Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2263751

Все зависит от нагрузки в квартире есть реле на 40 ампер а за ним контактор 63 ампера.От выделеной вам мощности на квартиру.

Alexnevski21 написал :
Два УЗО вместе конфликтуют

УЗо конфликтуют, если подключены неправильно. Нейтральный провод (N) после УЗО скорее всего объединили.

добрый вечер.поставил два УЗО на две группы первая группа с УЗО марки АС и вторая группа УЗО марки А.При включении дрели.болгарки выбивает УЗО марки АС независимо в которую группу они включены(дрель и т.п.).при выключении одного из УЗО эти инструменты работают нормально как в первой так и во второй группе.Два УЗО вместе конфликтуют

Нет смысла ставить отдельную защиту на реле....Они обычно запитываются стгоже автомата что и линия которая идет через него.( в квартирах,офисах)

2grouer Думаю, защитить стоит. Видел в каталоге реле напряжений Hager схемы подключения, и 6А автомат/предохранитель на входе там присутствовал.
Себе, на защиту связки: "реле напряжения+контактор" обязательно буду ставить 6А автомат.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

А что некоторые надо защищать а некоторые нет?

2grouer "Реле контроля напряжения АВВ. однофазный."
Хотите сказать, что у ABB только одна модель однофазного реле напряжения? Может быть стоит указать какая именно?

Название темы очень информативно.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Реле контроля напряжения АВВ. однофазный. Надо ли цепь питания реле защищать автоматом или не надо. И еще я так понял что одна группа реле срабатывает на пониженное напряжение,а другая на повышенное. Я правильно понял? Буду благодарен за ответ.