Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2227035

Если вибрация появляется при обработке резцом проделай такие операции:проверь патрон,возми шлифованый прут например поршневой палец оберни его бумагой в один слой зажми в патрон бумага должна продавится равномерно или чють больше в переди если не так пиши раскажу как правильно расточить кулачки,вытри направляющие и смаж чистым маслом затяни клинья на верхних поворотных напрправляющих этодобавит жосткости лучше их отпускать в случяе надобности поперечные направляющие длжны быть затянуты так чтобы ручка крутилась слёгким сопротивлением.Коробка подач скорее всего родная очень не просто подогнать много стковочных размеров которые не измениш.Появятся вопросы пиши.Да постарайся найти книгу'' справочник молодого токаря ''там много полезной информации удачи.

Я не говорил, что из металолома взял, а говорил что купил по цене металолома, а это две большие разницы, а сам станок недавно опознали, люди помогли, оказался 1615М г. Куйбышев, 1967 г.в., коробка перебора скоростей в нормальном состоянии, я даже запустил его, поработал, поточил болванку металлическую, если много снимать сразу, вибрация очень заметная, думаю супорт нужно регулировать, чтоб жестко стоял, а так все работает, только коробка подач и задняя бабка явно не родные, подогнанные под станину

вещь конечно хорошая, но раз её в лом скинули то даже для бытовых целей хлопотно пользоваться данным девайсом, механика полюбому убита, проверьте супорт, если приподнимается, то этот агрегат на одном только инструменте раззорит, а раз его в лом выкинули значит он уже прошел все стадии капиталок, а зная убитый парк на российских предприятиях, могу констатировать возиться с ним придется долго, опять же кому как, вот меня до сих пор коробят некоторые вещи в своем станке, но для тонких работ вроде добил его, а времени убито куча, и до сих пор все какие то модернизации на ум и на него лезут, вообщем не столько он работает, сколько над ним работают

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

M@STER написал :
Хороший "металолом" у вас списывают

в наших краях подобное тоже бывает - в позапрошлом году была у мя возможность взять два фрезерных и токарный по почти по цене лома где то 2 тонны суммарного веса...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Dmitriy0303 написал :
, без 3х фаз, потянет ли всю механику 2 киловата?

потянет, правда на небольших подачах, у меня на 1П611 2,2кВт стоит питается от 1 фазы с кондерами, правда долго не поработаешь- греется сильно двигун.

Alex___dr написал :
В любом случае о высоких оборотах придётся забыть...

не правда! я иногда работаю на самых высоких оборотах и ничего нормально. На высоких оборотах я провожу шлифовку-полировку.
Dmitriy0303 Для точного опознания опознания скажите мах диам детали , диам отверстия в шпинделе, расстояние между центрами, высоту резца над станиной и размер тела зажимаемого резца в резцедержке.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

мне кажется это из серии ТВ, спросите здесь там наверняка помогут, мне по крайней мере помогли опознать мой 1П611

Вот сфотографировал сегодня утром, марку не разобрать

Хороший "металолом" у вас списывают. А станина, супорт в каком состоянии ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dmitriy0303 написал :
потянет ли всю механику 2 киловата?

Без знания марки станка что либо сказать сложно... В любом случае о высоких оборотах придётся забыть...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Dmitriy0303 написал :
потянет ли всю механику 2 киловата?

потянет, правда за один проход много металла снять не получится (для собственных нужд станку большой мощности не нужно)
ПС везет же вам что в "домашних условиях" есть возможность подобные вещи ставить...

Подвести можно, но пока хочу так поработать, да и мороки много, он мне и нужен то время от времени, т.е редко

Можно заказать и подвести трехфазное электричество в дом и в гараж.

Доброго дня всем. У меня вопрос к токарям по металлу, сам я больше с деревом работаю, но недавно представилась возможность выкупить токарный по металлу, практически немногим больше цены металлолома, долго искал в инете по вненшнему виду, ничего похожего не нашёл, очень близкий по виду с 1к62, на самом станке только удалось прочитать год выпуска - 1967, станок в рабочем состоянии, сам вопрос заключается в том, что можно ли им пользоватся в домашних условиях, без 3х фаз, потянет ли всю механику 2 киловата? станок не маленький, судя по всему не меньше тонны весит