Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1384414

dmitriev01 написал :
По теме.

Смотрите на даты - с последнего сообщения прошло уже более 3-х лет, а ник zapmax вообще деактивирован

По теме. 2zapmax ,HAGER делает весьма достойную электротехническую продукцию,в том числе и УЗО,устанавливал,и буду устанавливать,нареканий нет.

Вот ссылка
может пригодится

Юрка написал :
на рынок только входят

Повторно. Видимо, первая попытка не задалась.

Возможно, кому-то пригодится эта информация.
Купил-таки вчера УЗО Hager CDS2653D, так как в очередной мой поход в магазинчик меня смогли убедить, что это УЗО функционально-независящее от напряжения питающей сети, т.е. по-простому электромеханическое. Показывали "свеженький" каталог, где была упрощенная внутренняя схемка нарисована и по тексту можно было сделать вывод, что УЗО электромеханическое.

Придя домой проверил покупку "батареечным" тестом. Действительно, при подключении батарейки 1,5 В между фазными клеммами (вход-выход) и потом между нулевыми клеммами (вход-выход) произошло срабатывание УЗО и в одном и в другом случае. Т.е. без подачи напряжения сети между входными клеммами нуля и фазы УЗО реагировало на "батареечный" ток в каждой своей "половинке" при полном отсутствии тока в другой. Значит, это УЗО все-таки действительно электромеханическое. На выходные буду в щиток монтировать.

2zapmax
Конторка вроде бы действительно солидная. Хотя меньше Шнейдера и Сименса. Были они у нас, предлагали стать дистрибъютерами, проводили семинар и оставили каталоги. Цены могут быть низкими, так как на рынок только входят.

приличные производители электронных УЗО не делают. Hager тоже.

Попытался найти некоторую "списфишскую" информацию об УЗО фирмы Hager, но пока безуспешно. Всюду вижу только "прайсо-рекламно-пряничную" информацию.
А интересует вот что - какого именно типа УЗО этой фирмы "изнутри" - функционально зависящие от напряжения питания сети или нет?
Конкретно интересует информация о серии "CDS", но буду рад любой информации на эту тему.
Ху ноуз?
Да, и вообще, какие отзывы об УЗО этой фирмы на практике?

ЗЫ: Вроде как, так покорректнее, говорят, нужно спрашивать, нежели по-простому спросить "Электромеханическое это УЗО или электронное?".

ЗЫ2: Уж очень подозрительно мало стоит найденный мной экземплярчик Hager CDS2653D (даже "мадеинфренц" на корпусе есть, даже штрихкод соответствует фирме) в сравнении с подобными по параметрам УЗО фирм Moeller, Legrand, ABB, Siemens (о предложенной мне цене на Siemens вообще молчу...). По полученной в инете общей информации о фирме выходит, что вроде как "солдная конторка".