Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96073

Планировали отделать 2 участка стен в кухне декоративным камнем между деревянных состаренных балок. Сейчас закрались сомнения в целесообразности применения камня. Балки остаются.

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно заменить декоративный камень? Интересует цвет "под дерево", либо песочный, либо бежевый, либо светло-коричневый. В общем пастельные тона...

Может доски-горбыли или циновка? Что еще можно придумать? Бамбук?

Тривиально штукатурить или наклеивать обои не хочется... Плитка тоже не подходит...

Кстати, греческий, польский и болгарский камень: что лучше и экологичнее для применения внутри помещения?

Чтобы посоветовать по делу нужно изображение. Мне не очень понятно что есть два куска между балок. Это на потолке?

сидельцева написал :
Чтобы посоветовать по делу нужно изображение. Мне не очень понятно что есть два куска между балок. Это на потолке?

у меня есть общий дизайнерский план квартиры, но он врядли поможет. постараюсь объяснить.

-кухня длиной 5100 и шириной 3200 мм

-вход в углу по длиной стене. окно на "короткой" стене, дальней от входа.

-кухня разделена на рабочую и обеденную зоны деревянными балками, которые поднимаются по стенам и соединяются на потолке. выглядит это как простая буква "п". размер раб/обед зон как 3/2.

-обеденная зона ближе к окну.

-на двух противоположных участках стен обеденной зоны и есть то пространство, которое нужно покрыть искусственным камнем, либо его "нормальной" заменой.

буду очень благодарен за совет!

А стеновые панели вам не подходят? Выбор довольно большой, но по размерам могут потребовать стыковки.

Rum написал :
А стеновые панели вам не подходят? Выбор довольно большой, но по размерам могут потребовать стыковки.

а из чего они? где можно в инете посмотреть варианты? у меня нет опыта и я о них ничего не знаю.

Мне понравились панели фирмы CANFOR, посмотреть можно на al-stroy.ru, сам долго собирался прикупить но везти неудобно.

а если витражную вставку сделать?
очень "облегчает" общий дизайн.

У меня кухня небольшая, но с помощью витражных вставок создался эффект пространста. А солненчная сторона первращает кухню в чудо

to Arty
А поподробнее можно? Если можно то с фотографиями.

Я нашел выход из положения. на днях купил керамическую плитку с рельефом под искусственный камень. Стыков практически не видно. Мен еще плитку не клали, но я видел на стенде в магазине.

Кому интересно то вот сайт производителя: Дальше выбираете язык и в новом окне выбираете внизу цифру 1 (каталог), а затем производителя Incoazul. Слева в списке ищите плитку 902 Incostone. Я выбрал цвет Arena. 90% иллюзия каменной кладки!

И нескромный вопрос: а где это и почём?
Я понимаю, украина большая, но от меня до Харькова час езды (без времени на таможню - там, как повезёт).

Пингвин написал :
И нескромный вопрос: а где это и почём?
Я понимаю, украина большая, но от меня до Харькова час езды (без времени на таможню - там, как повезёт).

я брал в гипермаркете стройматериалов "Эпицентр" в Киеве на Окружной. думаю, что в Харькове тоже может Эпицентр быть. стоимость 123 грн (примерно 24 долл) за кв.м.

"Жидкие обои". Может, они подойдут?