Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262362

dmitriev01 написал :
Мы конечно голодранцы,но не на столько.Даже в нищей Молдавии авто с 20 летним стажем

Да уж, пора тут точку ставить. А то товарищ с кишинева начал уже от имени всех вещать. Но наверняка не все в молдавии себя голодранцами считают.....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мальчики, перестаньте , Вы увлеклися похоже.....

lahr написал :
сильно перживал и все гадал, кто я такой , да откуда, да чем занят и о чем думаю.

Уважаемый,честное слово-мне всё равно.

lahr написал :
Не смеши, когда речь идет о технике, которая и в 20 лет расходится среди понимающих людей в лет

Мы конечно голодранцы,но не на столько.Даже в нищей Молдавии авто с 20 летним стажем-барахло

dmitriev01 написал :
Не смеши людей.

Вот именно. Не смеши, когда речь идет о технике, которая и в 20 лет расходится среди понимающих людей в лет. Кстати, сестренка уже все 4 вентилятора продала. А насчет переживаний, то могу посоветовать почитать посты Валерика. Он тоже, как и ты, сильно перживал и все гадал, кто я такой , да откуда, да чем занят и о чем думаю. Ни разу не угадал мученик. Ты пытаешься на его дорогу встать. Не мучь себя. Займись делом. Не увлекайся флеймом, только людей насмешишь.

2lahr ,друг,не переживай ты за меня так,не стоит.

lahr написал :
У тебя то ее нет . И вряд ли будет. Предел запор или тазик из тольятти.

Не смеши людей.

dmitriev01 написал :
А я их не пойму,имеющих двадцатилетний металлолом

Это легко обьяснимо. Стоит только несколько минут проехаться за рулем 20 летнего мерса или бэхи из приличных рук и все понятно. Когда такой возможности нет, то так и хочется плюнуть в сторону приличной техники. У тебя то ее нет . И вряд ли будет. Предел запор или тазик из тольятти.

lahr написал :
Но владельцы подержанных иномарок тебя точно не поймут

Точно не поймут! А я их не пойму,имеющих двадцатилетний металлолом.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

lahr написал :
владельцы подержанных

......
...вентиляторов

dmitriev01 написал :
Не стыдно? Сестрёнке......по 20 лет....,цена новых то-копеечная

Ну ты крут. Но владельцы подержанных иномарок тебя точно не поймут. вылазить тебе брат из кишинева нужно. Свет смотреть . Иначе там закиснешь. И инет не поможет.

lahr написал :
Недавно отправил сестренке 4 вентилятора английских. Они по 20 лет отмолотили и все как часики работают.

Не стыдно? Сестрёнке......по 20 лет....,цена новых то-копеечная.

LAV написал :
А обратно - это от

Есть два варианта установки вентилятора. Подача и обратка. Если вы забор воздуха от соседей возьмете, то конечно, будете обнюхивать их. Это ваши проблемы...Если это мужское или женское общежите, то вам не позавидуешь

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

lahr написал :
Включили и пошел поток туда или обратно

А обратно - это от соседей ароматами наслаждаться?

LAV написал :
Всем, кто может ответить

очень простое обьяснение. Вентилятор выключен и доступ воздуха закрыт. Включили и пошел поток туда или обратно. Ну и насекомые не смогут попасть в квартиру. Недавно отправил сестренке 4 вентилятора английских. Они по 20 лет отмолотили и все как часики работают. Только те, которые стояли в помещениях где много курили, немного изменили цвет пластика.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

greg111 написал :
но мы с клиентом всё таки остановились на клапане. из каких соображений- даже не знаю...

Наверно из соображений самотяги. При неработающем вениляторе в санузле, а особенно в ванной должно быть проветривание. Поэтому двери в такие помещения ставят с минимальным зазором от пола 15-20мм.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

пожалуйста))) но мы с клиентом всё таки остановились на клапане. из каких соображений- даже не знаю...

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Спасибо!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

LAV написал :
В чём фишка? Обратный клапан - понятно, а шторки зачем?

или шторки или обратный клапан. функция кажется одна

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Всем, кто может ответить

LAV написал :
В чём фишка? Обратный клапан - понятно, а шторки зачем?

Это мне вопрос?

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

В чём фишка? Обратный клапан - понятно, а шторки зачем?

я юзал другие.... там шторки открываются за счет эл. магнита. Катушка втягивает серцевину шторки открываются... жалоб небыло

greg111 написал :
давно работает? надёжный механизм или как?

Включаю редко,но фирма внушает доверие,внутри всё выглядит неплохо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну да, этой фирмы и нашёл. вот только хотел с обратным клапаном но за неимением клапана хоть шторки пусть будут..

dmitriev01 написал :
Работает нормально.

давно работает? надёжный механизм или как?

У меня дома такой"Вентс- ,там какая то приблуда стоит,что-то наподобие биметаллической пластины в корпусе,нагреваясь давит на шток,жалюзи открываются.Работает нормально.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

знаю точно что есть такие, нашёл, а продавец говорит что шторки открываются с помощью электричества пластиной или чем то там.... надёжный ли такой механизм?