Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1241731

Тём Тёмыч написал :
Если я не ошибаюсь, у нас с вами есть опыт сотрудничества, так что "будем подумать"!

Я знал, что наш с Вами опыт сотрудничества еще сослужит добрую службу! :yu

littorio написал :
Может, проектировался сразу с расчетом на возможный двухскоростной вариант?

Надо fischer'а спросить. Он возможно в курсе.

2Nikson Вы ничего не путаете про размеры:АЕГ длина 155мм.БОШ 1-ЫЙ-167мм.,про 2-ух скоростной БОШИК ,просто молчу.В руке АЕГ сидит отлично даже в моей "музыкальной".Вот моторный отсек у него (аег)визуально кажется по-толще,надо померить,впрочем моторчик там стоит всё-же помощнее чуток ,чем в GSR-ке одно-скоростном...(мне ка-а-ца...)

krivoru4ka написал :
С LI он мне нафик не нужен.Тем более за такие бабки....

А можно аргументировать?

Мое мнение aeg пытается отвоевать некоторые позиции на рынке, предлагая новые модели по более низкой цене. Что в свою очередь не может не радовать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Ну, это моя заморока

Даже в моей коротко-квадратной лапке,GSR сидит замечательно Неужли у вас ещё меньше рука?

Реставра-р написал :
А можно аргументировать?

В поиск! Мой друг! В по-о-и-и-иск!

Реставра-р написал :
Мое мнение aeg пытается отвоевать некоторые позиции на рынке,

А смысл пальцы гнуть? В период рецесии, которая кстати прдлжается, все конкуренты в той же ценовой категории. Пару тысяч вверх и брать будут в оснавном фанаты и не просвещенные.

Мне рукоятка старой модели IQ в руку не легла, да и аккум в ней заметно люфтил.
Однако, больше всего смутили выступы (точки крепления редуктора к корпусу) -
это большой минус при работе в труднодоступных местах, не говоря уже о том,
что пластик в этих точках имеет характерный белесый след. Уважаю AEG, но...
Боюсь, что в новых аппаратах всё будет также...

helmutivan написал :
Вы ничего не путаете про размеры:АЕГ длина 155мм.БОШ 1-ЫЙ-167мм.,про 2-ух скоростной БОШИК ,просто молчу.В руке АЕГ сидит отлично даже в моей "музыкальной".Вот моторный отсек у него (аег)визуально кажется по-толще,надо померить,впрочем моторчик там стоит всё-же помощнее чуток ,чем в GSR-ке одно-скоростном...(мне ка-а-ца...)

А я говорил не о длинне. А о общих габаритах. Да бош длиннее немного, но, по общим габаритам он имхо лучше. Именно из-за более толстого моторчика, а скорее всего формы самого корпуса в руке aeg сидит не очень удобно, что не сказать про бош. Но это все сугубо индивидуально.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Даже в моей коротко-квадратной лапке,GSR сидит замечательно Неужели у вас ещё меньше рука?

Ну, у меня руки действительно небольшие, и действительно, GSR в них сидит относительно неплохо. Но Хитачи-то явно удобнее. Хотя, наверное, это уже мелочи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
моторный отсек у него (аег)визуально кажется по-толще,надо померить,впрочем моторчик там стоит всё-же помощнее чуток ,чем в GSR-ке одно-скоростном...(мне ка-а-ца...)

Нет. У него тот-же Мабучи 550. Если в двухскоростном стоит тот-же мотор, то Бош Li-2 помощнее будет.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Бош Li-2 помощнее будет

Скорее, "поневнятней". Если первый-то сравнения с некоторыми шуриками выигрывал, скажем так, с натягом (см. картинку), то вместо второго наверное вообще лучше купить обычный шурик, кресс новый с угловой насадкой, например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
вместо второго наверное вообще лучше купить обычный шурик, кресс новый с угловой насадкой, например.

Как вариант.

in my humble opinion

2Nikson ...Согласен,дизайн у машинок совсем разный:Бошики Лексусо-подобные,а IQ Хаммеро-видной.Мне нравятся оба. 2Демон ...На моём нет никакой "белёсости" пластика,и корпус вообще идиален.Наверное не постоянное качество литья пластика... 2Kvost ...Да я не утверждаю,что у АЕГ-а другой мотор,просто лично внутрь не лазил и специально инфу не искал(а откуда,если не секрет,у Вас данные о 550-том Мабучи в Аег-е?).Правда не хочется опять выяснять какой шурик мощнее, но вчера я снова крутил обеими,c двух рук,одновременно(руки менял),дык где GSR-ка "вставал",IQ продолжал крутить,вот и подумалось:мож движки всё-же разные?Но не верить Вам у меня нет оснований!

helmutivan написал :
GSR-ка "вставал",IQ продолжал крутить,вот и подумалось:мож движки всё-же разные?

Здесь может быть небольшой нюанс в пороге срабатывания защиты от перегрузки -
у AEG чуть более ёмкий аккум, и, вполне возможно, порог повыше, чем у BOSCH...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

кстати, скачал их каталог, и с удивлением заметил что односкоростная версия теперь имеет другое число оборотов - 1200. Если это не ошибка, то AEG выпустил первый высокоскоростной легкий шурик. Кроме этих двух шуриков в их линейке 10.8 Li есть ударный гайковерт (заявленный момент 115 нм ), ,фонарь несфокусированного света и мини-радио.

Так что, helmutivan, ваш шурик теперь реликт - таких больше не будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
а откуда,если не секрет,у Вас данные о 550-том Мабучи в Аег-е?

Товарищ в Леруа купил. Ну и распотрошили на пару

helmutivan написал :
вчера я снова крутил обеими,c двух рук,одновременно(руки менял),дык где GSR-ка "вставал",IQ продолжал крутить

А какая емкость акка у вашего GSR-a?

littorio написал :
скачал их каталог, и с удивлением заметил что односкоростная версия теперь имеет другое число оборотов - 1200.

Сдается мне, что это глюк описания.

in my humble opinion

Выкладываю несколько фотографий 108 AS Set.
В целом - очень положительные ощущения.
С уважением, Тём Тёмыч.

И еще несколько фотографий!
С уважением, Тём Тёмыч.

И еще немного:

Тём Тёмыч написал :
Выкладываю несколько фотографий 108 AS Set.
В целом - очень положительные ощущения.

Довольно интересный шурик. Хотя смущает отсутствие надписи "made in"...
Остаётся надеяться, что аппарат изготовлен не из паршивого пластика,
как, например, тот же китайский 1-2+FIX, а из более качественного...

helmutivan написал :
о вчера я снова крутил обеими,c двух рук,одновременно(руки менял),дык где GSR-ка "вставал",IQ

А, что за GSR-ка у Вас? Что-то я пропустил этот знаменательный момент покупки...-

2Демон...да ёмкость вроде одинакова 1,5.Просто Аег на секунду встаёт,гашетку снова жмёшь-крутит дальше, а gsr ecли встал то всё и акк сразу становится горячим.Короче на крупненьком крепеже IQ чуток выигрывает,ещё и скорость у него чуть по-шустрее а при нагрузке падает меньше.

2Kvost блин,общаюсь на gprs-е,да ещё и винда "маленькая"-не вставить цитату.Вобщем тот Бошик из набора с GDR-ом.Он не мой,Сосед по даче приезжает на выходные,они с братом поделили набор на двоих.Акк там был вроде 1,5 я точно не обратил внимания,по крайней мере, у iq акк кончался даже быстрее.Этот сосед(у него этот шурик самое дорогое из всего инструмента)сильно бздит за него,стоит над душой,не даёт экспериментировать,как больше 6-ки(шуруп)вставляю-сразу ныть начинает,не сломаю ли я шурик.Когда приходит с "принятом на грудь"стаканом,тогда можно и порезвиться с крупными шурупами,но всё-равно аппарат чужой....особо не забалуешь.

2Михалыч ...Поняли что Вы ничего не пропустили....

2littorio ...да их столько завезли что хватит на долго,покупали то их не очень.А теперь,с появлением оранжевых 2-ух скоростных и прчих гайковёртов,при тех же размерах и весе ,cиние вообще на...никому нужны не будут....наверное продавцы за даром отдавать будут....(смайлик вставлять долго)!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ёмкость вроде одинакова 1,5.

У Бош видел только 1Ач (старые) и 1,3Ач (современные). Может, в электронике дело.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Может, в электронике дело.

Может З/У НА ВЫСОКОТОЧНЫХ ТРАНЗИСТОРАХ И ЗАРЯД ДО УПОРА, до 4,2V.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
на крупненьком крепеже IQ чуток выигрывает

helmutivan написал :
скорость у него ... по-шустрее ... при нагрузке падает меньше

helmutivan написал :
у iq акк кончался ... быстрее

Зависимость? IQ - "Тяжелоатлет", "спринтер", а GSR - "бегун на длинные дистанции" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
ЗАРЯД ДО УПОРА, до 4,2V.

Нет. 11,8В/3 (если верить китайскому тестеру).

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

А Kress новый - классный. Правда, судя по двум уже фоткам - не крупноват ли? И еще им конечно, не хватает ударника. И соответственно, комплекта ударник+обычный+одна угловая насадка+два аккумулятора и один зарядник на всех

Хотя он и так, похоже, классный. Порадовал мягкий "кейс" - у меня похожий был в комплекте с Bosch GWI, нарадоваться не могу. Особенно тем, что в него идеально входит лобзик Макита 4329 Тём-Тёмыч, а вы фотку кейса не сделаете?

Кстати, блуждая по просторам интернета накопал фотку - см. вложение. Что это - какая-то особенная версия без патрона? Или особенная заглушка?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Кстати, блуждая по просторам интернета накопал фотку - см. вложение. Что это - какая-то особенная версия без патрона? Или особенная заглушка?

защитный колпачек для редуктора. входит в комплектацию 14,4 и 18-вольтовых шуров

А вот что за отверстие с резьбой в корпусе редуктора? неужто боковая рукоятка прямо в корпус вкручивается?

2Kvost ну хрен знает,может и 1,3.Какие там Акки дают в наборе gdr+gsr?шурик был из набора,но держал не плохо,только при "стопоре",сильно грелся.Я боялся загубить чужую вещь...

helmutivan написал :
сильно бздит за него,стоит над душой,не даёт экспериментировать,как больше 6-ки(шуруп)вставляю-сразу ныть начинает,не сломаю ли я шурик

Не наш человек! Г-г-г...-