Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236885

добрый день
вопрос след --- есть арочный проем на фотке, комнату сделал единую (гостиная) , до этого было две отдельных комнаты (спальня и кухня), в бывшей спальне ( где лежит сейчас линолеум) планируется укладывать ламинат, что можно предпринять на месте кухни ( до этого лежал линолеум, но он себя не оправдал со временем - влажность и плохо отмывался от жирных грязных пятен,), хотел бы положить кафельную плитку, но не уверен как будет смотреться, сомнения по поводу единого пространства, все-таки стала комната единая, а тут она как бы подсознательно будет делиться в арочном проеме (ламинат и плитка)
посоветуйте что можно сделать и если не трудно выложите фотки, хочу поглазеть как у вас решена эта проблема ...

у меня кухня (керамогранит) и гостиная (ламинат) соединена, вот фотки. Проложен порожек (на жидкие гвозди посажен). Проем оформлял доборами-наличниками.

да, красиво сделано, спасибо за совет, так и буду делать

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

gekoles, не слишком перемудрили в связке плинтус-наличник?

2nedo
Не делите, используйте один вид покрытия. Будет вам пространство и стиль

VoloPL написал :
2nedo
Не делите, используйте один вид покрытия. Будет вам пространство и стиль

а может ламинать использоваться на кухни, не начнет его коробить от влажности, и легко ли он оттирается от жирных пятен ????
класть кафель в гостиной на пол ( где раньше спальня была) я не хочу, я там ковер хочу постелить, а ковер на кафеле, это мне кажется как - то не очень, да и вообще как в больнице будет мне кажется...

nedo написал :
да и вообще как в больнице будет мне кажется...

Это вам только кажется
У меня во всей квартире белый ламинат (включая кухню). На кухне старайтесь из шланга не обливаться !

возможен ли такой вариант ?? --- у меня стир маш , газ плита и раковина идут по одной стене, я хочу сделать что-то типа встроенной кухни, так вот под вышеназванные предметы положить каф плитку, а на остальном пространстве ламинат...
из-за чего такой вариант с каф плиткой - боюсь что из-за вибраций стир машины ламинат начнет коробить + под раковиной опять же душа будет спокойна по поводу влажности..
каф плитка будет выглядывать на 6-7 см из под плиты, если плитка 33*33 , т.к. глубина газ плиты 60 см, если 30*30 плитка, то вообще будет видна на 0.5-1 см... а место стыка кафель - ламинат (если он будет выглядывать)можно что-нибудь типа "порожка" положить

посоветуйте, возможен ли такой вариант ???... как он будет смотреться ???

P.S. предвижу вопрос - почему стир маш на кухне - туалет и ванна раздельны и очень маленькие по планировке, поэтому туда она просто не входит ((

nedo написал :
каф плитка будет выглядывать на 6-7 см из под плиты, если плитка 33*33 , т.к. глубина газ плиты 60 см, если 30*30 плитка, то вообще будет видна на 0.5-1 см... а место стыка кафель - ламинат (если он будет выглядывать)можно что-нибудь типа "порожка" положить

посоветуйте, возможен ли такой вариант ???... как он будет смотреться ???

Смотреться будет ужасно И в случае протечки не спасёт Ваш ламинат. Ламинат, конечно же, лучше настелить влагостойкий. Неплохо бы увидеть план кухни с мебелью и комнаты. У себя я ложила и кафель и ламинат Криволинейный стык закрыт гибким порогом. Можно стык сделать по прямым линиям плитки, положенным ступенчато. Или, если площадь кухни не позволяет разделить покрытие на разные материалы, делите по стенному проёму. Стык, равный толщине стены можно уложить мозаикой, объединящей по цветам оба покрытия. А стык мозаика-ламинат обычным металлическим порожком.

на плане 3 и 4 соответственно спальня и кухня( гостиная), по стенке где начерчена газ плита будут стир маш, газ плита и тумбочка впритык к стене,( по порядку от окна), по стенке смежной с ванной будут раковина и холодильник ( по порядку от стены подъезда), все это четко будет умещаться не выходя за угол

Ну, как вариант, для наглядности примерно вот так

я считаю, что в данной ситуации - это лучшее решение, и комната не делится и практичность кафеля не теряется.
как я понял из рисунка и гостиную и коридор лучше выкладывать одним и темже ламинатом ???

еще раз спасибо за совет, а то уже всю голову сломал, при чем не один месяц...

nedo написал :
и комната не делится и практичность кафеля не теряется.

Именно это я и хотела показать

nedo написал :
и гостиную и коридор лучше выкладывать одним и темже ламинатом ???

Да, в небольших пространствах лучше их не разделять.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Покрытия стыкуются не порожком, а T-образным алюминиевым профилем. Смотрите, как ауратно

Тут много вариантов

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Типа такого

наверняка я что-то недопонимаю, но проясните ----
толщина нап плитки 8 мм + толщина рекомендуемого клея 8 мм = 16 мм
толщина ламината 5-6 мм + подложка 2 мм = около 8 мм

как скрыть 8 - 10 мм т-образным профилем ????

nedo написал :
толщина ламината 5-6 мм + подложка 2 мм = около 8 мм

А у Вас уже куплен ламинат? У меня в кухне ламинат 12мм. Перепад не очень чувствуется. Правда профиль у меня другой арт.70 с крепежом Арт. 70 0132

нет, ламинат еще не куплен, выбирать буду, когда кафель будет положен...
у меня еще на полах 2-3 мм перепад, но если профиль скрывает перепады до12-18 мм ( я просто о таких не знал (), то мои "перекосы" по-любому войдут в эти рамки ... благодарю за ответ.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2nedo, восемь раз "за" кафель. К едрене матери эту химию. Сколько был в квартирах строителей/архитекторов - ни у кого нет ламината. Тут рядом веточка была где то про пагубное воздействие сабжа, не поленитесь, почитайте.