Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1240919

mihamaster написал :
Сверлите в потолок отверстие.Загоняете арматурину

К потолку перегородки не крепятся (по нормам). Полученная щель- пенится или замазывается раствором.
Крепить надо к стенам.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

mihamaster написал :
...и без подписЕй все ясно.

А вот и не всегда...

Спасибо за пояснение...

aksktis написал :
Знать бы что это значит, привязка...

Сверлите в потолок отверстие.Загоняете арматурину.Располагаете ее так,чтобы попала между блоками.Конечно все и везде мажете клеем.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

mihamaster написал :
доставить последний ряд с привязкой к потолку

Знать бы что это значит, привязка...
В общем я практически решился рискнуть, быть может через пару недель воплощу, если тут меня не отговорят ...
Отчёт предоставлю...

aksktis написал :
Интересно, а целиком кто-нибудь пробовал?

Попробуйте,нам потом не забудьте рассказать.
Думаю,что с помощниками можно.Поставить на кругляки и перекатить.Заранее на месте нанести клей.
До верху сразу не делать.Потом,через день, доставить последний ряд с привязкой к потолку.В пол тоже какие-нибудь шпильки воткнуть.

Была история когда нам заказчик не поверил что такая стена достаточно прочная чтоб с ней жить, и попросил демонстрацию её прочности...после чего был пробит лопаткой низ, верх бы недоложе до потолка см 15, ну так вот положили мы её на пол и стали долбить кувалдометром...
Итог:стена 270*240 с проёмом 90*210 откололась по углам и более ничего даже над проёмом не лопнула

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Это то что я шпилькой обозвал...

Интересно, а целиком кто-нибудь пробовал?

2aksktis
Михалыч говорит абсолютно верно.Я перетаскивал,правда не очень большой кусок.
Крепите,например,на плиточный клей.Можно(не обязательно)между рядами сбоку сделать выемку и туда сунуть кусок арматуры с тем же клеем.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Положим так, а крепить как, на клей для блоков? этого достаточно будет? или шпильки какие сделать...

aksktis написал :
целиком переставить на новое место и

Целиком- вряд ли. А вот попилить на большие куски и собрать- вполне реально.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Сношу пару стен из пенобетона в квартире. стенам всего 3 года. Буду ставить новые перегородки в других местах.
Вопрос: можно ли аккуратно демотировать стену и целиком переставить на новое место и закрепить? Не перекоситься ли, не треснет?
Пенобетон толщиной 10 см, кажется 30*50 (или какой там стандарт...)
Новые перегородки будут не большие, максимум длиной в 1,5 метра, минимум в 80 см. высота прежняя - 2,5м.

Просто лень заказывать, поднимать на 15 этаж новые блоки и ещё больше лень выносить старую стенку. Да и денег жалко.

Поделитесь опытом... буду благодарен!