Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1240047

Здравствуйте, хочу взять вот этот инструмент, изходя из того
что он, хоть и перф, но лёгкий и крутить быстро тоже вроде может (заявлено 1250 под нагрузкой),
т.е. задачи для дрели тоже сможет решить.

Мне кажется что это будет лучше чем брать ударную дрель , в поисках универсальности.

А что посоветуют профи? (я понимаю, что лучше отдельно дрель и отдельно перф, но хотелось бы одним
инструментом ограничится, чтоб всё делал)

Перфоратор SDS - плюс
PFH 26

Спасибо

serge8 написал :
А что посоветуют профи?

я хоть и не профи, но все же посоветую :
Я бы на вашем месте присмотрелся к трехрежимникам или со сменным патроном. И поуниверсальнее будет и по цене меньше чем двухрежимник Милуоки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
хотелось бы одним
инструментом ограничится, чтоб всё делал)

У Милуоки есть модели со сменными патронами (fixtec). Например, PFH 25 QEX

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
Я бы на вашем месте присмотрелся к трехрежимникам Макита или Бош со сменным патроном. И поуниверсальнее будет и по цене меньше чем двухрежимник Милуоки.

Тоже вариант.

in my humble opinion

Спасибо...

Собственно тот что я хочу - он такой же, но трех режимный - это я просто неправильно указал...

Между тем, я тут походил и кажется нашел что реально подойдёт подо всё

это старый добрый АЕГ PN 3000 X2

Он реально делает всё ... Я его подержал в руках ... 3,4 кг - несколько тяжеловат, коненчно,
но универсально присутствует - и сверлит и завинчивает и долбит .....

serge8 написал :
это старый добрый АЕГ PN 3000 X2

классный агрегат.нечасто такой увидишь нонче.Раритетом стал.Зачетным причем девайс для знатоков,понимающих толк в перфах.Дороговат-но это знатоков не остановит...

Да, AEG PN 3000 super X2 хороший выбор, сам недавно почти такой приобрел 800 Ватник (просто X2).
Причем сначала мне показалось, что для домашних нужд это даже немного чересчур. Подумал, что в другой раз взял бы Макиту или Бош и не парился, но ограничитель мощности на рукоятке это очень полезная вещь, т.к. просто регулировка нажатием как на Bosch, Makita, DeWALT это по сути не регулировка, а "плавный пуск".
Из небольших минусов реверс над выключателем - мешает не сильно, но все-таки немного отвлекает, чтобы его случайно не переключить; в режиме долбления греется быстрее, чем я ожидал, причем на ощупь очень горячо (~70С) ввиду металлического корпуса редуктора, но и остывает достаточно быстро.
Отсутствие синхронизатора при переключении режимов абсолютно не мешает, слегка приноровившись, вообще забываешь об этом нюансе. Приятно тяжеловат.

Левша1 написал :
нечасто такой увидишь нонче.Раритетом стал.

А в чем заключается раритетность? Да и в продаже он вполне доступен, по крайней мере если судить по интернет-магазинам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
А в чем заключается раритетность?

В снятии с производства. Новых больше не будет.

Viktort написал :
Да и в продаже он вполне доступен, по крайней мере если судить по интернет-магазинам.

Это пока. Пройдет какое-то время и все.

in my humble opinion

Тогда и 600-ваттный Атлас наконец-то купят. Недавно опять его видел. Лежит. Нафиг никому не нужный.

Kvost написал :
В снятии с производства. Новых больше не будет.

Очень жаль. А не знаете с чем это связано.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Viktort написал :
А не знаете с чем это связано.

Обновление модельного ряда.

ИМХО (IMHO)

Брейгель написал :
Тогда и 600-ваттный Атлас наконец-то купят. Недавно опять его видел. Лежит. Нафиг никому не нужный.

А где собственно говоря он лежит если не секрет? И с фикстеком или без?

Есть в нашем городе магазинчик... Выглядит штуковина как на вышеприведённых ссылках. Только цвет чёрный, естественно. Быстросъёмного патрона нет. Двухскоростной редуктор - не интересовался. Мощность 600 вт. Стоимость около 10 т. р. Лежит уже много лет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Двухскоростной редуктор - не интересовался.

Насколько я помню, 600вт Атлас/Милуоки без фикстека были только односкоростными (РРН-24Е). Двухскоростным был только аналог АЕГ.

Брейгель написал :
Стоимость около 10 т. р. Лежит уже много лет.

Потому и лежит

in my humble opinion

Брейгель написал :
Стоимость около 10 т. р. Лежит уже много лет.

Kvost написал :
Потому и лежит

+1
Пусть лежит, он столько не стоит.

Зашёл из интереса на сайт Милки, а там в качестве старшей горизонталки какой-то . Мда, брацкий кетай одолел вермахт...

А цена то, цена... Только народ смешить.