Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Реле контроля напряжения АВВ. однофазный. Надо ли цепь питания реле защищать автоматом или не надо. И еще я так понял что одна группа реле срабатывает на пониженное напряжение,а другая на повышенное. Я правильно понял? Буду благодарен за ответ.

2grouer "Реле контроля напряжения АВВ. однофазный."
Хотите сказать, что у ABB только одна модель однофазного реле напряжения? Может быть стоит указать какая именно?

Название темы очень информативно.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

А что некоторые надо защищать а некоторые нет?

2grouer Думаю, защитить стоит. Видел в каталоге реле напряжений Hager схемы подключения, и 6А автомат/предохранитель на входе там присутствовал.
Себе, на защиту связки: "реле напряжения+контактор" обязательно буду ставить 6А автомат.

Нет смысла ставить отдельную защиту на реле....Они обычно запитываются стгоже автомата что и линия которая идет через него.( в квартирах,офисах)

добрый вечер.поставил два УЗО на две группы первая группа с УЗО марки АС и вторая группа УЗО марки А.При включении дрели.болгарки выбивает УЗО марки АС независимо в которую группу они включены(дрель и т.п.).при выключении одного из УЗО эти инструменты работают нормально как в первой так и во второй группе.Два УЗО вместе конфликтуют

Alexnevski21 написал :
Два УЗО вместе конфликтуют

УЗо конфликтуют, если подключены неправильно. Нейтральный провод (N) после УЗО скорее всего объединили.

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

Все зависит от нагрузки в квартире есть реле на 40 ампер а за ним контактор 63 ампера.От выделеной вам мощности на квартиру.