Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1287904

А почему не хотите линолеум?

juks написал :
плитка-холодно,

Плитка- очень даже тепло. С теплым полом, разумеется...

скажите, пож, а пробковое покрытие для коридора (вместо старого линолеуиа-это вариант или нкет? голову сломала-что положить-ламинат плохо, паркет доска в коридоре тоже не долговечно, плитка-холодно,

Акимыч написал :
Укажите пожалуйста на мои недочеты.

Потщательнее сделайте пол.Он должен быть ровным.А собрать пробку,я думаю,у вас получится запросто.Ничего там сложного.

Прошу совета - приобретено пробковое покрытие (прямоуг.щиты как паркетная доска, с замками) для детской комнаты. Укладывать планирую сам, руки вроде на месте, но это раньше не делал. 1-й этаж частного дома, основание - черновой пол из обрезной 50мм доски по деревянным балкам. Некоторые перепады между досками достигают 10мм. Планирую сгладить перепады рубанком и болгаркой с лепестковым кругом, постелить пробковую подложку без клея (может в 10-15 местах степлером от сворачивания) и ... собрать. После оклейки обоев и установки двери. Укажите пожалуйста на мои недочеты.

C2h5-OH написал :
парколаг

Почитал про парколаг, видимо бум брать его. Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пенка. пробку в рулоне в конце тяжко разматывать- так и норовит свернуться и в таком виде остатьься под покрытием. если и пробку- олько листами. парколаг-действительно получше будет.

грохотайло написал :
Стяжка с трещинами, трещины с перепадами 1-2 мм. Снимать и перекладывать не планируется.

Доску не жалко?
Лучше пробку или парколаг.
Удачи.

грохотайло написал :
Ну и ещё вопрос - что и чем лучше, пробка или пенка?
Стяжка с трещинами, трещины с перепадами 1-2 мм. Снимать и перекладывать не планируется.

??

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет уложили нормально- шлифовали через 2 года наверное или через год- у богатых не принято разуваться в зале. мы меняли лаковое покрытие и не исправляли неровности доски-их не было.

C2h5-OH написал :
ну-максмум 5.

Это оооочень дорогая паркетная доска. И почему ее сразу нормально не уложили.
Удачи.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну мелкой шкуркой- типа перелакировки. что останется меня не волновало-дело ббыло в фирме. и там не 3 мм а более.. ну-максмум 5.

Добавлю вопрос.
Как можно отшлифовать 3 мм. шпон ценной древесины? Что там останется?
Удачи.

C2h5-OH написал :
трио и колумбус

Чевой-то такое? Хтой-то такой? -

п.с. У меня трещины по швам плит появились на первом этаже после шлифовки пола профессинальной машиной. Я думаю после такой машины все замки разлетятся на досках. Хотя может, если чем-то другим шлифовать...

C2h5-OH написал :
конечно работал. речь не про паркет- а про паркетную доску. и мы ее шлифовали.

Вы отличие паркетной доски от паректа штучного и массивного надеюсь знаете. Но ещё раз спрашиваю как можно отшлифовать паркетную доску, жёстко не прикрепленную к основанию.?ПРОШУ РАСКАЖИТЕ!!!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

трио и колумбус.

C2h5-OH написал :
а про паркетную доску. и мы ее шлифовали.

Т.е. паркетная доска на замках и Вы её шлифовали? А чем, если не секрет?
Что-то StroyClub посеял сомнение в безальтернативности укладки на подложку...

В общем понял, что лучше плавающим способом сделать.
Ну и ещё вопрос - что и чем лучше, пробка или пенка?
Стяжка с трещинами, трещины с перепадами 1-2 мм. Снимать и перекладывать не планируется.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2StroyClub конечно работал. речь не про паркет- а про паркетную доску. и мы ее шлифовали.

C2h5-OH написал :
думаю- что получится -так же отшлифовать и покрыть лаком.

Вы на шливмашине работали, что так утверждаете. Как можно отшлифовать паркет не прикреплённый к основанию?

Михалыч написал :
Во, блин!...

Век живи, век учись...!

StroyClub написал :
А уложеннную плавающим способом паркет доску отреставрировать не получиться.

Во, блин!...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю- что получится -так же отшлифовать и покрыть лаком.

грохотайло написал :
клеим прям к стяжке и немного в стыки. Я шо та засомневался.

Паркет доску укладывают и плавающим способом и можно жёстко приклеить к основанию. И так и так првильно. Главное вам выбрать. Плюс жёсткого крепления к полу, это в дальнейшем, когда придёт необходимость реставрации пола, её можно будет отцыклевать и покрыть лаком как обычный паркет (надеюсь конструкцию паркетной доски вы знаете,поэтому не буду рассказывать). А уложеннную плавающим способом паркет доску отреставрировать не получиться.

Высоту действительно крадет ~10-12мм.
Должным образом настеленная фанера скрипеть никогда не будет.
Что есть не клеевая паркетная доска, это та, что на замках? ИМХО не лучший выбор.
При сезонных колебаниях влажности любое напольное покрытие будет менять геометрию.А при плавающем способе еще и в местах повышенной нагрузки.
Если думать о потопе, то вообще незачем с деревом на полу связываться.
В общем, лично я никакой вредности от фанеры не вижу, а скорее наоборот, но это уже другая тема.
Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Orges написал :
Клеить можно и даже нужно, но вначале на стяжку надо настелить фанеру. Это лучше, чем плавающий способ.

Если есть фанера - тогда уж лучше штучный паркет. Для паркетной доски она ни к чему, и даже вредна:
-съедает высоту;
-создает дополнительный скрип;
-погибает при потопе.
Клеить неклеевую паркетную доску - тоже незаечем:
-она предусмотрена для плавающего способа, иначе (приклейка к основанию) при сезонных колебаниях влажности будет давать щели между досками, вместо того чтобы "выползать" на 5-10мм из под плинтусов;
-при приклейке теряется сборность-разборность (как у ламината): повреждение или потоп - можно заменить только несколько досок.

Михалыч написал :
Это ж не паркет, чтоб клеить

Паркетная доска
Но и не ламинат.

Михалыч написал :
Подложка и, собственно, укладка. Вроде всё...

Вот ИА того же мненИА

Клеить можно и даже нужно, но вначале на стяжку надо настелить фанеру. Это лучше, чем плавающий способ.
Удачи.

грохотайло написал :
Я шо та засомневался.

Я чего-то тоже ни разу не слышал об этом. Это ж не паркет, чтоб клеить...
Подложка и, собственно, укладка. Вроде всё...

Паркетная доска "Барлинек" 207*2200.Куплено на распродаже в Леруа Мерлен .Цена то ли 650р,то ли 850 р. за м2..Отход 15-20%,не в смысле обрезков,а целиком доски из упаковки(черные выпадающие сучки,местами зашпаклеванные и залакированные,местами сквозные лакированные,попадаются иногда незначительно разные по толщине доски,выпирающие плашки и т.д.)Будет использоваться в других помещениях. В принципе на это можно закрыть глаза.Укладывается на пробковую подложку.После укладки иногда поскрипывает(может не улежался,сейчас идет процесс укладки),стяжка не идеальная,но и сказать,что плохая нельзя.Торцовые замки не вставляются,а забиваются,и поэтому последнюю доску от стены приходится с приличным усилием(если стены позволяют) дожимать гвоздодером,или же в обязательном порядке приобретать спец.приспособление для добивания пристеновых досок.Приспособление для ламината вряд ли подойдет,так как усилие большое,главное чтобы не пружинило.Приклеивать к полу не рискнул бы,особенно по диагонали.Технология допускает приклейку досок через подложку к полу,т,е.сначала клеится подложка к полу,а затем к ней паркетная доска.