Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241048

Особое внимание AEG BS 12C2 .
А также AEG BSB 18 Li .
Главное что цены вполне приемлемы. Единственно что BSB 18 Li тяжеловат.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реставра-р написал :
тяжеловат.

Я бы сказал дороговат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka Столь многие предлагают 18В тяжелый шурик с 3Ач Li за меньшие деньги?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

С LI он мне нафик не нужен.Тем более за такие бабки....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Реставра-р написал :
AEG BS 12C2

о-го, 2-хскоростной! Это (другое) дело!
Молодцы АЕГ: не растерялись!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мне тоже понравилось!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Шурик AEG по своим заявленным характеристикам сильно напоминает Bosch . А вот по цене дешевле примерно на 15 %. Осталось только посмотреть на него в деле.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да, легкий двухскоростной - наверное классная игрушка. Интересно, как он в руке лежать будет?

Похоже, у нас намечается конкурентная группа - Bosch GSR 10.8 V-LI-2, AEG BS 12 C2 и Hitachi DS10DFL. Все двухскоростные, все легкие и все 10.8 Li. Я на стороне последнего - развесовка у него наверняка лучше всех, цена скорее всего ниже всех и новая линейка от Хитачи тоже интересная . Еще бы на автолок и одномуфтовый патрон не жмотились - вообще бы замечательно было...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

littorio написал :
новая линейка от Хитачи тоже интересная . Еще бы на автолок и одномуфтовый патрон не жмотились

Это вы про Хитачи?
У Боша это вроде уже есть.

ИМХО (IMHO)

Видал, видал в магазине. Синий и оранжевый рядом. Прикольно.

И про 18В литиевый - рядом Бош и новый Метабо по двадцаточке с х.ем. Вот это - точно дорого.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
Это вы про Хитачи?
У Боша это вроде уже есть.

У него неправильные развесовка и цена

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

littorio Если цена неправильная, то почему же смайлик улыбающийся поставили

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Интересно, как он в руке лежать будет?

Нормально будет лежать.

littorio написал :
Я на стороне последнего - развесовка у него наверняка лучше всех, цена скорее всего ниже всех и новая линейка от Хитачи тоже интересная

Мне только на Бош смотреть - стандарт акков задан

littorio написал :
Еще бы на автолок и одномуфтовый патрон не жмотились - вообще бы замечательно было...

А что, нема? Тогда в сад его вместе с развесовкой

in my humble opinion

littorio написал :
Интересно, как он в руке лежать будет?

Да наверно так-же как и их IQ, визуально они один в один.
И что не так у боша с развесовкой? Я ничего такого не заметил в нем...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Я просто веселый человек - улыбка мне помогает в жизни

А вообще конечно нет в мире идеала. Бош в руку ну никак никак не лёг. Ощущение - реально как DeWalt XRP без аккумулятора .

Ничего, сейчас Фестул подсуетится и выпустит отвертку с 10.8 Li, своим шпинделем и системой патронов и у него - я уверен, будет цена что надо!

Я все ждал когда Kress подсуетиться и выпустит легкий шурик с их системой сменных патронов. Так они, сволочи, его сделали односкоростным и тоже с акком в рукоятке... Правда, в руках не держал - может, хорошо лежит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Я все ждал когда Kress подсуетиться и выпустит легкий шурик с их системой сменных патронов. Так они, сволочи, его сделали односкоростным и тоже с акком в рукоятке...

Подождите, выпустят.

littorio написал :
Правда, в руках не держал - может, хорошо лежит

С вашими возможностями и не проверить?

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
С вашими возможностями и не проверить?

Фирменный магазин и сервис-центр Kress - следующее здание после бизнес-центра, куда я до позавчерашней пятницы ходил на работу Так на вопросы о новом шурике они отвечают - пока нет
Хотя по ссылке ниже есть пара фоток, говорящих что у Kress с этим все ок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А мне крысёныш понравился, в штатах на него приемлимая цена, но т.к. есть уже GSR буду юзать его.

littorio написал :
Я все ждал когда Kress подсуетиться и выпустит легкий шурик с их системой сменных патронов. Так они, сволочи, его сделали односкоростным и тоже с акком в рукоятке... Правда, в руках не держал - может, хорошо лежит

Ваше мнение немного ошибочно!
Аккумулятор съемный, в комплекте идет 2 штуки.
Ожидаемое время прихода в Москву - начало июля.
Если получится - выложу до вторника фотографии.
С уважением, Тём Тёмыч.

2Тём Тёмыч

littorio написал :
Я все ждал когда Kress подсуетиться и выпустит легкий шурик с их системой сменных патронов. Так они, сволочи, его сделали односкоростным и тоже с акком в рукоятке... Правда, в руках не держал - может, хорошо лежит

ну он наверно имел ввиду что аккум такой-же как у боша, с аккумом в рукоятке.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Тём Тёмыч Фото уже . Лучше примерную цену.

krivoru4ka Я выложу фото настоящего, реального, который есть в офисе, чтобы иметь возможность оценить габариты!
Цены уже определены, я сообщу о них завтра!
С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Тём Тёмыч написал :
Цены уже определены, я сообщу о них завтра!

а давайте, я Вас опередю

и сразу три вопроса:

  • можно ли отдельно приобрести угловую насадку к 144-му (180-му) шурику;
  • подойдет ли угловая насадка от 108-го к 144-му (180-му)
  • есть ли возможность на 144-м или 180-м заказать хитрую комплектацию - два разных аккумулятора (1,5 и 3 Ач) - зарядник для них. вероятно, одинаков?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Тём-Тёмыч, ждём отзыва и впечатлений! Особенно - про патрон, удобство и ваши впечатления от качества изготовления узла шпиндель-патрон!

Nikson написал :
ну он наверно имел ввиду что аккум такой-же как у боша, с аккумом в рукоятке.

Ну, это моя заморока - я считаю, что аккумулятор не должен быть в рукоятке - последние слишком уж толстыми получаются, даже у Метабовского 7.2В. А у шуруповертов с более крупным двигателем вроде GSR 10.8 V-LI-2 еще и слишком много "веса" вверху. Самые удобные из 10.8 ИМХО - Хитачики и Bosch GWI. У обоих батареи расположены ниже области захвата рукой, у обоих рукоятки тоньше.

Правда, двухскоростной AEG и вправду не выглядит крупнее односкоростного. Зачет!

Да...Новый малыш АЕГ точно по ттх,напоминает 2-ой БОШИК,а вот в длину он до БОШИКА не дотягивает целых 2см. ...

littorio написал :
Правда, двухскоростной AEG и вправду не выглядит крупнее односкоростного. Зачет!

Так он и односкоростной был далеко не маленьким. В руке сидел очень неудобно.

Респект !!!
Проблема только в том, что первая поставка состоит целиком из 108 AS Set:

По существу:

  1. Отдельно приобрести угловую насадку МОЖНО!
  2. К сожалению, угловые насадки несовместимые (присоединительные размеры разные).
  3. Зарядник одинаков, однако приобрести "хитрую" комплектацию, боюсь трудно.
    Надо будет подумать, как это реализовать, когда товар будет на нашем складе.
    Если я не ошибаюсь, у нас с вами есть опыт сотрудничества, так что "будем подумать"!
    С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Nikson написал :
Так он и односкоростной был далеко не маленьким. В руке сидел очень неудобно.

Может, проектировался сразу с расчетом на возможный двухскоростной вариант?

littorio написал :
Тём-Тёмыч, ждём отзыва и впечатлений! Особенно - про патрон, удобство и ваши впечатления от качества изготовления узла шпиндель-патрон!

Здесь все просто! Соединение "патрон-шпиндель" идентично всем более ранним версиям шуруповертов KRESS. Исполнение таково, что патрон снимается со шпинделя с характерным "чпоком", что говорит о минимальном воздушном зазоре между сопрягаемыми деталями. Так что впечатления пока положительные.
"Старые" съемные патроны KRESS также применимы к 108 AS, теоретически даже 13 мм патрон можно пристыковать, однако это за пределами его рекомендованных ТТХ.
Более подробные ощущения лучше подкрепить фотографиями, что я обязательно сделаю на неделе.
С уважением, Тём Тёмыч.