница получилась на славу, прочная , грузовик сможет выдержать. С другой стороны, а будешь ли ты в подвале на грузовике ездить ?

Сильно переживал за консоль правой плиты , така как она была разбита для организации прохода

Делал в первый и надеюсь в последний раз

Нормальная такая лестница. Сил потрачено немеряно...
Я правда не сторонник стоек. Не понимаю их назначение в изготовлении лестниц- всегда можно найти кучу точек опоры в других местах...
Но в целом- неплохо!
2victorek Молодец!
Теперь отделать и красота будет!

2DSP007 2Михалыч Преклоняюсь перед Вашим мастерством! Как по таким фотографиям можно оценить конструкцию? Я пытался рассмотреть, но так ничего и не понял

ssolovov написал :
Я пытался рассмотреть, но так ничего и не понял

Да я этих лестниц насмотрелся...-

victorek написал :
така как она была разбита для организации прохода

Да всё там нормально! И без этой стойки- всё было бы ОК, а уж с ней- точно для Камаза...

ssolovov написал :
2DSP007 2Михалыч Преклоняюсь перед Вашим мастерством! Как по таким фотографиям можно оценить конструкцию? Я пытался рассмотреть, но так ничего и не понял

Легко- пару лестниц сделаешь и сразу будешь видеть. Там монолитный железобетон с 16 примерно арматурой. Это конструкция совершенно могучая, но очень тяжелая, я имхо бы обошелся железной лестницей с деревянным накладками на ступени- но вольному воля.
Единственный нюанс- хоть лестница широкая и пологая- но перила все равно не помешают- падать есть куда...

DSP007 написал :
но перила все равно не помешают- падать есть куда..

А закладных для перил нету....-

А я дерево люблю, оно живое, глаз радует, а бетон... .

Лестница вышла очень дешево работа и метериалы = 35000 р.
Деревянную не стал делать так как будет скрепеть и нарушит дизайн (спуск в подвал облицованный керамогранитом). Пожаробезопасность. .
Хотелось сделать один раз и забыть. Пруток - 12мм.
Перила буду ставить прямо на олицовучную плитку. Закладных не делал.

victorek написал :
Перила буду ставить прямо на олицовучную плитку.

Это как? Анкера в бетон, а к ним- столбики? Слабовато...
Хотя для нечастого использования- пойдёт...-

о закладных не думал - наверное моя ошибка (опыта нет).
буду ставить основную стойку на углу поворота на пол без захода на ступени. А выше поворота с заходом

2victorek Может как-то сбоку/снизу ступеней привариться/заанкериться? На месте было-бы виднее...-

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Михалыч написал :
Анкера в бетон, а к ним- столбики? Слабовато...

Можно засверлиться прямо в ступень на глубину сантиметров 10, диаметром чуть поболее диаметра стойки и на химический анкер посадить. Ну или на цементный раствор.