Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329
#1239980

Думаю, что многие обратили внимание, что в американских фильмах столешницы обшиты керамическими плитками, в т.ч. и торцы. Мне показалось, что это очень удобно и практично. Задумал реализовать нечто подобное (у меня рабочая зона получается П-образная). Есть ли у кого-нибудь наработанная технология, проверенная временем и напряжённой эксплуатацией, например, какой клеевой состав использовать, какова толщина столешницы, что использовать на основание, чтобы можно было на неё наступать! - стальной лист или ДСП и т.д. и т.п. Спасибо!

На даче вот уже 8 лет эксплуатируется столешница из ацеида, лежащего (привинчен) к неструганным сплошным доскам 25 мм (настил). На ацеид приклеена кафельная плитка. Простым клеем (плиточным). Очень удобно. Ходить можно. На морозе - нормально. Горячее ставить - хоть из домны.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Мне кажется если на фанеру влагостойкую положить гипсокартон, то вполне приемлема плитка сверху.

балю написал :
на фанеру влагостойкую положить гипсокартон

  • Видел на ОСП плитку кладут без всякого г/картона.
  • кто-то выкладывал фото, малые архитектурные формы из пеноплекса, очень сложные формы (даже гнутые), обклеены сеткой и потом плиткой (мозаика например).

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я за экологию в доме

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Обсуждение статьи, приведеной Yurchik в ссылке было тут: