Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236798

всем спасинабо за ответы
ясно кто-что хочет получить и кто как договорится
но какая реальная цена в среднем за работу?

Цен несколько,это РЕАЛЬНОСТЬ. Таджики одна цена. Пьянтосы,это другая цена,ящик водки,к примеру,класс! ))) Люди,далекие от стройки и ремонта,это те,кому кушать хочется,а работы нет ( бывшие повара,библиотекари и прочие),делитанты в стройке, это еще одна цена. Гасторбайтеры,своя цена. Или специалисты.А подсобников БЕЗ прораба оставлять никак НЕЛЬЗЯ, попадос обойдется ИМЕННО заказчику в такие денежки,что он может попрощаться с желанием дальше ремонтировать (!) Почему заказчику,а НЕ исполнителю,спросите? Да потому,что ИМЕННО ЗАКАЗЧИК НАПРОЧ отрицает руководящее звено,не желая платить РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ЗА СЛОМ.Вот поэтому,подсобники или гастеры или алкаши,без присмотра,натворившие беды при сломе,сбегут,и в ответе перед соседями будет ЖАДНЫЙ ЗАКАЗЧИК. А скупой платит ДВАЖДЫ ))) Всем удачи! )))

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А скупой платит ДВАЖДЫ

не хотят верить наслово. ведь только на своих ошибках лучше запоминается.

!!!_Perforator написал :
всем спасинабо за ответы
ясно кто-что хочет получить и кто как договорится
но какая реальная цена в среднем за работу?

Это как в анекдоте:
подходит ребёнок к маме на кухне и спрашивает:

  • мам, а где па?
    мама отвечает:
  • в зале.
    ребёнок подходит к отцу и говорит:
    -пап, а где ма?

Это к тому, что разжевали достаточно.

Я думаю нужно просто сначала поторговаться. И десять тыров дешево, 15 тыров в пределах нормы со "своим инстументом", а за тридцать- сами купите инструмент и сделаете так , как чужие никогда не сделают.

все порой говорите верно
и дело не в жадности в реальности

тогда можно также сказать о квал.рабочих и мастерах - что они напортачат и сбегут и над ними нужен прораб???

и квал. рабочие и мастера тоже порой пьют и сбегают...

я не против руководства

я против жадности исполнителей, которое ломят цена и себя не обижая сильно в плюс...

цены должны быть адекватными,
а если не платишь налоги не имеешь лицензии и прочего, то и цены не должны быть больше фирмы, хоть порой ее качество может быть и ниже тех кто не имеет всего этого, а по жизни делает лучше...

gans gr написал :
а что вы будете делать по лагам?,

Я себе представляю ЭТО так... водостоп на перекрытие.. затем тонким слоем выровнять ,уложить лаги и закрепить их к плитам дюбелями, если нужно... На лаги брусок 5 на 5, пустоты заполнить керамзитом. Сверху настелить 12мм водостойкую фанеру и уже что выберу , как пол...
Что такое оплетка? Мне тоже надо чужие провода во что-то убрать. А их можно в стяжке замуровать или это невозможно???Мне кажется их по любому нужно как-то заизолировать в чем-то негорючем...

Труженик написал :
А подсобников БЕЗ прораба оставлять никак НЕЛЬЗЯ,

Не смешите меня.. , прораб появляется набегами-наездами - налетами.. И, интересно, как Вы с него спрашивать будете? Материальную ответственность что ли в договоре на него вешаете? И что дальше?
В таком случае прораб должен быть ответственным человеком и не отходить от рабочих ни на шаг. Стоять над головой. Не уверена, есть такие прорабы? Это только , наверное те, у которых мало объектов, а в основном они туда-сюда носятся.
Когда мне ставили металлические двери (не буду называть , какая компания, но НЕДЕШЕВАЯ), произошло следующее.. Так- как стены в старых домах рыхлые, думаю строители поймут о чем я пытаюсь поведать, там, кажется, гипсолита 2 слоя, а перекрытия лежат на несущих и у несущих большой шаг. Вообщем эти стены ненадежные, они не то-что перфоратором, их гвоздем продырявить легко. И, чтобы тяжелая металлическая дверь держалась, недостаточно вбивать пальцы-штыри в эти стены и приваривать к ним дверь, а необходимо обязательно в потолок и в пол минимум по 2 штыря вбить и к ним приварить.. Короче, привезли дверь, демонтировали старую и , что я вижу..... Когда дверь металлическую поставили-примерили, от потолка до верха дверного каркаса сантиметров 10 пролета остается...И это при том, что они под дверь брусок старый подложили. Я ахнула... это что , говорю, неправильно размеры сняли ? Нет, они мне отвечают, это у вас стены кривые.. По другому, говорят не поставятся двери.. ,а это отверстие ( это 10см почти на 1 метр, представляете???), запеним, говорят... Вы, говорят - не беспокойтесь, мы все сделаем, а вы потом посмотрите... Я, естественно, им так сделать не позволила и настояла, чтобы они как бы чуть вынесли двери на корридорный пол.. Тогда, все как надо на место встало, только потом цирк продолжался.. Молодцы со знанием дела вбили аж по четыре штыря в эти несчастные стены, если их стенами можно назвать , постараюсь фотки выложить, я все фоткала... Приварили двери к штырям и успокоились.... Я спрашиваю, а низ -верх вбивать будете? они мне - по технологии не нужно - все и так держится.... На чем держится на пене? Они мне опять, - вот закончим - посмотрите. Крови они мне выпили немеряно, но я их заставила все же установить 2 пальца в потолок и 1 в пол - больше не осилила, и что??? Ну и что , что я потом сразу же поехала на фирму, ну и что, что день и настроение были совершенно изгажены?! Заметьте, у меня был серьезный договор с фирмой, с юр лицом, а кто за ними следил?! Я?!

gans gr написал :
в результате выиграл 10 см высоты.

Вы знаете, вам повезло, что никакой инспектор не заинтересовался, как вы звукоизолируете перекрытие... Я знаю, что многие просто заливают стяжку, но!!!!! но я еще точно знаю , что потом , даже передвигаясь босиком, вы будете доставлять массу неприятностей соседям..
да и Вам, кстати не очень комфортно будет... Все равно от бетона тянет, как не утепляй..

himch написал :
Или у вас в Москве неквалифицированный труд

Уже говорила : звонила по объявлению - демонтаж напольного покрытия -35 кв метров , плитка со стен (ванная - кухня) 2 проема в гипсолитных стенах размером 2.5 на 2.5 и 0.70 на 1.80,демонтаж межкомнатных дверей с вывозом мусора - 22 тысячи рублей.. Укладываются в 7 часов...

если интересно по сантехнике - вот  что мне сказали... 1 чугунная батарея с американкой - 250 USD? в эту стоимость входит слив воды из системы...
врезка в стояк водопровода с кранами- вентилями + полотенцесушитель - 6900 рублей..

Хотя цены везде разные, варируют от  от 800 до 400 USD за кв метр, без материалов для чистовой отделки.

Труженик написал :
А подсобников БЕЗ прораба оставлять никак НЕЛЬЗЯ,

Натусик написал :
Не смешите меня.. , прораб появляется набегами-наездами - налетами.. И, интересно, как Вы с него спрашивать будете? Материальную ответственность что ли в договоре на него вешаете? И что дальше?

сколько знаю не где не видел чтобы прораб сидел целый день и наблюдал... у прораба другая функция

если нужен наблюдатель за неквал. рабочими которые сбегут, то нужен ОХРАННИК
и НАДЗИРАТЕЛЬ за прорабом, а за заказчиком МИЛИЦИОНЕР, за милиционером ФСБшник, за фсбшником ПРОКУРОРСКИЙ, за прокурорским ПРЕЗИДЕНТ.... обсурд
и ссылки что вот плохие нерусские рабочие и пьют тоже является стереотипом...
и вот почему...
кол-во приезжих из средней азии и других мест значительно и мало квалиф. рабочих по разным специальностям...
поэтому соотношение количества рабочих и качества работ не в пользу их....
такой же стереотип - женщина водитель - ужас...

просто у нас все смешалось в кучу

про цены
пусть хоть квалиф. рабочие работают или придут музыканты из гнес. или профессора из РАН
мне по все равно и цена должна быть по работе...

1000 руб за метр кв. за демонтаж без выноса и мусора слишком при моем раскладе (см. выше)

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

!!!_Perforator в данном случае делить разборку и вынос мусора не следует.
1.какой этаж? что внизу?(это к вопросу: можно ли покидать мусор в окно, а потом сложить в контейнер до которого 3 метра. или тащить 5 этажей без лифта и 200 метров по улице? а потом отмывать засранный подъезд.)
2.куда реально можно подогнать контейнер?
собственно вынос мусора и определяет(в вашем случае) стоимость работ.

2 этаж
лифт пассажирский
контейнер перед подъездом

!!!_Perforator Мне 10 метровую комнату дворники очистили за 1.5 часа. Там была стяжка на слое песка. Я договаривалась днем вроде с одним, а он вечером привел еще четверых и они привезли с собой тележку. Заплатила 3тыр. А соседнюю комнату--20 м паркета на лагах с отцом отчищали дня 2 часов по 5, возила на помойку сама в мусорных мешках и на купленной в Мерлене тележке. Контейнер, правда, далеко был, надоело и тогда решили с дворниками договариваться.

2!!!_Perforator А почему Вы сами всё не сделайте? На последней квартире, мы сняли весь пол, включая стяжку в санузлах, сбили всю штукатурку, сняли все окна и двери, сломали и перестроили все перегородки, включая сантехкабину, всё это вынесли и вывезли, вдвоём с женой, никаких проблем не возникло, метраж соизмерим с Вашим. На других квартирах так же ломали сантехкабину и перегородки, выносили с третьего этажа, без лифта, по 3 тонны за день, так же, вдвоём с женой, зачем за это платить?

сам не могу:

  • у меня есть работа, делать это по выходным если только, то долго будет
  • так как у меня есть деньги зачем самому, если можно нанять...
    когда-то я экономил и сам мыл машину, а теперь могу и сам, но лениво да и время жалко тратить
  • эту тему поднял так как мне объявили 1000 руб за м. кв., мне кажется что данная цена не соответствует объему работ, а ссылка что будут делать профи (белорусы), а не азиаты слабо также катит...

!!!_Perforator написал :

  • так как у меня есть деньги зачем самому, если можно нанять...

Тогда как то не соответствует:

!!!_Perforator написал :
мне объявили 1000 руб за м. кв., мне кажется что данная цена не соответствует объему работ

т.к. вполне адекватная цена.

Натусик написал :
Согласно жилищному кодексу - шумные работы с 9-00 до 19-00, кроме выходных и праздников.

Верно.
Но, ради особо нервных соседей - лучше шуметь с 10.00 до 18.00.

Натусик написал :
Вы знаете, вам повезло

не в везении дело, есть технология изготовления стяжки, по ней и делал.
единственное, с деньгами было не совсем легко поэтому постелил ламинат, теперь жалея, хочется переделать на паркет доску но шкаф огромный есть опасение не собрать потом.

Натусик написал :
Что такое оплетка? Мне тоже надо чужие провода во что-то убрать.

я резал гофру (в бухтах платиковая трубочка) и потом все это замуровал в стяжке.

Интересно ,разве не прораб отвечает за своих людей,которых он привел на объект? Не прораб ли отбирал,отсеивал свои кадры? Вот два примера : Дурной прораб приведет подозрительных людей,и вынужден сам постоянно торчать на объекте,в качестве организатора и надзирателя.Умный же прораб,приведет испытанных,опытных людей,с которыми он уже зубы съел.С такими людьми ему вовсе незачем постоянно торчать на объекте

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
незачем постоянно торчать на объекте

так и должно быть. и прораб отвечает за все (должен), но в современных реалиях забывают вообще про технику безопастности, и сами же прорабы бывают из-за погони за сроками гонят делать там или то что делать нельзя

я работав в те времена когда только начинали появляться новые технологии и материалы при укладке напольных покрытий (ну там ком-кий линолеум, ПВХ покрытия, дизайн паркетной доской), возили нас учится за бугор, с гарантией никто не работал по этим материалам, так мы вернее фирма брала много (не сравнимо конечно с европейскими ценами), короче укладка натурального линолеума без дизайна только с проваркой одним цветом, без сложной конфигурации начиналась от 20 долариев, потом насмотрелись (типа научились другие) сбили цены, теперь плачут сами, потому что таджики окончательно все сломали (по цене).
сейчас приезжаеш на объект (притензия по материалам),начинаеш спрашивать кто делал? крик визг какая разница? сразу вопрос в лоб задаю, если у вас болит зуб то к кому вы идете к сапожнику или маляру, начинают задумываться. и не понятно парикмахер за работу берет определенную сумму и там никто не торгуется, но когда он собирается делать ремонт, начинает ломать цену, спрашиваеш а почему на прическу нет скидок а на ремонт должна быть? входит в ступор.

gans gr написал :
......но когда он собирается делать ремонт, начинает ломать цену, спрашиваеш а почему на прическу нет скидок а на ремонт должна быть? входит в ступор......

И да и нет. Ощущение такое,что человеку понравилась бригада,и он теперь хочет "подогнать" цену этой бригады под копеечные.Чтоб ему было ХОРОШО,а людям плеваться хотелось.Такие люди даже с бабусей за пучек редиски торгуются ))))))))))) И,выторговав рубль,уходят,самодовольные.Ему ж,такому,невдомек,каким взглядом его провожают люди.........И что так,как он сам относится к людям,точно так же и получит в ответ....... "Что посеешь,то и пожнешь" Скупой платит дважды )))

Труд без искусства - Варварство!

gans gr написал :
а провода аккуратно убрал в оплетку (все что не заменил, т.е. соседское), т.к. делал этапно (пока 1 комнату), старые аллюмин провода с медными новыми, соединял через специальные разъемы, а не на с крутках.

Позвольте поинтересоваться - Вы эти соединения в стяжке похоронили? Если да, думаю Вам соседи со временем "спасибо" скажут

Alex_Penza написал :
Вам соседи со временем "спасибо" скажут

так и до этого говорили, а теперь у меня "на всякий случай" есть лючки. но пол вскрывать все равно не дам, (как и мне не давали), аварийка делает по потолку "соплю"

Не , Труженник вы неправы. Деньги свои и поторговаться сам бог велел. К тому же что лучше для Вас- чтобы заказчик сначала поторговался , сбил цену , но по итогам заплатил вовремя и до копейки, или сначала не торговался, но и потом недоплатил?

gans gr написал :
и не понятно парикмахер за работу берет определенную сумму и там никто не торгуется, но когда он собирается делать ремонт, начинает ломать цену, спрашиваеш а почему на прическу нет скидок а на ремонт должна быть? входит в ступор.

что за чушь!!!
1) когда идешь к парикмахеру или салон красоты, если тебе не все равно, ты его выбираешь хоть и субъективно
2) отстали от жизни!!! салоны и стомат. центры еще даже до кризиса предлагают САМИ дисконты!!!

DSP007 Ничего подобного. Сбивает цену? Значит НЕ уважает труд людей (!!!!!!) А если НЕ уважает,вот такой как раз таки и КИНЕТ!!!..... Логично? За 12 лет работы в Москве,у меня только один раз было,что один ****,не захотел отдать рассчет. Так ему ЕГО ЖЕ НАЧАЛЬНИК СВЕРХУ позвонил........Сказал,мол нехорошо,дядя,кидать людей ))) И денежки были отданы ))) Наверное,его потом лишили премиальных за год ))) или выгнали с работы,но мне было уже чхать на такого кидалу

Труд без искусства - Варварство!

!!!_Perforator написал :
предлагают САМИ дисконты

в строительстве тоже самое.
постоянным клиентам и объем скидки.
просто очень часто заказчик (не важно кто он) оценивает свою работу именно сколько она стоит(по его мнению), а строительство рассматривает как банды грязных таджиков, которые могут и подвинуться, потомучто это работа не того уровня (по его мнению)

DSP007 написал :
не торговался, но и потом недоплатил?

к сожелению к такой категории заказчиков чаще всего относятся гос учереждения.
был горький опыт например с историческим музеем (правда нам руководство фирмы деньги заплатили, а вот свои 50 % не получили), за материалы расчитались в полном объеме.