Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1246511

Не в целях пеара, а выполняя обещание:
ничего не течёт, под пилой сухо. Прокладки помогли!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Yurgum на днях проверю. Неделю пила стояла.
Текло явно там, где я указал.

Так Вы ее всю разобрали? Неплохо бы проверить масляный бачок на герметичность. Может, трещина где. Промыть, а при сборке все соединения масляной системы сажать на гермесил или другой какой герметик. Ничего нового в общем-то я не сказал .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

valerich написал :
Всего лишь внешний осмотр.

да не так всё просто.
Постояла пила, корпус весь в масле. Не понять - откуда течёт.
А самое подлое в этой ситуации выяснилось уже при разборе пилы: масло-то цепное там всё пространство заляпало. В том числе и корпус редуктора. То есть, смешивалось со смазкой редуктора. Прикиньте, какой коктейль?
Халтурщики из Макиты напортачили от души!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

n-p-n написал :
как в данном случае, негерметична система, течь в бачке

Но это то понятно. Такие вещи можно и нужно без описания делать. Всего лишь внешний осмотр.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 valerich это ясно, согласен. Описание - полезно.
Но и логику нам никто не отменял. Ньютон тоже не в описании закон всемирного тяготения обнаружил!
Если течёт не из насоса, а, как в данном случае, негерметична система, течь в бачке, то сколько клапанов дальше по ходу маслопровода не наставь - всё едино течь будет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

n-p-n написал :
Зафлудили тему, демоны

Так ведь что бы понять должно оно течь или нет надо знать устройство маслонасоса. А кто его знает? Да к тому же я понял он разный бывает. Тут где то спец отвечал про какую то пилу, что там оно не может течь в принципе. что то вроде того: "Оба клапана насоса не могут быть открыты одновременно" Во как. Я и про один то клапан не знал, а там их два.
Хорошо было при совке. К любому агрегату подробное описание. А счас хоть специально разбирай, посмотреть как что устроено. Что б знать если сломается

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Зафлудили тему, демоны

valerich написал :
Если масло течёт значит оно есть.

Дык ведь если течет, то его не станет

Тоже и у меня в инкар-16ПЦтечет.Под пилой вечно масляный круг.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Если регулятора нет, то и будет течь

Если масло течёт значит оно есть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Юбер не, ну самотёком течёт только от верха к низу. Если дырок нет. В моём (точнее в Макитовском) случае - были прорехи в системе.

Если регулятора нет, то и будет течь.
На моей Пежо есть, хоть в ноль закрывай.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В общем, вроде не течёт. Но прошёл только 1 день.
Вот ещё внутренности:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Много лет назад приобретена пила (электро) Макита UC-4503A. 2 кВт, 45 см шина.
И с самого начала из бачка во время хранения вытекало масло. Мелочь, но весьма неприятная.
Приходилось или подгадывать с расходом масла и вырабатывать в ноль или сливать (не пробовал, считаю довольно глупо будет...)
И вот повинуясь зову форума залез в пилу и сфотал её кишки (может кому будет любопытно), заодно нашёл причину течи.

Вначале про течь. Трубочка вставлена в бачок через резиновый адаптер, который просто на честном слове сидит в круглом отверстии в бачке. Для уплотнения подклеил на бачок кусок изоленты ПВХ, продырявил, конечно, ход для адаптера. Стало плотнее. Заодно на оба конца трубочки надел термоусадку, чтобы плотнее сидела в адаптере и в маслянном насосе (см. фото: )