Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95872

Доброе время суток!

Меня интересует. А где можно былобы раздобыть листового пластика толщиной около 2-3 мм?Посмотрел я на рынках, а там ничего такого нету и при слове пластик мне пытаются впарить
пвх вагонку

А то больно уж хочется корпус сварганить для самопальной электроники...

Вам нужен листовой полистирол.
Купить например


и прочих рекламщиков.

2Lexus JC
Купи лучше готовый в Чип-и-Дип

Просто дофигища всего Ч-Д отдыхает

КАСКАД (МОСКВА) www.cpp-kaskad.ru
(095)350-5951
109390, Россия, г.Москва, ул. Артюхиной, 4, оф.511

Разработка принципиальных схем радиоустройств;Производство печатных плат: - трассировка схем; - фотошаблоны; - изготовление плат;Моделирование, настройка и отработка схемы радиоустройств;Радиоконструкторы;Поставка пласмассовых корпусов для радиодеталей;Разработка и поставка современной упаковки радиодеталей;Изготовление радиоизделий под ключ.

2AndreyMax
Спасибо за наводку....

2MaximF
Огромное спасибо за информацию!

Я смотрел готовые корпуса как-то не очень - всё равно придётся доводить до ума.
Поэтому лучше уж сразу по своим размерам делать и красить.

Регистрация: 24.07.2010 Серпухов Сообщений: 15

Кто делал отделку листовым пластиком (1.5м х 3м), поделитесь опытом!?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Тоже возник вопрос по поиску пластика. В 90-е удалось купить несколько десятков листов размером примерно 1м х 56см. С тех пор ничего подобного нигде не встречал. Самое обидное, что не знаю, как его классифицировать. Попытаюсь описать его свойства:

  • толщина 1 мм
  • лицевая сторона белая, с едва заметными рисками в направлении его проката. Но их можно разглядеть лишь при большом желании. Обратная сторона -- это слоистая субстанция черно-бурого цвета "с сединой". Там четко выраженные полосы. Шероховатая поверхность, будто бархатистая -- на ней прекрасно держится клей
    -- самое примечательное качество -- это его твердость, которую я бы сравнил со стеклом. Нож по нему скользит, не оставляя зазубрин. Только небольшие потертости, как и на стекле. Чрезвычайно хрупкий. Его можно резать скребком, аналогично оргстеклу, и ломать. Можно пилить. На настольной циркулярке можно получить практически идеальный рез, особенно если пластик на что-то наклеен.

Я было подумал, что это HPL, но нет. Во-первых, HPL совершенно однородный во всех направлениях. Во-вторых, при такой толщине HPL мягкий. В-третьих, при обработке HPL дает вьющуюся эластичную стружку. Этот же материал превращается в пыль. Он ОЧЕНЬ твердый и хрупкий.

В сравнении с ним пластик на кухонный столешницах -- это пластилин. Торцы таких столешниц на моей кухне безбожно испорчены кошачьими когтями -- он для них слишком мягкий. А этому ничего не делается. Однако для кухонных столешниц существуют торцевые накладки -- по виду они как и пластик столешниц, но он имеет, мне кажется, чуть больше толщину, чем на самой столешнице, и может быть немного более твердый. Но все равно когти не выдерживает, скалывается, образуются глубокие царапины. Если кому-то покажется, что кошачьи когти ничего не могут сделать с пластиком, то пусть посмотрит на когти мейнкунов.