Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1237052

Начало.

Нужен шланг. для подведения воды к дому, вода питьевая а шланг д.б. мин. 25 м.

Середина

Искал долго, в интернете, в магазинах Москвы, НИЧЕГО - все "непитьевые"....
Наконец в ОБИ-Химки, продавец говорит: "Вот, Hozelock Supaflex, видите вот эту картинку (перепутаные трубы с наполнителем синего цвета и направлением движения наполнителя)? Эта картинка и означает что шланг питевой......"

  • А на метры продаете?
  • Да, вот этот желтый (120 р/м/), все остальные на метраж - не питьевые....

Ободреный продавцом, купил Hozelock Supaflex 3/4 25 м., при этом ценик на витрине был на 500 р. меньше чем вышло на кассе.... (Но м.б. я и ошибся....)

На следующий день, просвещенный сослуживцами звоню в ОБИ.
-Здраствуйте, а у вас есть шланги под питьевую воду?
-Есть, на метры, ПРОЗРАЧНЫЕ(!!!).

  • А как же Hozelock Supaflex?
    -Нет.
  • А как я его купил вчера по совету вашего консультанта? Он говорил что питьевой... Мне нужен на него сертификат... Сегодня.
  • Ну, Hozelock Supaflex, может быть и питьевой, но я сейчас занята, позвоните попозже....
    Звоню попозже...
  • Вы можете заказать сертификат и получить его через 3-5 дней.
  • Скажите, а шланг подходит для питьевой воды?
    -Не знаю. Закажите сертификаи и узнаете.

Конец.

В общем решил. Шланг сдаю и покупаю наш отечественный Полимершланг. Не смотря на то, что нет у него ни защиты от солнца, ни давления в 16 бар., ни гарантии 15 лет.
А в ОБИ я больше не поеду (понятное дело кроме как сдать шланг).

Вы как маленький, в самом деле, нашли у кого спрашивать. Менеджеры-консультанты, ничего не знают, что в ОБИ, что в Леруа-мерлене и прочих гипермаркетах. Нужно было непосредственно обратиться к производителю и узнать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

max717 написал :
покупаю наш отечественный Полимершланг. Не смотря на то, что нет у него ни защиты от солнца, ни давления в 16 бар., ни гарантии 15 лет

а что у него есть?

А ПНД трубу почему бы не взять?

DV_1 написал :
Вы как маленький, в самом деле, нашли у кого спрашивать. Менеджеры-консультанты, ничего не знают, что в ОБИ, что в Леруа-мерлене и прочих гипермаркетах. Нужно было непосредственно обратиться к производителю и узнать.

Как можно "обратиться к производителю", в 2 часа ночи в магазине? Расскажите, буду обращаться. :-) Производитель в России не представлен. Есть сайт на английском языке, на котором, кстати такой серии шлангов нет.

Шихаэль Мума написал :
а что у него есть?

Есть гарантия что шланг подходит для питьевой воды и давление в 3 атмосферы.

Auri написал :
А ПНД трубу почему бы не взять?

Потому что водопровод нужен сейчас, а где окажется раковина через 3 года я сказать не могу, и перекладывать ПНД заново, возможно не один раз, мне лень.

DV_1 написал :
Вы как маленький

+1
2max717 вы сколько если не секрет в этой стране живете? Надо бы уже привыкнуть что в магазин надо подготовленным приходить, в смысле вооруженным знаниями.

max717 написал :
Как можно "обратиться к производителю", в 2 часа ночи в магазине?

а заранее, не так спонтанно, можно было о покупке побеспокоиться?
я ни в коей мере не оправдываю консультанта и других работников магазина, но самому надо ответственнее быть

И все таки скорее всего шланг питьевой. Можно прочитать здесь: ссылка в последнем посте.
Ответа от ОБИ я так и не получил.
Ответ от производителя жду 3-5 дней. (как отписался робот на его почте).