Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1240466

Доброго вресени суток всем...

Имею пылесос Samsung VC-5813H. С некоторого времени он работает так... при включении в сеть, сразу начинает "сосать", т.е. включен постоянно, раньше начинал рабоать, только после того, как сдвинешь бегунок плавного регулятора оборотов. И появилась небольшая вибрация на корпусе, при увеличении оборотов до макса, вибрация пропадает. Разобрал его, почистил, собрал, никакого рез-та. Вопрос такой, етсь ли возможность в домашних условиях починить его, хотя бы чтобы регулятор работал как надо, т.е. пылесо при втыкании в розетку не включался сразу... Паять вроде умею, не микросхемы конечно, но простые элементы заменить смогу...

Спасибо...

Была точно такая же проблема с регулировкой оборотов всаса,но на LG.Оказалось что на плате управления(находиться внутри пылесоса)пылью замкнуло дорожки.Снял плату и промыл её спиртом и всё заработало.

Хм, я вроде как снимал плату... тока вот не помню, использовал ли спирт... для чистки... :-)

2Skorp По-моему, регулятор должен быть простым переменным резистором. Если при включении в розетку сразу начинает "сосать" (на каких оборотах?), то значит на регуляторе уже имеется какое-то ненулевое сопротивление.

Попробуйте отсоединить шланг от корпуса пылесоса. В шланге идут провода к этому регулятору оборотов. Возможно, где-то появилась грязь.

Если при отключенном шланге пылесос "сосет", то нужно чистить внутреннюю плату.

P.S. Если умеете паять, то и с омметром должны быть знакомы - попробуйте померять сопротивление на выводах шланга.

В качестве проводов от регулятора там используются две пружины самого шланга, укорачивал из-за разматывания ленты (шланг обмотан лентой снаружи по этим пружинам)

2l_andrey пылесос "сосет" и без шланга... Паять умею простые вещи, но с "тестером" к сожалению не знаком...
2Skobar не понял что вы имеете в виду...

только что разобрал пылик, почистил плату кисточкой, затем прошелся ватным тампоном со спиртом... никаких положительных результатов...

Я имею ввиду, что может отвалиться пайка от этих "пружин" и тогда нет "сигнала управления" , звонить надо тестером концы идущие с платы в шланг и на штыри в начале шланга...

ПОДСКАЖИТЕ.
Как разобрать пылесос Samsung Perfectum VCC-7350 V3B?
Разборка нужна для профилактической чистки. Верой и правдой служит с 2004г. Отказал регулятор мощьности. Пытался выкрутив все болты разобрать не получилось. Управление все на корпусе.

Уже давно даже не пытаюсь запоминать, как какой корпус разбирается. **Как правило; винтики, могут быть еще под крышечками, под кнопками смотки шнура и выключателем. Защелки бывают в задней части или у колес. **

Andre10 написал :
Уже давно даже не пытаюсь запоминать, как какой корпус разбирается. Как правило;
винтики, могут быть еще под крышечками, под кнопками смотки шнура и выключателем.
Защелки бывают в задней части или у колес.

Может оно то и так. Но разобрать не получается. Все винтики откручены, что то держит в районе регулятора оборотов, сверху.