Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#1237075

Прошу местных джедаев помочь с выбором конкретной модели бойлера.

Требования были такие:
высота в идеале 1050, но никак не получается; более-менее подойдет девайс в пределах 1200мм по высоте;
ширина 400мм (шире не влезет);
глубина (расстояние от стены до передней панели) не важна, компоновка вертикальная
емкость не менее 80л;
цена в пределах 15тр;
не Термекс }:-E (много читал тут про них);
использоваться будет на периоды отключения горячей воды (суммарно около пяти недель в год).

В итоге образовалось 3 модели:
* Ariston ABS SLV 80 V Slim (1.5 кВт)
* Ariston ABS SLV PW 80 V Slim (1.5/2.5 кВт)
* Electrolux EWH 80 Slim (1.6 кВт)

В треугольных скобках -- цены в инет-магазине techport.ru, где вроде бы есть все три (не факт, что брать буду там, просто для сравнения).

Электролюкс чуть меньше по высоте, что в моей ситуации лишний плюс. Также у него вроде как "сухой" ТЭН. Бак у него эмалевый, у Аристонов -- нержавейка.

Подскажите, что выбирать. Может, какую-то модель пропустил.. при анализе рынка большей частью пользовался Яндекс-Маркетом.

Спасибо заранее.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Не подскажите ли, где задать этот же вопрос?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Все модели примерно одинаковые, так что выбирайте ту, которая подходит по габаритам. Термекс если брать, то только не с электроникой, а с обычным биметаллическим терморегуляторм. Эти ничем не хуже остальных. По опыту могу сказать, что для периодического использования вполне хватает и 50 л. Только между душами надо будет делать интервал в 20-30 минут. В остальном разницу просто не заметите.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Меня в первую очередь волнует надежность. Не хочу лишний раз общаться с соседями снизу.
Хочется купить, повесить, и по-максимуму забыть..

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Я бы взял тот, что подороже но у меня уже есть 100-литровый и тоже слим (электролюкс) .

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

И давно ли есть? Сколько реально нагревает полный бак?

Вам нужна модель конкретно эта...
Водонагреватель (бойлер) косвенного нагрева с электрическим нагревателем "СУХОЙ ТЭН" - КОМБИНИРОВАННЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMET SGW(S)80
Размеры: диаметр460ммXвысота830мм

Водонагреватель (бойлер) косвенного нагрева с электрическим нагревателем "СУХОЙ ТЭН" - КОМБИНИРОВАННЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMET SGW(S)80. Нагрев бытовой воды в водонагревателе может происходить в различных моно и комбинированных режимах: Теплоноситель из системы отопления проходя через спиральный змеевик (ТЕПЛООБМЕННИК) нагревает воду в баке за счет своей температуры, т. к. мощность теплоотдачи Теплообменника значительна электрическая часть бойлера может быть не задействована, чем не могут похвастаться другие производители, к примеру бытовых водонагревателей. Электическая часть также может быть задействована в качестве догревающего фактора: теплоносителю не всегда задают температуру 75 градусов, здесь в помощь вступает "СУХОЙ ТЭН", который доводит температуру бытовой воды до максимальной. Технология "СУХОЙ ТЭН" весьма прогрессивна: воздушный нагревательный элемент погруженный в защитную колбу (не контактирует с водой) никак не страдает от накипи и жесткой воды, всем известно что бытовая вода откуда бы она не поступала, весьма и весьма богата известью и другими соединениями независимо от района. Такая технология уже зарекомендовала себя на нашем рынке с наилучшей стороны: в большинстве своем водонагреватели с "СУХИМи ТЭНами" не разбираются даже для ежегодного сервиса на протяжении всей гарантии, ГАРАНТИИ БАКА (она составляет 5 лет). Очень внушительный факт, не правда ли? Нагрев может происходить в режимах определяемых потребителем никаких ограничений нет, производительность такова, что при грамотной компоновке бойлер может работать в проточном режиме!!!
Объем бака бытовой воды: 80 литров.
Крепится к стене - тип навесной.
Подключение к системе отопления справа, к лицу.

Расчетная производительность теплообменника, при теплоноситель - 70 град., входящая температура бытовой воды - 10град., подъем температуры бытовой воды - на 45 град., проток теплоносителя 2,5 куб. м.: 16 кВт.
Производительность в л/мин., притаких же показателях - 510 л/мин. - сопоставимо с проточным водонагревателем.
МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ (ЗАМЕНОЙ) ГАЗОВОЙ КОЛОНКЕ, Т.К. КОЛОНКА ТРЕБУЕТ ЕЖЕГОДНОГО СЕРВИСА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ.

Мощность нагревательного элемента ("СУХОЙ ТЭН") - 1,6 кВт.
Полная совместимость со всеми видами, типами, марками отопительных котлов.

Теплоизоляция достигает 56 мм, такие показатели чуть ли не вдвое превышают бытовые водонагреватели других марок.
Возможность погружения температурного датчика в бак, если котел имеет такую опцию.
ТАКЖЕ, КАК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMET SGW(S)80 МОЖЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К РЕЦИРКУЛЯЦИИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, СПРАВА, ОТ ЛИЦА.
ГАРАНТИЯ НА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMET СОСТАВЛЯЕТ 5 ЛЕТ - ВОДОСОДЕРЖАЖИЙ БАК.ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ - 2 ГОДА.
Чем выбирать просто электрический, лучше взять комбинированный, возможно в дальнейшем понадобится подключить к ЦО - не намного дороже. это все ищи в яндексе где купить.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Валера, вы умеете копипастить и даже немного писать.

Но умеете ли вы читать?

civilian написал :
ширина 400мм (шире не влезет)

valera_v написал :
Размеры: диаметр460ммXвысота830мм

Вообще очень похоже на явную рекламу, причем рекламу явно не в тему, т.е. фактически спам.

PS: всем спасибо, в итоге заказал Electrolux.

аристон - китай, узкий аристон - китай без пены (у галмета 3-5,6 пены). если выбирать между добротной техникой заводской формовки из качественных материалов, которые имеют запас прочеости и качества, который будет выполнять все оглашенные всеобщей рекламной пиарщиной задачи и функции - ГРЕТЬ , СОХРАНЯТЬ , НЕ ПАРИТЬ МОЗГ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ГАРАНТИЙНОГО СРОКА МОЗГ. С одной стороны, и с другой - [HTML]штампованная одной насадкой бытовая матыга, у которой отвалится электрический шнур через год[/HTML]
Найдика товарищ другое место, лучше в котельной.
эту статью тоже я писал.

Я в етой сфере работаю, и давольно давно. Техника для водоснабжения должна быть добротной.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

valera_v написал :
Найдика товарищ другое место, лучше в котельной.

Не совсем понял. Это сказано про меня?

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

valera_v написал :
эту статью тоже я писал.

И в етой статье тоже многа ашибок?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

civilian написал :
И давно ли есть? Сколько реально нагревает полный бак?

недавно, у меня вода со скважины, поэтому ледяная, часа 4 сначала нагревался, сейчас лампочка по полчаса горит после использования.

2valera_v Ой, а отчего это большая часть буковок в Вашем сообщении позеленела?