Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1240986

Бойлер стоит второй год. Все было хорошо. С неделю где то вдруг начала утекать горячая вода. Кран на трубе горячей воды из канализации закрыт, оба крана на бойлере открыты. В этом случае вода вытекает и бойлер постоянно греет. Если закрываю кран с горячей водой на бойлере то соответственно вытекать перестает, бойлер нагревается и отключается.
думаю что нужно менять кран на труб с горячей водой из канализации. Кто нибудь сталкивался с таким? Я права в своих выводах? Насколько сложно его поменять? Муж в командировке, вернется не скоро, вызывать кого то денег нет совсем.
спасибо за помощь

2OlgaGal фотку бы от куда течет

Кран на трубе горячей воды из канализации закрыт

Я конечно на сантехник, но, я очень сильно сомневаюсь в том что у Вас горячая вода идёт из канализации

Я думаю, товарищам на форуме было бы намного легче помочь вам, если бы вы выложили сюда фотографию всей этой конструкции и указали что и где у вас течёт нетуда и нетечёт туда куда надо))

Вы же сами делать не будете, все равно специалиста вызовите. Вот он и посмотрит в чем дело. Труба, по которой поступает холодная вода в бойлер, не теплая?

извините что некорректно описала - сложно это сделать.
суть такая - если все краны открыты так как надо - как это сделали в прош. году сантехники которые устанавливали, то бойлер все время греется. стоит закрыть кран на гор. воду на бойлере, то он наконец то нагревается и больше соответственно не греется. Если же кран на бойлере закрыт, то горячая вода из него естественно не бежит.
путано, то точнее объяснить не получается
фото делать нет смысла, т.к. вода не бежит в видимом месте, а утекает из бойлера в (х.з как это правильно назвать) в систему водоснабжения, наверное.

Agnostiq написал :
Вы же сами делать не будете, все равно специалиста вызовите. Вот он и посмотрит в чем дело. Труба, по которой поступает холодная вода в бойлер, не теплая?

труба не теплая.... в том и дело что вызвать не смогу никого - очень сложно с деньгами. интересно в чем может быть проблема.

petrkirov написал :
Я конечно на сантехник, но, я очень сильно сомневаюсь в том что у Вас горячая вода идёт из канализации

Я думаю, товарищам на форуме было бы намного легче помочь вам, если бы вы выложили сюда фотографию всей этой конструкции и указали что и где у вас течёт нетуда и нетечёт туда куда надо))

хм... не канализация, назовите это правильно, поправьте.)))
как пояснила выше в фото нет смысла. хотя фото бойлера можно конечно, но он обычный и система обычная

Agnostiq написал :
Вы же сами делать не будете, все равно специалиста вызовите. Вот он и посмотрит в чем дело. Труба, по которой поступает холодная вода в бойлер, не теплая?

труба не теплая.... в том и дело что вызвать не смогу никого - очень сложно с деньгами. интересно в чем может быть проблема.

плюс не то что не теплая, на ней - если все краны открыты - конденсат от холодной воды - т.к. вода течет непрерывно. стоит закрыть кран с горячей водой на бойлере все приходит в норму. только из бойлера вода горячая не идет-кран то закрыт. а хотелось бы.... вот так неделю и живу - есл инужна гор.вода, лезу к бойлеру и включаю кран, вода льется, потом закрываю.....

возможно Вы просто забыли закрыть вводной вентиль на вводе горячей воды(тот который идёт от стояка)

petrkirov закрыт - это точно. бойлер отлично работал неделю. а потом я как то пришла домой а он греется и греется и на трубе с холодной водой - конденсат, хотя такого раньше не было. часа через два - закрыла кран с горчей водой от бойлера - все прекратилось.
экспериментировала с вводным вентилем на вводе гор.воды - если открывала, то вода уходит гораздо быстрее и слышно как она шумит в трубах, а если находится в том положении в котором сейчас, то уходит не так быстро, и шумит гораздо тише.
возможно ли что это вводной вентиль "сломался". из-за чего это могло произойти?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

OlgaGal написал :
возможно ли что это вводной вентиль "сломался". из-за чего это могло произойти?

Раз слышите как вода уходит в стояк ГВС (горячей воды),то однозначно этот кран сдох.Меняйте. Конденсат на холодной точно подтверждает,что есть постоянный проток.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да! А Вы точно его закрыли полностью ?

fontanero там есть положения - закрыто и не закрыто. я уже точно-точно хорошо его закрывала со всех сил
наверное и правда сдох))

спасибо)
подтвердила свои предположения
буду думать как его менять

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

OlgaGal Да путь то один,главное купите хороший кран на замену.

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

Есть предположение, что вышел из строя предохранительный клапан, слив из которого выведен в канализацию. Если он установлен на выходе из бойлера, то горячая вода будет уходить в каналью, если на входе, то холодная.

хм... а как узнать - что именно выщло из строя - предохранительный клапан или кран на гор.воде? или поменять кран и если не поможет то нужно клапан менять?

Предохранительный клапан стоит на выходе горячей воды из бойлера. По большой трубе вода идет к смесителю, а по маленькой (обычно это шланг) осуществляется сброс при превышении давления. Вероятно, давление холодной воды больше 5 бар, клапан открылся и постоянно сливает воды через маленькую трубу (шланг) в канализацию... Посмотрите внимательно, скорее всего там шланг и визуально можно понять идет по нему вода или нет.

Если нет, то неисправен вентиль который вы крутили, соответственно, под замену.

пошла с ноутом в ванную - читала и смотрела))))). не смогла найти где находится большая труба а где маленькая. поэтому вот фото всей конструкции.

качество плохое - снимала на сотовый, извиняюсь)

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

Тэкс... Предохранительный здесь не причём (это который с чёрной ручкой), он у вас вообще без шланга. Значит водичка убегает где-то в другом месте.

100 пудов кран на горячеи воде на входе со стояка не держит краны китаиские одним словом мертвые

2OlgaGal Закройте кран горячей воды на бойлере и стояке, нагрейте бойлер после чего откройте кран горячей воды на бойлере. Через 2-3 минуты потрогайте запорный кран горячей воды на стояке, если горячий -то вмэр запорный кран на стояке ГВС. С ноутом к стояку и фото крана в студию.

Да там всё новое, не надо торопиться заменять. Бывает часто у кранов неполное закрытие из-за неточно вырезанных упоров на ручке. Там шарик, вероятнее всего, просто не доходит до полностью закрытого положения. Снимите ручку, аккуратно маленьким ключом (6-8мм) попробуйте закрыть. Если получится, то ручку подпилите и нормально заработает.

Тук-Тук написал :
Да там всё новое, не надо торопиться заменять. Бывает часто у кранов неполное закрытие из-за неточно вырезанных упоров на ручке. Там шарик, вероятнее всего, просто не доходит до полностью закрытого положения. Снимите ручку, аккуратно маленьким ключом (6-8мм) попробуйте закрыть. Если получится, то ручку подпилите и нормально заработает.

ну как новое. бойлеру 1 год, крану на стояке - 3 года.
он хорошо закрывал все прошлое лето и часть этого. а неделю назад сдался)))))

зануда написал :
2OlgaGal Закройте кран горячей воды на бойлере и стояке, нагрейте бойлер после чего откройте кран горячей воды на бойлере. Через 2-3 минуты потрогайте запорный кран горячей воды на стояке, если горячий -то вмэр запорный кран на стояке ГВС. С ноутом к стояку и фото крана в студию.

вы абсолютно правы!!!! так и было! труба стала горячая, хотя была до вкл. холодная. спасибо!!!!!
Какая собака поставила кран горячей и холодной воды на стояк ровно за унитазом!!!! как к нему теперь лезть)))) ну это так к слову пришлось