Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95844

Купил мойку
, или еще описание

В комплектацию входят масса всяких плассассовых труб.
Нужен ли сифон к такой мойке и если да то какой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2pav2000

А если эту массу собрать - что получится?
Почему не поинтересовался своим вопросом при покупке - ведь наверняка товар тебе показывали, перед тем как ты ушел из магазина?
Ты в Москве так трудно набрать номер телефона и получить инфу "из первых уст"?

Ну ладно, мне делать все равно нечего, позвонил:
Сифон, в смысле отстойник для тяжелоего муосра, в комплект не входит. Все, что дается там, это патрубки для присоединения к чашам и сведению сливов в единую трубу посредством тройника, из тройника идет труба к канализации.
Вот сюда и требуется прикупить любой(в зависимости от места под мойкой и ваших предпочтений) отстойник.

У меня мойка другая, но схожая - тоже три слива:

В комплекте было много арматуры, но сифона не было.
Учитывая то, что мне еще нужно было подключать измельчитель, от бОльшей части труб пришлось отказаться.
Сифона не было. Прикупил. Остальное подбирал по месту из того, что шло в комплекте с мойкой и из того, что нашел в закромах.
Сходу мне кажется, что нужно купить сифон и переходник 40 на 50 - наверняка ведь у вас трубы пятидесятка.
Если никаких нестандартностей нет, то, скорее всего, того изобилия пластмассы, что идет с мойкой, хватит для ее подключения.

Жуть. Это же надо, чего люди навертеть умудряются вместо трех трубок: гор, хол, слив.
Особенно неплохо смотрится розетка рядом с такой кучей водопроводных труб ;-)

Silent guest написал :
Жуть. Это же надо, чего люди навертеть умудряются вместо трех трубок: гор, хол, слив. Особенно неплохо смотрится розетка рядом с такой кучей водопроводных труб ;-)

Ну, так у людей мойка такая - с тремя сливами, да еще с клапаном в основной чаше, да еще посудомойка, измельчитель отходов, фильтр.
А чем розетка не устраивает?
Возможности контакта с водой нет - выше уровня пола, над розеткой никакой воды нет.
Ну, а в случае чего - УЗО защитит, для того оно и нужно.
Хотя, конечно, в современном мире можно жить и без современной техники. Тогда вполне можно обойтись даже и двумя трубками - хол и слив, а вместо электричества использовать керосиновую лампу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2pav2000

Да, кстати, вы все же соберите конструкцию из труб. Я не знаю что положили вам, но у меня(правда я не помню какая мойка - ничего не написано, но дрогая была, зараза), отстойник(он же гидрозатвор) выполнен не в классическом варианте, а так же из труб, которые входили в набор. Т.е. с тройника идет вертикальная труба вниз, вставляется в горизонтальную короткую трубку, торцы которой заглушены, и из верхней боковины трубки вода уже уходит в канализацию.

Вот неудача..., на фотке как раз этот горизонтальный кусочек трубы(отстойник - гидрозатвор) и отсутствует((

По-моему, сифон должен приобретаться отдельно.Нормальные продавцы сразу предупреждают.