Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235423

Во время ремонта не кисло накосячил с дверными проемами. В коридоре не доложил плитку до середины дверного проема. В комнатах еще на пол ничего не клал. Двери тоже еще не ставил, но уже понимаю, что когда поставлю их, то часть напольного покрытия из комнат будет находиться в коридоре (двери открываются внутрь комнаты).
Так вот собственно вопрос.
Можно ли как-то исправить косяк???
Ну что-то вроде широкого плинтуса, соединяющего покрытие в коридоре и комнате?? Или это все уродство и единственный вариант плитку перекладывать??
Спасибо

dober написал :
Ну что-то вроде широкого плинтуса, соединяющего покрытие в коридоре и комнате?? Или это все уродство и единственный вариант плитку перекладывать??

Во первых плитку надо было не до середины проёма, а на весь проём,так как дверное полотно будет идти заподлиццо со стеной куда открывается.
В данном случае вижу пока три вариант:
1-доложить плитку, или там проблемы с рисунком
2-установить дверь с порогом, можно с втапливаемым, что бы было заподлиццо с плиткой.
3-поменять открывание двери

StroyClub написал :
Во первых плитку надо было не до середины проёма, а на весь проём,так как дверное полотно будет идти заподлиццо со стеной куда открывается.

Ну да. Я там не так написал

3 вариант отпадает - очень неудобно.

Доложить можно, но гемморно, так как она подрезана и надо сдирать и укладывать большего размера, она еще и под углом, еще и со вставками, еще и керамогранит. Короче очень не хочетсья это делать.

А вот 2 вариант интересен, так как я изначально вроде так и планировал, но непонятно где брать этот порог?? Вроде все двери сейчас с П-образной коробкой делают. Или я ошибаюсь??
И что делать в ванной с туалетом? Там такая же ситуация и деревянный порог во влажном помещении не айс вроде.
И как стыковать порог с плиткой и покрытием в комнатах. Если заподлицо с плиткой, то плинтус не поставишь.
И как это вообще сейчас нормально с порогами двери???
Ато мне все говорят, что так уже никто не делает давно и это убожество.

Вот и фоток не могу найти дверей с порогами по типу того, как у меня получится, чтоб посмотреть как это выглядит.

Перекладывать плитку.
Стык двух покрытий должен быть под серединой дверного полотна.

dober написал :
но непонятно где брать этот порог??

Порог можно заказать отдельно в любой столярной мастерской, желательно дубовый, 20мм тощиной будет достаточно.Главное попасть со цветом. А если двери под заказ так совсем проблем нет, там же и порог закажете.

dober написал :
И что делать в ванной с туалетом? Там такая же ситуация и деревянный порог во влажном помещении не айс вроде.

То же самое, ну двери вы же ставите деревянные и не боитесь влажности

dober написал :
И как стыковать порог с плиткой и покрытием в комнатах. Если заподлицо с плиткой, то плинтус не поставишь.

Заподлиццо,не забывайте про наличник,плинтус будетобрываться на нём.

dober написал :
И как это вообще сейчас нормально с порогами двери???

Но это у вас не совсем порог будет, но решать вам.

StroyClub написал :
То же самое, ну двери вы же ставите деревянные и не боитесь влажности

Ну просто лужа именно на полу может приплыть к порогу.

StroyClub написал :
Заподлиццо,не забывайте про наличник,плинтус будетобрываться на нём.

Я имею в виду стык вдоль нижнего края коробки коробки, как его стыковать??

Похоже, что малой кровью не отделаться). Начинаю склоняться к перекладке плитки. Спасибо за советы.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Чип и Дейл написал :
Перекладывать плитку.
Стык двух покрытий должен быть под серединой дверного полотна.

по-моему, самое простое -что мучаетесь-то?

deuxma написал :
по-моему, самое простое -что мучаетесь-то?

Вы тему внимательно прочитали? Я уже уложил керамогранит, теперь его сдирать и класть заново очень не хочеться, плиткореза нет и т.д. Поэтому и мучаюсь.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

dober написал :
по-моему, самое простое -что мучаетесь-то?

а вы еще раз взвесте ч вам советуют или можете мучаца дальше (помойму болгарки в гараже тока у безрукого нет...)

Да болгарка то есть. Я просто как вспоминаю, как я болгаркой резал керамогранит, мне не по себе становится. Пылище, грязище. А у меня пять дверей. Но я уже понял, что по-другому никак.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

dober написал :
Я просто как вспоминаю, как я болгаркой резал керамогранит

а шо делать ... за то как положено, эстэтично, и на долго!

2dober Жаль ,что во время не прочитали тут посты № 644 и № 719