Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1238669

gans gr просто очень часто заказчик (не важно кто он) оценивает свою работу именно сколько она стоит(по его мнению), а строительство рассматривает как банды грязных таджиков, которые могут и подвинуться, потомучто это работа не того уровня (по его мнению)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА И ВОВРЕМЯ СКАЗАНЫ! Кстати,мой друг,зам генерального,они бюджетники,говорит тоже самое. Именно БЮДЖЕТНИКИ САМЫЕ КИДАЛОВЫ....

Труд без искусства - Варварство!

А 1 тысяча рублей по полу за слом,в который входит: 1 ) Демонтаж паркета на гудроне слой 1 см. 2) Стяжка слой 5 см (возможно,что и 8 пойдет,не видно под паркетом) ,3) Сломать бетонные перегородки с обоих сторон заштукатуренные по дранке. 4) Отбить старую штукатурку везде,и с откосов тоже.5) Демонттаж плитки,6) Демонтаж шкафов,7) Демонтаж отопительных батарей. и так далее.

Там будет минимум 350 мешков мусора. Это 3,5 мусорных контейнера по 5 тонн. У него в его же районе,этой весной,сдал квартиру мой брат. Таксы мне мигом дал. Стока и стока соит в ЭТОМ году. Я обозначил ВПОЛНЕ РЕАЛЬНУЮ РАБОЧУЮ ЦЕНУ ЗА ТРУД. **** Под ним общественное помещение. Представьте себе,что будет,если придурки кабеля,провода,проложенные в стяжке,порвут,поранят,оборвут.......... Далее,думаю,писать нет смысла. И я ему сказал про особенности Его слома...... ******

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А подсобников БЕЗ прораба оставлять никак НЕЛЬЗЯ,

Труженик написал :
Дурной прораб вынужден сам постоянно торчать на объекте,в качестве организатора и надзирателя.Умный же прораб,приведет испытанных,опытных людей,с которыми он уже зубы съел.С такими людьми ему вовсе незачем постоянно торчать на объекте

Следует ли первое высказывание понимать как : подсобников дурного прораба оставлять нельзя?

   Сейчас Вы скажите, что я вырываю слова из контекста и придираюсь.. Нет..Это не так.. Мне просто не понравилось, что Вы так НАКИНУЛИСЬ на  Perforatora,  И попутно ОСКОРБИЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, которых, даже и не знаете, причем ЗАТРОНУЛИ и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, и МОРАЛЬНЫЕ и ЭТИЧЕСКИЕ стороны. ВЫ почти-что ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТИ. 
   Я не склонна сомневаться  в вашем профессиализме, и не собираюсь разбираться кто из вас прав, но нельзя же так кипятиться, если даже, вы и поехали на объект (не уверена , что вы там были, но раз про  какие-то снизу помещения говорите - значит были), оценили работу, а клиенту это показалось дорого.
   Я сама лично 2 раза встречалась с одним прорабом, один раз он пришел на объект, а второй раз я попросила его дать мне смету. Первый раз мы обсудили все приблизительно и поверхностно, а второй раз, когда эта смета угодила мне в руки - я лишилась дара речи... Никто не спорит что физический труд  должен быть оплачен, но за него надо просить в разумных пределах и, когда "цены раздуты" вы уж позвольте. Мне тогда начинает казаться, что меня считают идиоткой и поэтому позволяют себе называть такие цены. И Я не думаю, вернее Я уверена, что  ОН НЕ БУДЕТ НАСТОЛЬКО МЕРЗКИМ И МЕЛКИМ, ЧТОБЫ из-за того- что мне  это дорого ПОСМЕТЬ- МЕНЯ РУГАТЬ.
   Понимаете, каждый выбирает для себя то - что ему доступнее, удобнее, приятнее.. и я очень хорошо понимаю и продавцов ( в данном случае прорабов) и покупателей.  И я очень уважаю тех, кто не стесняется и говорит " ну , Вы понимаете, лето сейчас, мы хотим заработать". И это правильно, все хотят кушать, но тот кто платит - имеет право выбирать и обижаться на него из-за отказа не следует. И не думаю, что Вы потеряли на Перфоратора больше времени, чем теряете, когда пишете тут об этом.
    Когда я обратилась в одну очень хорошую строительную фирму, чтобы узнать цену за ремонт - я точно знала, что если доверю квартиру тому человеку ( тому прорабу),  то могу оставить ему ключи и вообще забыть что где-то идет ремонт, но понимала и то ,что цены непомерные. Может быть я 1000 раз пожалею, что не взяла кредит и не связалась с той фирмой. Может быть я вообще пожалею, что ввязалась в этот ремонт. Но я точно знаю, что, если бы я не попробовала сделать все сама, всмысле сначала разузнать технологию, про материалы, попробовать с демонтажом и т.д. - то точно бы жалела всю жизнь. Потому-что я знаю, что есть еще МУЖЧИНЫ, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ.  
   Как вы думаете, горжусь ли я собой, что уже сэкономила от 60 000  до 150 000 рублей за разрешение на перепланировку, узнав в Мосжилинспекции куда надо идти и собрав все документы? 
    А вообще весь этот разговор напомнил мне мой предыдущий ремонт  и то- сколько крови у меня выпил негодяй-прораб, кторый, кстати ,был вхож в мою семью, то есть не был нам чужим человеком и не постеснялся попробовать "впарить" нам б/ушную и заэмалированную ванну ( там , даже вмятины от пальцев были), уверяя, что купил её в магазине. Все выяснилось, только тогда, когда я  потребовала от него чек, и когда он сказал, что куда-то задевал его, заставила повезти меня втот магазин, гже он этот "ужас" приобрел. Тут уж в дороге все и раскрылось.Так у меня появилась тройка Jacobs Delafon - это он мне в отместку, отвез меня в самый дорогой на то время магазин сантехники, сказав, что  , раз мне не нравится дешевое , покупай дорогое. 
Из этого следует ЧТО, когда заказчик женщина (она бережлива по природе, экономна, недоверчива, понимает расчитывать можно только на себя, кормит себя, маму, помогает детям) , естественно хочет найти подешевле, когда мужчина ( может он и расточителен, не всегда смотрит на цены , может хапнуть худший товар за большие деньги чем рядом лежащий и лучший, бравирует и имеет еще кучу недостатков, но тоже понимает что расчитывать ему нужно только на себя и еще кормить себя, жену, детей, своих родителей, родителей жены, машину и вполне возможно любовницу) ТАК ЧТО ЖИВИТЕ МИРНО..

gans gr написал :
теперь у меня "на всякий случай" есть лючки

правильный подход.

gans gr написал :
теперь у меня "на всякий случай" есть лючки

Alex_Penza написал :
правильный подход.

Что такое лючки, расскажите , плииз.. И почему нельзя замуровывать соседские провода в стяжку и что с ними делать??

gans gr написал :
так и до этого говорили, а теперь у меня "на всякий случай" есть лючки. но пол вскрывать все равно не дам, (как и мне не давали), аварийка делает по потолку "соплю"

Плииз, Расскажите, какая аварийка и что за "сопля".

Вообще на даче, когда наконец газ подключу и радиаторы стану ставить, наверное, по периметру под радиаторами и трубами сделаю нечто типа канавки, если лопнет - все в канализацию само стечет.
Интересно, почему в квартире нельзя так сделать? Тогда бы я за радиаторы вообще не переживала, ну протекли бы и протекли - соседей бы не залила, Но , когда я в инспекции заикнулась про трап в ванной комнате, они сказали, что это технически очень трудно сделать, поэтому про такой, аварийный дренаж под полом я уже не упоминала.
А , вдруг, я Вам сейчас ноу=хау открыла?) Не успев запатентовать? Больше всего переживаю, как бы моей идеей Труженик не воспользовался) , для других мне вроде бы не жалко) ОК. бегу на сайт авторские права мои указывать)))) А вас прошу мне рассказать, почему нельзя сделать дренаж под полом, если все так затоплений бояться и почему это глупости?

Труженик написал :
А 1 тысяча рублей по полу за слом,в который входит: 1 ) Демонтаж паркета на гудроне слой 1 см. 2) Стяжка слой 5 см (возможно,что и 8 пойдет,не видно под паркетом) ,3) Сломать бетонные перегородки с обоих сторон заштукатуренные по дранке. 4) Отбить старую штукатурку везде,и с откосов тоже.5) Демонттаж плитки,6) Демонтаж шкафов,7) Демонтаж отопительных батарей. и так далее.

А это зависит от того за что тысяча рублей- за метр или за квартиру. Если за квартиру, то это издевательство, если за метр - тысяча евриков за слом довольно много. Мне дача (8 соток+дом с подвалом в 2+) дешевле в сумме обошлись, правда ЭТО растянулось на пару пятилеток, потому что многое дела и делаю сам. С другой стороны если все под нуль сносится , выносится и подготавливается ( а это не три дня ,а одному челу пара недель минимум плюс инструмента на $ 500) , а чел получает 2000 евриков ( про десять тысяч евриков не говорю) - то это для нормально и даже дешево. Заплатил и отмучился, за это время больше заработает.

Натусик написал :
Но , когда я в инспекции заикнулась про трап в ванной комнате, они сказали, что это технически очень трудно сделать, поэтому про такой, аварийный дренаж под полом я уже не упоминала.

Единственная сложность, это сделать врезку в канализационный стояк, ниже уровня пола. Я себе сделал трап для душа, "малой кровью", просто повезло. А про аварийный трап, там будет проблема с пересыханием гидрозатвора и соответственно, вонью из стояка в квартире. И обратный клапан не помешал бы, а то забьётся стояк (теоретически), между вашим и нижним этажом и всё, что сливают выше, пойдёт к Вам в квартиру.

DSP007 написал :
тысяча евриков за слом довольно много

Да не много это, при описанном объёме работ, нормальная цена. В эту цену должен войти демонтаж, вынос и приборка после себя, должны остаться голые плиты перекрытия, стены без штукатурки, и демонтированы необходимые перегородки, всё прибрано, пропылесошено, в общем, сразу работать начинай По себе сужу, я за такую работу, как грузчик, не хочу получать меньше 3000 руб. за рабочий день, ибо работа тяжелая, грязная и не полезная (хоть и в респираторах работаем).

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Труженик написал :
спрашиваеш а почему на прическу нет скидок а на ремонт должна быть? входит в ступор......

потому что на прическу есть прейскурант. А не цена, назначенная с потолка.

Натусик написал :
Расскажите, какая аварийка и что за "сопля".

Нужно строить для себя (или как для себя).

Сопли это сопли. Выражение "сделано на соплях" знаете? В каждом случае они разные, например в электрике "сопли"- незаизолированные скрутки проводов, в сварке - места где металл вглубь непроварен , а от разрыва его удерживают лишь приварившиеся капельки электрода со шлаком вперемешку, в столярке- соединение на клею не на шипах , а плоскостями , в сантехнике- соединение стыками без герметизации и тп, сопли бывают в любой работе.

Лючки - это место доступа к скрытым коммуникациям. В сантехнике- отвод от трубы с крышкой, при открытии которой можно добраться до ее внутенностей, например чтобы пробить засор тросом. Рисовать не буду, съездите в магазин или на рынок и посмотрите. Нужны только на длинных (свыше 3 метров) прогонах, при коротком прогоне- проще серез сифон раковины.
Аварийка - это система, задейтвуемая при аварии (поломку) для предотвращения перерастания ее в катастрофу ( разрушения и жертвы).
Конкретно в Вашем случае сказать что имелось в виду трудно.

LN написал :
потому что на прическу есть прейскурант. А не цена, назначенная с потолка

Цены не с потолка, а исходя из соображений очень кушать хоцца и если готов заплатить за материал- заплати и чтоб его верно использовали.
"Очень кусать хоцца" задает минимум- 2000 рублей в день. Стоимость материала, если она превышает размер "кусать хоцца" -задает верхний порог. Если материал не требует предварительной подготовки - 50 % от стоимости , если требуется стандартная подготовка - до 100 % от стоимости , если требуется уникальная обработка или обрабатывается уникальный материал ( например люминиевые банки с помойки переливаются в теплообменник термостата) - свыше 100 % стоимости , но не дороже 2/3 от приращения стоимости готового изделия на данной операции.
Конечная цена есть "продукт непротивления сторон." В зависимости от степени взаимного доверия ситуация с оплатой может быть от "утром деньги вечером стулья" до "стулья утром, а деньги вечером. Можно... но деньги вперед!"

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

DSP007 написал :
"Очень кусать хоцца" задает минимум- 2000 рублей в день

Итого, исходя из расценки, сколько будет стоить работа данная в условии топикстартера?

Считаю что 300 евриков минимум ( с ежедневным присутствием и самовыносом за работничками) до 1000 евриков "я бабло дал и меня твои проблемы не ипут ". Сам бы я уничтожать старую но работспособную конструкцию целиком не стал, а делал ликвидацию выборочно, подольше , но надежнее и дешевле. Если бы нанимал работников торговался бы за уменьшение суммы не снижением расценок,а снижением объема выполнения, например нахрен мне старую перегородку сносить, дубовый паркет выламывать и чугунину сталинских времен на новодельную пластмассу менять.

никогда не думал, что вопрос о возможной стоимости работы по демонтажу будет превращен в поле боя...
цель была только одна - какая цена от до возможно в среднем???
не было желания обижать кого-то...

Труженик написал :
А 1 тысяча рублей по полу за слом,в который входит: 1 ) Демонтаж паркета на гудроне слой 1 см. 2) Стяжка слой 5 см (возможно,что и 8 пойдет,не видно под паркетом) ,3) Сломать бетонные перегородки с обоих сторон заштукатуренные по дранке. 4) Отбить старую штукатурку везде,и с откосов тоже.5) Демонттаж плитки,6) Демонтаж шкафов,7) Демонтаж отопительных батарей. и так далее.

УТОЧНЯЮ:
1) верно
2) возможно
3) внутри бетонная плита см 3 где-то, которая валится ударом ноги, максим длина 10 метров
4) да верно, прямоугольник получился по территории ремонта, минус два окна, дверь и минус одна стена т.к. она сделана при ранее.
5) да верно, это фартук на кухне обычная плитка, 4,5 Х 1,60
6) встроенный шкаф длина по стене 2 м, там только двери
7) не было договора, так далее тоже не было...

если Труженник не хочет делать демонтаж по меньшей цене, то он отказывается просто это этого вида работ и все, и не надо доказывать что цена супер...
я согласен с Труженником, что для его бригады и его качестве, цена может быть и нормальная,
но в данной ситуации либо я соглашаюсь на его цену либо демонтаж делают другие - вот и весь вопрос... также может другой бригадир сказать, что и эта цена маленькая - и он будет делать, например, 2000. 3000 и т.д.

если вспомнить историю экономики, то Труд это тоже товар, кто как может так и продает, кто как хочет так и покупает, - ЭТО РЫНОК и тут не должно быть обид...

про скупость... СКУПОСТЬ СКУПОСТИ РОЗНЬ
как пример: мне надо было сделать официально перепланировку - за это в 2006 году просили 5000 - 7000 долларов
взяток и откатов не давал... я сам пошел в проектный институт, также согласовал в сэс и пожар надзоре, бти т.п. стоимость составила 2000 долларов

пример 2:
отключение стояков жэк попросил тогда примерно 2 или 3 тыс. руб
я заплатил по квитанции 428 руб 40 коп.

что это жадность, скупость?

!!!_Perforator написал :
что это жадность, скупость?

Это рациональный подход.

Натусик написал :
НАДЕЮСЬ ЖИЗНЬ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

Так оно и будет.
Натусик,очень вас зауважал.
Жалко,что до пластмассовых голов смысл так и не дойдет.

про скупость... СКУПОСТЬ СКУПОСТИ РОЗНЬ в 2009 году

ехал мимо, увидел торговый центр, вспонил что надо было купить сверло для плитки
буду без названий магазинов и марок...

там недорого все продается, кроме черновых материалов ничего не покупал...
решил пройтись по магазу т к скро ремонт, остановился в зале где паркет и прочие...
подошел сотрудник- консультант, он молодец, умеет торговать, но и как специалист неплохой, много полезного узнал... я ему от потребителя и умные и тупые вопросы. а он мне ответы вошел враж...

предложил немец. паркетную доску, цена в магазе 1800, он мне мы вам 1700 с доставкой сделаем...
дал телефон...
я доиой в инет, стал читать про фирму, вроде ничего...
залез на сайт производителя, узнал дилера в россии, а он один...
приехал к ним на фирму и взял доску с плинтусом и бесплатной доставкой 1.450 кв м

вывод: скупой и жадный ПЕРФОРАТОР...

Натусик написал :
Расскажите, что такое лючки, если не трудно? Пожалуйста! И какая аварийка и что за "сопля".

в принципе вам пояснили немного добавлю.
как и у вас у меня в квартире (да к стыду признаться в 80 годы сам так делал, но тогда так было нормально), на плиту ставили лаги на мягкий оргалит (мдф), между лаг равняли и хоронили строительный мусор (а должны были выносить и делать подушку из песка), лаги должны быть макс через 50 см делали через метр (поэтому и скрипит паркет доска почти сразу) проводка прокладывалась, своя нижняя разводка по полу без гофры (такая пластиковая гибкая труба которая в случае нужды позволяет быстро заменить или дополнительно проложить провод), а также проложены провода соседей снизу (по причине отсутствия монтажных для верхнего света).
сосед сверху делал ремонт у нас пропал свет (и в кухне и в калллидоре), позвонили в жэк приехали электрики (аварийная служба, для быстрой и без платной устранении поломки), прибики к потолку провод который был запитан уже с нашего нижнего уровня.
теперь про лючки.
делаю ремонт сам (благо строитель и немного умею и знаю как), делаю постепенно, начал с самого дальнего помещения, имея горький опыт при замене проводки все провода укладываю в "гофру", пробрасываю лишнюю пустую к местам выходов к соседям (огромные такие дыри примерно там где люстры), места соединения новой проводки со страрой делаю в специальных коробочках (спец прод в магах и на рынках, соединение через винтовые соединения, такие соединения стараюсь делать в стенах (по мере возможности, в разетных блоках), кое где не получилось, пришлось в стяжке, так тогда делал спец крышку которая была в уровень и просто закрыта, при желании можно снять часть ламинатин и открыть этот люк и добраться до проводов.
но лучше делать это всетаки в стене, удобней и проще потом.

!!!_Perforator написал :
залез на сайт производителя, узнал дилера в россии, а он один...
приехал к ним на фирму и взял доску с плинтусом и бесплатной доставкой 1.450 кв м

да так давно так делают и это нормально.

!!!_Perforator написал :
то Труд это тоже товар,

и это правильно

LN написал :
потому что на прическу есть прейскурант. А не цена, назначенная с потолка.

а вот сэтим не согласен.
выходит так что на некоторые виды работ есть прескурант, (только не ругайтесь все образно, потому что и сам отношусь не очень хорошо к рассистам) белые люди, и есть работы которые должны стоить дешевле (работа для чернорабочих)
а что касается с потолка расклад таков,
1 износ иструмента
2 доставка его и рабочих на объект
3 прибыль себе и рабочим.
и без условно каждый имеет право выбрать себе то что устраивает, заказчик дешевле, работник дороже.

mihamaster написал :
очень вас зауважал.

Так это взаимно, значит.) У ми еще с тех пор, как Вы на меня столько времени потратили

gans gr написал :
в принципе вам пояснили немного добавлю.

супер! Спасибо огромное.... теперь я, наконец, про лючки и "сопли" поняла....Вот точно так, как Вы говорите на моем перекрытии и было, лаги, а под ним МДФ, но лаги были . если честно через 50 см, все равно скрипели...
Естественно я теперь все в гофру уберу, только соседский провод не знаю, как уберется? Гофру резать придется

gans gr написал :
места соединения новой проводки со страрой делаю в специальных коробочках (спец прод в магах и на рынках, соединение через винтовые соединения,

Вот это не совсем поняла, я думала Вы про распределительную коробку говорите. Зачем вы соединяете новую проводку со старой? Или это как раз новая+старая - провода соседей, которые проложены на наших напольных перекрытиях? Чтобы не резать гофру вы её обрезаете и заменяете?

gans gr написал :
сосед сверху делал ремонт у нас пропал свет

Ужас какой... тоесть он Вам, значит эти провода и повредил? Хорошо- что крюк , на котором люстра не догадался срезать. А что было потом с соседом? Если честно, я тоже очень переживаю из-за этих соседских проводов, которые опять закроются полом...

Натусик написал :
Зачем вы соединяете новую проводку со старой?

это потому что делал ремонт частями, пока в одной комнате.

Натусик написал :
Гофру резать придется

да в неё убирал соседские (путался долго), а рядом укладывал пустую (на всякий случай если что нить у них полетит можно по ней прокинуть кабель, но это они сами уже).

Натусик написал :
обрезаете и заменяете?

это можно конечно но только по договоренности с соседями с отключением у них света и за их деньги, это редко бывает но бывает что соглашаются. просто "замуровывать кабель в стяжку не желательно, при изменении размеров стяжки (ну там усадка да и свякие линейные изменения), провод может порвать.

Натусик написал :
тоесть он Вам, значит эти провода и повредил?

да.

Натусик написал :
А что было потом с соседом?

да ничего, даже скандалить не ходил, бывает.
при ремонте сделал собственную проводку уже свою, гофру закрепил на потолке (натяжные потолки), на кухне планирую просто ровнять (перепады не большие), поэтому говру спрятал в руст (стык плит), пока не красиво, но руки дойдут будет не видно.
кстати у родителей делал, сам нижним соседям свет "выклбчил", так немного побурчали.
так потихонку (дом 79 года), все себе делают человеческую проводку.

Чтобы не напрягаться с соседским крюком - не трогайте его. А вообще лучше всего напотолочные лампы, крюк я в этом случае загибаю вовнутрь.

!!!_Perforator написал :
про скупость... СКУПОСТЬ СКУПОСТИ РОЗНЬ в 2009 году

Ну вы даете) Как прочитала Вас - мне тут же один англ. рассказик вспомнился, еси надо в оригинале могу потом скинуть, пасиму-то мне кажется , что вы владеете - а так тут предоставлю перевод
Коротко рассказик
Паренек из Техаса переезжает в Калифорнию и в поисках работы идет в большой маг.
Управляющий спрашивает его, есть ли у него опыт продаж. На что паренек отвечает, что работал продавцом в Техасе. Паренек управляющему понравился и тот принял его.
«Работать начнешь с завтрашнего дня, а я после закрытия спущусь и проверю, насколько ты справился»
Первый рабочий день было довольно сложным, но парень справился. А после того- как магазин закрылся, пришел босс.

  • «Сколько было у тебя продаж»
  • «Только одна» , отвечает паренек.

    • «Одна», удивился босс. «Только одна? Наши продавцы совершают в среднем от 20 до 30 продаж в день. А сколько ты выручил с этой продажи?»
      «$101,237.64» говорит паренек
    • $101,237.64? Что же ты такого продал?
      Паренек отвечает….
    • Вначале я ему продал маленький рыболовный крючок. Затем средний крючок, потом размером побольше. Потом я посоветовал ему купить новую рыболовную удочку. Затем я спросил его где он собирается рыбачить и , когда он ответил, что на берегу, я намекнул, что ему может понадобиться лодка, поэтому мы пошли в отдел моторных лодок и я продал ему двухмоторную лодку Chriss Craft. Потом он сказал, что не уверен, что его Хонда Civic потянет эту лодку , поэтому я повел его вниз в отдел автомобилей и продал ему Blazer 4x4.
      ”Мужчина пришел купить рыболовный крючок, а ты умудрился продать ему лодку и грузовик»? –восхитился босс??
      «Да нет» , ответил паренек. «Он пришел сюда купить тампоны для жены, а я сказал. ‘ Ну вот, ваши выходные испорчены, вам лучше пойти порыбачить»

      Сорри за нескромный вопрос. 1.450 кв.м - это сколько? Неужели столько , сколько я думаю??

Натусик паркетная доска 1800 руб кв.м.
я купил 1450 руб. кв.м паркетную доску тойже фирмы + в эту стоимость деревянный плинтус какое-то кол-во метров
брал 76 кв.м досик вото ивыгоду можно посчитать...

!!!_Perforator Вот еще забыла Я неправильно прочитала 1.450 - у ми кв.м получалось
Ну ок Я вчера почти столько же сэкономила самовывозом

gans gr написал :
это потому что делал ремонт частями, пока в одной комнате.

плин, как туплю- как туплю.. разумеется, вы же писали, что частями ремонт.

gans gr написал :
да в неё убирал соседские (путался долго), а рядом укладывал пустую (на всякий случай если что нить у них полетит можно по ней прокинуть кабель, но это они сами уже).

У меня с одной дыры в плите к другой дыре ( уже где крюк) как раз и идет этот соседский провод. Разумеется его я в гофру проложу, и, даже рядом могу положить еще такую гофру но... 1) сверху же там будут лаги, 2) никакими лючками не спасусь... лаги же потом приподнимать не буду

gans gr написал :
гофру закрепил на потолке (натяжные потолки),

Я тоже решила гофру на потолок , и почему-то выбрала подвесной потолок из гипсокартона...Не почему-то, а потому-что мне понравилось на фотке, кот. мне прислали, и мне понравилось вживую, когда мне показали . Но вчера, судя по количеству "елочек", профилей и направляющих, а также весу этого гипсокартона - переживаю жутко. Это не слишком тяжело для потолка?

Натусик написал :
лаги же потом приподнимать не буду(

можно и приподнять (за счет соседа снизу), но только с вашего согласия.

Натусик написал :
Но вчера, судя по количеству "елочек", профилей и направляющи

это нормально. да и такие потолки действительно красивей получаются, можно в несколько уровней, у меня сроки были (в 2 недели укладывался) а в начале хотел гкл делать, самому долго возиться, а людей не скем оставлять, днем работал ребята натяжной за день сделали.

кстати возвращаясь к ремонтам.
бывает и так.

  1. Строение 3/1 (объект ЗТБ-1):
    На полах в помещениях цокольного этажа уложен коммерческий линолеум «.........» со сваркой швов специальным сварочным шнуром. Общая площадь уложенного линолеума составляет 605,8 кв.м.
    При обследовании обнаружено следующее:

    • Некачественно выполнена проварка швов в местах стыка линолеума между собой; (фото 2)
      ГОСТ 27023-86 «Ковры сварные из поливинилхлоридного линолеума»
      п.2.10. Сварной шов должен быть прямым, ровным, гладким и прочным по всей длине, без разрывов, прогаров и резко выраженных наплывов (высота наплыва не более 0,5 мм).
    • Отслоение линолеума от основания; (фото 3)
    • нарушена технология укладки напольного покрытия;
    • не подготовлено основание для укладки напольного покрытия;
    • наличие влаги под напольным покрытием, что свидетельствует о некачественно выполненной гидроизоляции основания; (фото 4, 5)
      СНиП 3.04.01-87 «Полы»
      п.4.6. Гидроизоляция от проникания сточных вод и других жидкостей должна быть непрерывной в конструкции пола, стенках и днищах лотков и каналов, над фундаментами под оборудование, а также в местах перехода пола к этим конструкциям. В местах примыкания пола к стенам, колоннам, фундаментам под оборудование, трубопроводам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляцию следует непрерывно продолжать на высоту не менее 300 мм от уровня покрытия пола.
      и т.д.
    • Основания полов не подготовлены для укладки напольного покрытия.
      Полы (руководство) «Технические требования, предъявляемые к полам»
      п.8.16.6. 8 помещениях, где выполняются полы из линолеума и синтетических ковров, температура воздуха на уровне пола не должна быть ниже 15 °С, а его влажность до 60 %.
  2. Строение 28/6 (объект ЗТБ-2):
    На полах второго и третьего этажей уложен коммерческий линолеум «Таркетт» со сваркой швов специальным сварочным шнуром. Общая площадь уложенного линолеума составляет 818,7 кв.м.
    При обследовании обнаружено следующее:
    • Некачественно выполнена проварка швов в местах стыка линолеума между собой, (имеются разрывы и отслоения) что способствует проникновению влаги и пыли под линолеум. Данный дефект влияет на долговечность и эффективность использования линолеума; (фото 6,7)
    • Нарушена технология производства работ.
      СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» табл.25
      Зазоры и щели между плинтусами и покрытием пола или стенами (перегородками), между смежными кромками полотнищ линолеума, ковров, рулонных материалов и плиток не допускаются

ГОСТ 27023-86 «Ковры сварные из поливинилхлоридного линолеума»
п.2.10. Сварной шов должен быть прямым, ровным, гладким и прочным по всей длине, без разрывов, прогаров и резко выраженных наплывов (высота наплыва не более 0,5 мм).
нет смысла приводить все "попадание" произошло на приличную сумму и площадь почти 2 тыс м.
первоночально предложенная цена нашего дилера показалась высокой, и стоимость наших материалов тоже.
на прошлой недели запросили наши рекомендации и т.д. переделывать (стоимость демонтажа), дополнительные раб (скрытые) опять цена, покрытие и его укладка. заказчику может и удасться что то отсудить но как показывает практика очень часто проще объявить себя банкротом чем возмещать убытки.
как вывод или сам или проверенных людей и желательно с договором.

gans gr написал :
это нормально. да и такие потолки действительно красивей

Спасибо, спасибо Вам огромное, вы меня успокоили.... а то знаете, я, разумеется слышала о натяжных потолках и , даже видела на выставках, и на сайтах и они бывают , разумеется, тоже разные и необыкновенно красивые. Но я очему-то всегда опасалась пробок из шампусика
Издревле, В Армении, Грузии, Азербайджане было принято делать эти натяжные потолки из вывареной бязи, её сшивали, варили, сырую натягивали на потолок, а потом белили Я ,даже, несколько раз, с удовольствием, наблюдала сам процесс, как бязь, когда побелишь от тяжести нависала и, казалось - конец ремонту, а затем высыхала и натягивалась. Но вот, что-то помнится мне боялась пробок от шампанского Хотя, думаю и гипсокартону будет неприятно, если по нему пробочкой пульнуть Так вот, помня эту боязнь сырости испугалась я натяжного Опять таки этот картон, хоть вырезать мона, наверное, еси что А так- как бы совсем снимать придется, если натяжной... вот я из этих соображений выбирала....
Еще раз спасибо, с уважением Ната.