Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96051

Попытался найти некоторую "списфишскую" информацию об УЗО фирмы Hager, но пока безуспешно. Всюду вижу только "прайсо-рекламно-пряничную" информацию.
А интересует вот что - какого именно типа УЗО этой фирмы "изнутри" - функционально зависящие от напряжения питания сети или нет?
Конкретно интересует информация о серии "CDS", но буду рад любой информации на эту тему.
Ху ноуз?
Да, и вообще, какие отзывы об УЗО этой фирмы на практике?

ЗЫ: Вроде как, так покорректнее, говорят, нужно спрашивать, нежели по-простому спросить "Электромеханическое это УЗО или электронное?".

ЗЫ2: Уж очень подозрительно мало стоит найденный мной экземплярчик Hager CDS2653D (даже "мадеинфренц" на корпусе есть, даже штрихкод соответствует фирме) в сравнении с подобными по параметрам УЗО фирм Moeller, Legrand, ABB, Siemens (о предложенной мне цене на Siemens вообще молчу...). По полученной в инете общей информации о фирме выходит, что вроде как "солдная конторка".

приличные производители электронных УЗО не делают. Hager тоже.

2zapmax
Конторка вроде бы действительно солидная. Хотя меньше Шнейдера и Сименса. Были они у нас, предлагали стать дистрибъютерами, проводили семинар и оставили каталоги. Цены могут быть низкими, так как на рынок только входят.

Возможно, кому-то пригодится эта информация.
Купил-таки вчера УЗО Hager CDS2653D, так как в очередной мой поход в магазинчик меня смогли убедить, что это УЗО функционально-независящее от напряжения питающей сети, т.е. по-простому электромеханическое. Показывали "свеженький" каталог, где была упрощенная внутренняя схемка нарисована и по тексту можно было сделать вывод, что УЗО электромеханическое.

Придя домой проверил покупку "батареечным" тестом. Действительно, при подключении батарейки 1,5 В между фазными клеммами (вход-выход) и потом между нулевыми клеммами (вход-выход) произошло срабатывание УЗО и в одном и в другом случае. Т.е. без подачи напряжения сети между входными клеммами нуля и фазы УЗО реагировало на "батареечный" ток в каждой своей "половинке" при полном отсутствии тока в другой. Значит, это УЗО все-таки действительно электромеханическое. На выходные буду в щиток монтировать.

Юрка написал :
на рынок только входят

Повторно. Видимо, первая попытка не задалась.

Вот ссылка
может пригодится

По теме. 2zapmax ,HAGER делает весьма достойную электротехническую продукцию,в том числе и УЗО,устанавливал,и буду устанавливать,нареканий нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

dmitriev01 написал :
По теме.

Смотрите на даты - с последнего сообщения прошло уже более 3-х лет, а ник zapmax вообще деактивирован