Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236167

В инструкции указано, что часы при отключении питания держаться только 48 часов.

А как дело обстоят с показаниями самого счетчика? То же чтоли сбрасываются? Или все же они прописываются в энергонезависимую память?

В энергонезависимой.
P.S. меня эти 48 часов тоже сильно задуматься заставили, но я все же его взял -- на тот момент все равно у нас ничего другого двухтарифного идеально встающего на рейку не продавалось.

2Александр Ро

В энергонезависимой.

Это хорошо. Спасибо.
А по поводу 48 часов: на самом деле особой проблемы в этом нет, я лично не припомню когда в последний раз отключали электричество на такой промежуток. Максимум на несколько часов.

у нас ничего другого двухтарифного идеально встающего на рейку не продавалось.

Я также не нашел ничего подподающего под эти условия, кроме аббешки. Модульные Меркурии только однотарифные, была двухтарифная Энергомера, но найти ее в продаже в Москве не удалось.
Двухтарифный меркурий я все же засунул в ABB Unibox на дачу, выпиливал защитную крышку. Но повторять такой трюк с квартирным щитком больше не захотелось.

Zion написал :
Я также не нашел ничего подподающего под эти условия, кроме аббешки. Модульные Меркурии только однотарифные, была двухтарифная Энергомера, но найти ее в продаже в Москве не удалось.
Двухтарифный меркурий я все же засунул в ABB Unibox на дачу, выпиливал защитную крышку. Но повторять такой трюк с квартирным щитком больше не захотелось.

Все то же самое, пилить не захотел, энергомеры не было. Сейчас энергомера появилась, кстати.

2Александр Ро
Кстати, сегодня смотрел новый аббешный каталог, там заявленно, что 48 часов это минимальное время резервного питания часов. А при 20 градусах Цельсия — 168, т.е. ровно неделя.

48 это наверное при -40

Zion написал :

Добрый вечер .Хотел бы поинтересоваться у Вас проэтот счетчик.Если Вы им уже пользуетесь.Как он отвечает качеством за такую цену или нет.И небыло проблем с установкой даного счетчика.Ведь его нет в списках рекомендуемых Мосэнергосбытом.

2Агейка На данный момент счетчик еще не установлен, но на момент его покупки, около года назад, он был в списках Мосэнергосбыта.

Zion написал :

Вот у меня есть список Там его нет

2Агейка По крайне мере в прошлом году он был в официальном списке на сайте мосэнергосбыта.