Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235652

Есть необходимость покрасить белую пластиковую вагонку под зеленый цвет, но снаружи дома, причем под кришей,доступ минимальный, надо так чтобы один раз-и надолго? может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Не красьте, расслабьтесь, сойдет и так. Вряд ли есть такая необходимость. Ничего на гладком пластике не держится без предварительного загрубления поверхности механическим или химическим способом. А это работа глупая.

Да так сойдет-согласен,но металочерепица темно-зеленая матовая,а обшивка под крышей-вагонка белая, и неочень нравится, думал в наше время может что-то есть такое, чтоб неотвалилось через месяц.

Есть грунт по пластику, сверху - хоть обычная фасадка, но не знаю, можно ли у вас такой грунт найти..

В чем -то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

я-бы "занаждачил" чуток поверхность и поэксперементировал с "резиновой" краской...
чест-слово
но вот засада...это-ж я, я люблю эксперементировать....

Во чего я помыслил: вагонка-то виниловая, чай? Винил-материал из целлюлозы. Что, если красить нитроэмалью- в ее состав в кач-ве растворителя входит ацетон, который, в свою очередь, является побочным продуктом гидролиза целлюлозы, соответственно, должен ее растворять отчасти.
Тогда: нитроэмаль , нитрокраска на ацетоне даст необходимое загрубление поверхности, и краска-пигмент- зацепится и ляжет.
Ответ: красьте нитроэмалью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Andromed написал :
Ответ: красьте нитроэмалью

тут заморока в другом месте "вылезет".:..нитроэмаль не эластичная ,а пластик здорово "гуляет" от температуры....

только специальные краски по ПВХ, никакой самодеятельности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

july-m написал :
только специальные краски по ПВХ, никакой самодеятельности.

фу - как - скучно...
для информации - и для интересу -
вот скажите: тиккуриловское средство против плесени и отбеливатель "Белизна"....какая разница?
Хотите знать?
Вам ,думаю,надо знать...так что Вам - скажу : да только в ЦЕНЕ!!!

Изыскания показали, что, в общем-то, так оно и есть. Только хлора в тиккуриле меньше. Но на рекомендацию пользоваться специально обученными красками для пластика этот факт не влияет. Пластик - это очень сложное основание и, если человек не ощущает особой тяги к творческим экспериментам, я считаю, что нужно использовать краски именно для пластиков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

july-m написал :
Пластик - это очень сложное основание и, если человек не ощущает особой тяги к творческим экспериментам, я считаю, что нужно использовать краски именно для пластиков.


Эх...Юля,Юля...да ну его этот прагматизм!
Как пенициллин изобрели -а????
Да здравствует полёт фантазии! Любой результат результативен!!!
а то будет...как,ну как там ...
Мы перестали делать глупости...Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...