Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236580

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется данной техникой? Интересно услышать ваши отзывы.

Может кто подскажет какую стоит фирму брать?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня вот такая духовка Ariston FT 850.1 AN и варочная Ariston PH 640 MST AN. Второй год полет нормальный. Жена очень довольна.

Да забыл сказать, что оба дивайса электрические. Больше никто не сталкивался с техникой данной фирмы?

2Furmer А, что Вас смущает? Бюджетная техника. Свою цену отрабатывает...

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Furmer написал :

Пользуюсь и тем и другим около 5 лет,нареканий нет, только сейчас бы взял цвет антрацит-эмаль,очень легко моется,накипь хорошо удаляется. У меня поверхность-нержавейка,духовка-антрацит. И ещё одно но,духовка любит стабильные 220в,вечерком бывает напряжение просядет ниже 210в и уже не заведёшь,она у меня полностью электронная.

Михалыч написал :
что Вас смущает? Бюджетная техника. Свою цену отрабатывает...

2Михалыч
Слышал от знакомых, что у них стиралка Аристон, её электронная часть практически сразу заглючила. Вот у меня и вопрос по поводу кухонной техники Аристон - не глючит ли она? Может лучше выбрать какую-нибудь др.бюджетную? Только какую?

Уже заказал вот такую

Продаем технику Аристон давно и много. При этих объемах претензий по духовкам и варкам очень мало. Сервис нормальный, в представительстве на ВВЦ народ адекватный. Заявку на гарантийный ремонт можно сделать даже на сайте, позвонят очень быстро. У самого газовая варка Аристон. Газ, правда, вещь особая - его мало кому удается плохо сделать.

Furmer написал :
что у них стиралка Аристон, её электронная часть практически сразу заглючила.

Это совсем другая техника. Духовки и варки- простые совсем....

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

У мамы газовая варочная поверхность Аристон самая дешевая нержавейка из их модельного ряда. Искали бюджетный вариант. Стоила что-то около 4000 осенью. У нее же стиралка аристон. Пока нет нареканий. Деньги оправдывает.

У тети тоже аристон варка + духовка. Работают без проблем лет 5 уже.

У самих их стиралка. Нет пока проблем.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Здравствуйте!
Выбираю газовую встройку для кухни. Присматриваюсь к HP Ariston. С варочной поверхностью определилась. Духовка FBG IX/HA - нормально? Или есть более удачные модели?
Кстати, что у Аристона означает сокращение HA?

У Аристона все газовые духовки отличаются только дизайном. FBG для газовой духовки нормальная. НА сокращение от Hotpoint-Ariston.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Спасибо.
Подскажите еще, пожалуйста, по варочным поверхностям:

  • PZ 640 GH/HA
  • PZ 640 T GH/HA
  • PH 640 M GH/HA
    У них у всех есть автоподжиг и газ-контроль? Что означает PZ и GH?

Все эти вар.панели с расположением конфорок ромбом. У PZ и PH разная форма решеток, ручек и рабочего стола (корпуса). У всех есть эл/поджиг "одной рукой" (встроен в ручки). У всех чугунные решетки (обозначают буквы GH).

  • PZ 640 GH/HA - газ-контроль,
  • PZ 640 T GH/HA - газ-контроль, конфорка тройного пламени.
  • PH 640 M GH/HA - без газ-контроля.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Спасибо! Думаю взять варку без газ-контроля.

Feline написал :
Думаю взять варку без газ-контроля.

Почему? Безопасность- на первом месте!

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Я прочитала, что с газ-контролем конфорку труднее зажигать - нужно прижимать ручку, ждать. Меня напрягает такое зажигание водогрея. Не дожмешь, не додержишь, и пламя гаснет. А ведь плиту зажигаешь чаще водогрея. И потом, у нас дома старая бабушка, и я не уверена, что она освоит эту технику. Жили же раньше без этой функции.

Feline написал :
И потом, у нас дома старая бабушка, и я не уверена, что она освоит эту технику.

Тогда правильно Вы решили. У меня тёща так и не научилась зажигать плиту (если честно, то и не пыталась ни разу). Хотя мои родители освоились без проблем. Это от человека зависит. Если ступор в голове, то ничего не поможет...-

Feline написал :
у нас дома старая бабушка

Тогда, может быть, тем более стоит иметь газ-контроль? От детей это вообще отличная защита. У меня самого варка РН 640 MS, и зажигается без проблем, в считанные секунды: главное нажимать на ручку не дольше. а плотнее.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

С техникой нажатия и может возникнуть проблема. А насколько надежен газ-контроль в плане поломки? Если он сломается, конфорку будет не зажечь?

Сколько продаем газовые варки - с неисправностями газ-контроля не сталкивался. Но если он выйдет из строя - конфорку не включите (но только её одну). Это один из принципов системы безопасности.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Просматривая предложения данной техники в интернет-магазинах, я заметила, что на фото одной и той же модели написано то Ariston, то Hotpoint-Ariston. Например:

  1. Модель Style FB G IX/HA
  2. Она же, но без пометки HA

    В чем разница?

2Feline Лет 6-7 назад компания Мерлони (сейчас Индезит) купила английский бренд бытовой техники Hotpoint. Года 1,5-2 назад к торговой марке Ariston они присоединили название английского бренда, получилось Hotpoint-Ariston. Все существовавшие на тот момент модели стали выпускаться уже под новым двойным названием и с буквами НА в конце обозначения, никак не изменившись по сути и на тех же заводах. Газовая духовка FBG IX выпускается Аристоном с 2002 г., потом добавились буквы CIS (т.е. СНГ - без них это "серяк"), а с появлением названия Hotpoint-Ariston название стало CISFBG IX /HA. Но это до последнего шурупа то же самое, что было и 7 лет назад. Только если Вам привезут модель без НА и под маркой Аристон (что маловероятно), то это значит, что она 2 года или больше пролежала где-то на складе.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

kra-mark написал :
а с появлением названия Hotpoint-Ariston название стало CISFBG IX /HA

На сайте HP 2 модели этой духовки: CIS FBG IX/HA и FB G IX/HA. Отличаются объемом духовки. Почему у второй нет букв CIS?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2kra-mark

А если привезли модель без CIS, какая тут может быть проблема?

Feline написал :
На сайте HP 2 модели этой духовки: CIS FBG IX/HA и FB G IX/HA. Отличаются объемом духовки. Почему у второй нет букв CIS?

Не понял, на каком сайте... Насчет объема - не может быть, опечатка. Без букв CIS - значит, сделана не для российского рынка, т.е. ввезена по "серой" схеме.

Natalia N. написал :
А если привезли модель без CIS, какая тут может быть проблема?

Большой риск остаться без гарантийного обслуживания.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

kra-mark написал :
Большой риск остаться без гарантийного обслуживания.

Спасибо, что предупредили. А почему тогда на сайте Аристона без CIS - большая часть продукции?
Например, электродуховки:

И каким образом продавец может официально продавать несертифицированную продукцию? У нас же в чеке стоит вся информация - кто продал, чего и почем.

Natalia N. написал :
А почему тогда на сайте Аристона без CIS - большая часть продукции?

Это обозначение СНГ (по-английски CIS) начали вводить с конца 2004 г. не для всех, а только для самых хитовых моделей. Всё это есть на официальном сайте компании. Была задача подсократить поток серого импорта. Но удалось это далеко не на все 100%.

Natalia N. написал :
И каким образом продавец может официально продавать несертифицированную продукцию? У нас же в чеке стоит вся информация - кто продал, чего и почем.

Продавец, у которого есть реальный магазин с реальным адресом, действительно так рисковать не захочет (только по ошибке склада или неграмотности). А небольшая группка людей с компом и телефоном, коей является большинство интернет-магазинов, почти ничем не рискует. А выигрывает прилично - ведь растаможка составляет около 25% цены.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2kra-mark

Спасибо за информацию. Наверное, наша духовка нехитовая, потому что продавец реальный, в случае чего есть кого брать за жабры.