Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#1241555

waw0375
благодарю

-концентрат-антиплесень. В принципе можно использовать любую.

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29

mihamaster
во, спасибо большое! а то я уже на жидкие гвозди сажать собрался )
а средство противогрибковое хорошее кокое-нибудь присоветуйте

Zaycelov написал :
если саморезами, то они же видны будут ?

Панель крепится саморезом в паз.Потом стыкуете следующую панель шипом в этот паз.Все закрывается.Первую панель(и последнюю) можно крепить в специальный плинтус с пазом,или насквозь у края(потом наклеить плинтус.Или просто на клей.
На первой фотке ближняя сторона-вот сюда крутить саморез.

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29

waw0375
если саморезами, то они же видны будут ?

Обработайте потолок противогрибковым средством. Из имеющихся в наличии досок можно сделать обрешётку. Крепите рейки на доски саморезами (16мм. например) или можно даже гвоздиками для вагонки. Щель по периметру закрывается специальным уголком. Можно доработать щели белым силиконом.

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Здравствуйте уважаемые граждане спецы.

Исходные данные: ванная с потолком после грибка, некоторое количество реек пластмассового реечного потолка (см. фото)

Задача: прихреначить реечный потолок, закрыв убогий, с очисткой после грибка, бетонный потолок

при необходимости сфоткаю сечашнюю версию потолка

Вопрос: как крепить рейки к потолку ?

Почитал здесь на форуме, что используют уголки, железные направляющие, подвесные нити(?). Ванная комната у меня очень невысокая, так что рейки хочу пришпандорить как можно ближе к потолку. В наличии также имеются деревянные досочки. Вариант, когда доски можно просто опереть на уголок не очень устраивает... как то ненадёжно что ли, хотелось бы понадёжнее закрепить... А крепления на рейках нету. Ну а просто саморезами рейки крепить не особенно хочется, наверняка есть какая-либо технология ?