Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1238174

Сделал прошлым летом на даче крышу без снегозадержателей, зимой пожалел.

Засомневался по такому вопросу, ответ нагуглить не смог.
Моя крыша с изломом (смотри картинку). Нужно ли ставить снегозадержатель только внизу или также и на конце верхней плоскости?

А почему пожалели? Оч удобно когда снег сходит , и нагрузка на крушу меньше.

DSP007 написал :
А почему пожалели?

Нагрузка на крышу меньше, зато сугроб прямо перед входом больше.

А не проще ли сделать галерею над входом?

Там окно, галереей я свет в комнату закрою.

aleyush написал :
Нагрузка на крышу меньше, зато сугроб прямо перед входом больше.

У меня стоят снегозадержатели. Вот как раз в этом году хочу их снять.
Дело в том, что снег они, действительно, задерживают. Только из-за этого возникают ОГРОМНЫЕ проблемы. Объясню.
Пласт снега лежит и не ползёт. Вроде всё отлично! Как только температура повышается до -3-0гр и появляется солнце, то крыша нагревается снег подтаивает и начинает медленно (и незаметно) ползти. Но ползти-то ему не куда- снегозаградитель стоИт! Вот этот снег начинает превращаться в огромнейший сугроб на этом самом снегозаградителе. И в один прекрасный момент эта масса- не пушистого снега, а практически ледяного комка, резко срывается с крыши!!! К сожалению это происходит не ночью или во время снегопада, а именно в тот момент момент когда проходишь мимо!
Вообще не понимаю какой идиот их придумал! А я дурак- повёлся на эту гадость.
Был бы снегопад и всё бы сползало бы- по крайней мере знаешь- идёт снег, значит сползёт. А если и сползёт, то не комок слежавшегося снега и льда, а обычный пушистый снег.
Вобщем- не ставьте ни в коме случае! Тем более- перед входом.

2Михалыч Страсти какие.
А какой конструкции они у Вас стоят? Какой уклон крыши, сколько снега собирается?
Просто впервые слышу такое мнение.

aleyush написал :
Просто впервые слышу такое мнение.

А как должно быть?
Снег задержался на них и до весны лежит?

2Михалыч Я себе это именно так и представляю: при оттепелях тает и стекает в водосток, остальное время лежит.
А раз начинает массой через него "перепрыгивать" - значит, снега слишком много для этой конфигурации. Нужно либо ставить какие-то другие снегозадержатели (побольше), либо ещё один их ряд выше по скату крыши (чтобы оттуда масса не напирала).

2aleyush У меня угол меньше, чем у Вас. Так, что у Вас надежд на снегозадержку не будет вовсе...-
Остановить массу снега на крыше до весны такими способами не получится в любом варианте.
Не от хорошей жизни появились системы обогрева кровли...

п.с. Кстати, у меня на гараже уклон около 10-14гр. Снег никуда не падает. Но всё-равно ползёт! Вот весь этот огромный пласт потихоньку нависает и отламывается. Но редко- раз в две недели по полметра...

aleyush написал :
зато сугроб прямо перед входом больше

такова жизть. "без вариантов"

а если их ставить не параллельно краю крыши, а под углом, снег не будет меньше задерживаться?