Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253375

sakrej написал :
И почему автоматы в квартире класса С??? Там движков вроде нету.Надо класса В ставить. Меня бы убили за такой щит

Это потому что Вы переняли западные (думаю, немецкие) правила. А у нас традиционно больше всего ставят универсальный класс С. А на движки D.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sakrej написал :
Если заказчик видит вас с первый раз, то откуда у него уверенность в вашей компетенции? Или вы работаете с одними и теме же людьми?

Это очень просто - у заказчика могут возникнуть сомнения на основании своей начитанности или наслышанности, могут возникнуть сомнения чисто интуитивно ... Могут появиться и другие основания для сомнений, о которых мы даже догадаться не можем - "чужая душа потемки".
Я это клоню к тому, что если вы "ударили по рукам", то все остальные отношения должны складываться на полном доверии, т.е. заказчик полностью доверяет вам, как специалисту, а вы, соответственно, доверяете заказчику как партнеру, поскольку вы делаете одно общее дело и только функции у вас разные.
Если у одного появились какие-либо сомнения в компетентности или порядочности другого, то самым разумным будет расстаться - толку будет мало от такого партнерства.
Если сомнения у вас все-таки имеются, но вы решили продолжать работать, то результаты могут оказаться самыми непредсказуемыми и плакаться, что вас обидели, не надо - вы должны быть готовым к подобному ...

sakrej написал :
там написано... нарыл по случаю

И чего там написано или на... (сорри) по запросу "характеристики, ссылки в студию!"
Ну встречал "яйца" вместо привычных орехов, а теперь расширил словарный запас "расчёской" вместо гребёнок... Вы и статьи сами пишете... своими словами?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

anpav написал :
мне, как автору первого поста, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по схеме.

Сложно что-либо советовать, когда все линии уже разведены. В этом случае остается только принимать все, как факт и расфасовывать все группы не по логике, а по факту. Я обычно формирую изначальную схему сети и, отталкиваясь от нее, делать разводку. В этом бы случае у меня получилась отдельная линия на ПММ, СМ, духовку ... Освещение бы разбил на две группы - жилая и не жилая зоны ... И т.д.
Уже имеющуюся схему я смог бы только немного изменить. Вместо автомата в этажном щите, например, я поставил бы селективный дифф 40А 100мА типа ставропольского. После счетчика поставил бы рубильник на 63А, а освещение посадил бы под охрану УЗО ( может быть еще одного ) ...

greg111 написал :
это чтоли? больше эфемерное создание- ни производителя, ни номера...... если бы пальцем ткнули в картинку....

На картинке они все выглядят одинаково

sergey_sav написал :
Ну встречал "яйца" вместо привычных орехов, а теперь расширил словарный запас "расчёской" вместо гребёнок... Вы и статьи сами пишете... своими словами?

Ну назвать и ежиком можно.... и если что правильно будет шина... А гребенка это та же расческа только устаревшее лингвистически (если память неподводит)
И эту статью не я писал...

avmal написал :
Это очень просто - у заказчика могут возникнуть сомнения на основании своей начитанности или наслышанности, могут возникнуть сомнения чисто интуитивно ... Могут появиться и другие основания для сомнений, о которых мы даже догадаться не можем - "чужая душа потемки".

Устал я уже на эту тему говорить...Говорим одно и то же только другими словами... Закончу тем, что надо показывать свои знания... У заказчика всегда есть возможность проконсультироваться у третьего специалиста... Отсюда и доверее

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sakrej написал :
На картинке они все выглядят одинаково

так же как узо и дифы? очень сомневаюсь. даже буквы разные. может поэтому у вас там *не продают УЗО* ? или они одинаково выглядят и Вы их не различаете.....

greg111 написал :
так же как узо и дифы? очень сомневаюсь. даже буквы разные. может поэтому у вас там *не продают УЗО* ? или они одинаково выглядят и Вы их не различаете.....

УЗО в вашем понимании продают только на заказ!!!И чем отличается автомат класса А от класса В НА КАРТИНКЕ?!( за исключением одной буковки) Очень жду разъяснений

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sakrej написал :
На картинке они все выглядят одинаково

sakrej написал :
?!( за исключением одной буковки)

sakrej написал :
УЗО в вашем понимании продают только на заказ!!!

в моём понимании продаётся и УЗО и ДИФФ. а в Вашем- только ДИФФ, а УЗО на заказ

sakrej написал :
Ну понятно.... у нас только таки продают... без автомата уже история....

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

sakrej написал :
И чем отличается автомат класса А от класса В НА КАРТИНКЕ?!(

На картинке не знаю, поскольку в каталогах производителя (я работаю с Шнейдер Электрик) автоматов с КРИВОЙ/ХАРАКТЕРИСТИКОЙ А не встречал

LAV написал :
в каталогах производителя (я работаю с Шнейдер Электрик) автоматов с КРИВОЙ/ХАРАКТЕРИСТИКОЙ А не встречал

Странное дело... у АВВ есть все... кроме "А"

sakrej написал :
Я в основном с АВВ работаю

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Странное дело... у АВВ есть все... кроме "А"

Странное дело у АВВ есть класс А... У вас может непродают

sakrej написал :
Странное дело у АВВ есть класс А... У вас может непродают

Так Вас же просили дать ссылку... для ознакомления, а Вы как партизан...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sakrej написал :
У вас может непродают

и у нас... наверное все везут в РИГУ....

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

sakrej написал :
класс А

Понятие слова Класс А или АС относится к дифференциальной защите (УЗО и диф. автоматам).
Автоматические выключатели характеризуются номинальным током In (тепловой расцепитель), током отключения Ics (отключающая способность при КЗ), кривыми отключения (срабатывание эл.магнитной защиты между х-у кратными значениями ном. тока)
Разговор и вопросы к Вам были по поводу кривой отключения А. если знаете, что такие автоматы производятся дайте ссылку с названием производителя и каталожным номером.
А то, что может существовать в ПРИНЦИПЕ - мы хорошо это знаем, а также байку про магазин "Принцип"

Вот же прицепились к рижанину... Все эти термины (УЗО, дифавтомат, класс, тип) могут иметь несколько вариантов трактовок (по ГОСТу одно, на практике другое).
А автоматы типа А существуют. Правда, не у АББ, а у Сименса. Пример: 5SX21165.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Вот и чудненько Цена только смущает

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Юрка написал :
А автоматы типа А существуют. Правда, не у АББ, а у Сименса. Пример: 5SX21165

ваша правда. только я в своём каталоге сименса его даже не нашёл.ну не упоминается он. 2sakrej Вы правы

sergey_sav написал :
Так Вас же просили дать ссылку...

Ну ненашел я в интернете... А заказать можно на www.elektroskandia.lv правда там регистрироваться надо, а это целая история

Юрка написал :
А автоматы типа А существуют. Правда, не у АББ, а у Сименса. Пример: 5SX21165.

А цена даже меня смутила.... У нас такой в три раза дешевле где то (точно нескажу)

greg111 написал :
ваша правда. только я в своём каталоге сименса его даже не нашёл.ну не упоминается он. 2sakrej Вы правы

Ну наконецто

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sakrej написал :
Ну наконецто

а что такого? признавать свои ошибки и заблуждения никому ещё не вредило. но есть упётрые личности, которые считают это ниже своего якобы достоинства....это уже нехорошо. очень. иногда даже опасно для других. уязвлённое типа самолюбие играет и бьёт в голову...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sakrej написал :
А заказать можно на www.elektroskandia.lv

А зачем?

sakrej написал :
А заказать можно на www.elektroskandia.lv

Не верьте ему. Электроскандия сидит рядом с нами (в одном доме) и покупает Сименс у нас. :yu

greg111 написал :
а что такого? признавать свои ошибки и заблуждения никому ещё не вредило. но есть упётрые личности, которые считают это ниже своего якобы достоинства....это уже нехорошо. очень. иногда даже опасно для других. уязвлённое типа самолюбие играет и бьёт в голову...

Вобщето если я если неправ то и неспорю(я спрашиваю). А в споре соглашаюсь только с подтвержденными аргументами,а пустыми словами типа "я невидел значит нету"

Юрка написал :
Не верьте ему. Электроскандия сидит рядом с нами (в одном доме) и покупает Сименс у нас.

А вы уверены что это та же самая Электроскания? Я вот недавно узнал, что в РФ,есть фирма с таким же названием как моя(только русскими букавками название)...Довольно крупная фирма как я понял

sakrej написал :
А вы уверены что это та же самая Электроскания?

А як жеж. Вот их сайт:
От нас к ним один менеджер ушёл - теперь Сименс для своих клиентов перекупает у нас. Удобно: склады и офисы рядом.

Юрка написал :
А як жеж. Вот их сайт:

Ну незнаю... У нас просто в недавнем прошлом Электроскандия объединила всебе почти всех крупных поставщиков... в их числе и магазин где я затариваюсь

sakrej написал :
У нас просто в недавнем прошлом Электроскандия объединила всебе почти всех крупных поставщиков...

Не удивлюсь, если у вас и Tele2 всю сотовую телефонию под себя подмяла. А у нас Электроскандия - одна из. Есть ещё ЭТМ, Минимакс, Электросфера, Элевел, Клинкманн, Катарсис, Оннинен, мы и т.д.

Юрка написал :
Не удивлюсь, если у вас и Tele2

Неа... у нас 3 оператора,но Tele2 лучшая почти по всем критериям

Юрка написал :
А у нас Электроскандия - одна из. Есть ещё ЭТМ, Минимакс, Электросфера, Элевел, Клинкманн, Катарсис, Оннинен, мы и т.д

Ну так понятное дело... У нас страна как у вас Москва по кол-ву населения и территории )