Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Кременчуг Сообщений: 6
#1233745

Хочу покрасить изнутри гараж (стены + потолок) из сборного железобетона. Требования такие:

  1. Без дополнительной обработки поверхности (кроме грунтовки)
  2. Бюджетность
  3. Покраска распылением (компрессор (3,3 кВт, 50л ресивер, 8 атм.) и дешевый китайский краскопульт + "мовильница" в наличии)

Какие нужны материалы + технология, доступная чайнику (в малярке)? Расскажите или подскажите
где можно почитать?
Поиском и в ФАКе похожей темы не нашел.

З.Ы. Нужно ли обрабатывать заднюю стену снаружи? Гараж не утеплен, толщина стены около 5 см, сверху мягкая кровля.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

известковая краска, меловая краска...

Регистрация: 16.06.2009 Кременчуг Сообщений: 6

Какие именно варианты готовых красок и последовательность действий? Штукатурить поверхность бетона не хотелось бы. Требования простые: светлая и непачкающая поверхность, косметические дефекты не волнуют. Может быть водоэмульсионка какая-нибудь?

Да чем угодно можно, от побелки до краски для самолетов. Вам наверно что - то типа ПФ-115 подойдет. С водоэмульсионкой сложнее, матовая мигом запачкается. Надо малопачкающуюся краску.

Dmitriy написал :
С водоэмульсионкой сложнее, матовая мигом запачкается.

У меня как раз гараж внутри матовой краской АСЕ для бетона покрашен, очень неплохо, грязь можно отмыть. Уже более 10 лет.

2asp_new Так то АСЕ, а человеку бюджетность нужна, да и в Кременчуге он. Спасибо за отзыв!!!

Регистрация: 16.06.2009 Кременчуг Сообщений: 6

, а что такое АСЕ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Totik написал :
а что такое АСЕ

Totik написал :
а что такое АСЕ?

Да ладно, не заморачивайтесь. Есди у вас Садолин продают, то тоже отличный вариант, спросите для бетона на водной основе. Ложится мертво, есть полуглянцевый ещё лучше чем матовый.

Регистрация: 16.06.2009 Кременчуг Сообщений: 6

2 BOGA: ничего полезного по ссылке не нашел

2asp_new: Садолин у нас, конечно же, продают. Просто хотел получить минимум информации, что да как. А так манагеры в магазине охмурять будут когда поймут, что я нифига в этом не смыслю.

В общем вразумительного ответа я не получил :-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Totik написал :
2 BOGA: ничего полезного по ссылке не нашел
В общем вразумительного ответа я не получил :-(

да Вы просто двоешник....
двоешнику говоришь : давай помогу,давай покажу... а он "не я не хочу ничё читать-вникать-изучать....ты мне просто дай списать!"
"полазить" по разным ссылкам -ну разве не интересно? Глядишь, и чего-нибудь нового для себя почерпнёте-откроете-узнаете....
не хотите знать как из пакета известки за 30руб. ведро краски сделать?
Нет?
Вразумительный ответ не получили?
это Вы зря..."дуетесь"
двоешник должен сам на себя дуться,что он двоешник....

А гараж сухой?

Регистрация: 16.06.2009 Кременчуг Сообщений: 6

2 BOGA: Анекдот

  • Девочки, скажите, вы отличницы?
  • Нет, мы удовлетворительницы!

    Да не двоечник я, просто там половина ссылок про граффити. А вопрос у меня чисто прикладной, мне нужен житейский опыт, а не теория о "сферическом коне в вакууме".

2 Sprayer: Да сухой вроде, но гарантировать не могу - я его только поставил. По бокам примыкает к соседним гаражам кооператива, и имеет с ними общую мягкую кровлю. Сзади - открыт ветрам и дождю, вероятно нужно делать гидроизоляцию (спереди, кроме ворот, наверное тоже).
Подвала-погреба нет (впрочем пока и стяжки на полу), предполагается бетонный пол, возможно покрытый транспортерной лентой. В гараже летом стоит прицеп, а зимой будет лодка на трейлере. Поэтому утепление не нужно.
Хочу по-быстрому покрасить бетон компрессором. Нужны готовые варианты и технология. Все.

Возможно лучше будет использовать фасадную краску.
А компрессором,кстати,не так быстро как кажется!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Totik написал :
Хочу по-быстрому покрасить бетон компрессором.

вам же не бетонную коробку в 20 этажей красить.
Фасадная краска или щелочестойкий алкид + валик 25 см = за полчаса-час "закатаете" свой гараж.

Регистрация: 16.06.2009 Кременчуг Сообщений: 6

2 iale: Если бы поверхность была идеально ровной... А так, ребра жесткости + высота. ИМХО компрессором сподручнее было бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Totik написал :
Если бы поверхность была идеально ровной... А так, ребра жесткости + высота.

Ну я еще понимаю - лепнина, там действительно проблема.
А тут - больше разговоров, чем дЕла...есть кисть, удлинитель, стремянка например.

Totik написал :
ИМХО компрессором сподручнее было бы.

подберите доступную для вас краску по бетону, которая пригодна для такого нанесения...